Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
997
3

ШОВКОВСКИЙ: «Не думаю, что местные провоцировали наших»

После матча с «Нефтяником» игроки «Динамо» прокомментировали события на поле и вокруг него

Артем МИЛЕВСКИЙ, нападающий «Динамо»:
- Артем, как Сёмин настраивал команду в перерыве?

- Говорил, чтобы мы продолжали показывать свою игру. Да, в первом тайме у нас многое не получалось. Но второй тайм расставил все по своим местам. Два быстрых гола в дебюте второй половины игры позволили нам играть более раскованно. Единственное, что омрачило радость победы, - это поведение болельщиков.

- Как считаешь, их поведение можно оправдать?
- Не знаю, не мне судить. Пускай разбираются соответствующие органы инстанции. Но в дальнейшем нельзя допустить, чтобы подобное повторялось.

* * *
Милош НИНКОВИЧ, полузащитник «Динамо»:
- Как настраивались на игру? Вспоминали, как «Нефтяник» обидел вас в первом круге?
- Да, мы знали, что здесь будет тяжелая игра. Первый тайм оправдал ожидания, ну а во втором, сыграв так, как надо было играть в первой половине игры и забив три мяча, мы добились желаемого результата.

- В одном из эпизодов ты получил болезненный удар, после чего был заменен. Как твое самочувствие?
- Спасибо, все хорошо. Действительно, соперник шипом попал мне в правую ногу, пошла кровь. Я попросил замену, чтобы не рисковать.

- Когда в первом тайме возникла пауза, фактически мимо тебя пролетали вырванные стулья. Страшно было в тот момент?
- Конечно, страшно. Мы подошли к трибунам, но болельщики не узнали никого из нас! Один стул бросили в меня, второй – в Шовковского. Если честно, очень странная ситуация. И возникает вполне резонный вопрос: а это были наши болельщики?

- То есть, ты сомневаешься в том, были ли это болельщики «Динамо»?
- А что я могу думать, если они не узнают игроков «Динамо». Ладно, пускай меня трудно узнать. Но Шовковского, который верой и правдой служит «Динамо» много лет! Это нонсенс.

- Подобные ситуации с драками имеют место в Сербии?
- В Сербии дракой сопровождается практически каждая игра. Но, играя здесь, я сталкиваюсь с подобным впервые. Поэтому и настолько шокирован увиденным.

* * *
Александр ШОВКОВСКИЙ, вратарь «Динамо»:

- Знаете, сегодня мне впервые за долгие годы было стыдно за так называемых болельщиков, которые сегодня присутствовали на стадионе. Я сказал «так называемые болельщики», потому что уверен, что это провокация. Когда в начале первого тайма я подошел к трибунам, то увидел, что многие молодые люди одеты в маски. Если ты болельщик команды, какой резон приходить на стадион и поддерживать свою команду, не показывая при этом своего лица? Я продолжаю считать, что это какая-то спланированная акция.

- Как считаете, возможно, это правоохранительные органы спровоцировали подобное или местные болельщики с тали причиной конфликта?
- Не думаю, что местные провоцировали наших. Простые люди, которые пришли на футбол, хотели в первую очередь увидеть зрелище, поддержать свою команду, посмотреть на «Динамо». Как и вся команда, я пребываю в шоковом состоянии от увиденного.

- Какие испытывали ощущения, когда в вас полетели стулья?
- Повторюсь, что у наиболее агрессивно настроенных людей лица были спрятаны под масками. Подобное можно увидеть только при ограблении. Когда я подошел к трибуне, многие не смогли узнать меня. В мой адрес начали кричать маты, оскорбительные слова… Как-будто к ним подошел не человек, а какое-то существо.

- Судья правильно поступил, прервав матч, а потом доиграв его?
- Есть регламент, и придерживаться его нужно в любых ситуациях. В противном случае должна быть переигровка.

ФК «Динамо» Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Valera34
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил