Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4000
22

Охтирка. Прес–реліз міліції

Заяв та повідомлень про неправомірні дії працівників міліції не надходило

...Безпосередньо на охорону громадського порядку під час проведення матчу «Нафтовик» — «Динамо», крім співробітників Охтирського міськвідділу міліції, додатково були задіяні сили УМВС України в Сумській області та створено резерв у кількості 62 співробітників. Усього охорону громадського порядку забезпечували 227 правоохоронців.

За 5 хвилин до закінчення матчу з боку вболівальників, які прибули з Києва, були вчинені хуліганські дії у вигляді брутальної лайки, зриву з трибун пластикових сидінь, кидання їх на футбольне поле та у співробітників міліції, вчинені бійки між собою та вболівальниками ФК «Нафтовик». Для припинення хуліганських проявів працівниками міліції були застосовані спеціальні засоби — гумові кийки.

В Охтирський міськвідділ міліції за порушення громадського порядку під час проведення футбольного матчу було доставлено 18 осіб. На 15 осіб із числа затриманих були складені адміністративні протоколи за ст. 173 КпАП України, серед яких 14 осіб — вболівальники команди «Динамо», одна особа — мешканець Охтирки. За медичною допомогою в Охтирську центральну районну лікарню звернулося 11 осіб, з яких четверо — мешканці Охтирки, шестеро — мешканці Києва та один працівник УМВС України в Сумській області. Після надання медичної допомоги вказані особи були відпущені за місцем проживання.

Заяв та повідомлень про неправомірні дії працівників міліції не надходило.

(звіт із сайту сектору зв’язків із громадськістю УМВС у Сумській області)

«Україна Молода»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 15
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
armanych
Посмотрите тут http://vlad-from-kiev.livejournal.com/84817.html#cutid1
Вполне адекватный, по-моему, рассказ о событиях.
DWORKIN
Гость | 2008-04-22 14:22:10 Респект. Полностью согласен.
Болела
WladimirLviv | 2008-04-22 12:55:29
__________________________________
Освобождайся. Интересно.
Болела
WladimirLviv | 2008-04-22 12:08:40
__________________________________
Владимир, фаеры летели еще и в игроков Динамо. После матча это и Нинкович сказал.
Болела
GEOMAN_ODESSA_UA | 2008-04-22 12:06:09
_______________________________________
так что ж получается, что никто не виноват? Никто не должен быть наказан? Это нормальное явление?
GEOMAN_ODESSA_UA
Есть старая поговорка: "Нет дыма без огня". . .
Так что в этой ситуации у всех сторон "рыльце в пушку", и болел "Динамо", и у болел "Нефтянника", и у местной милции и т.д. Так что не надо делать виноватым какую-то одну сторону
Jossy (Донецк)
vikzx | 2008-04-22 11:16:33
А у нас есть статья и за пропаганду фашизма, и за хулиганство, и за нанесение телесных повреждений. Только все равно продолжают рисовать свастики, хулиганить и избивать. Статьи мало - надо еще поймать того, кто этим занимается, и составить протокол задержания, да в прокуратуру/суд подать, да суд этот выиграть и т. д. А когда идет речь о драке 10 тыс человек, все эти процедуры выполнить архисложно. Проще выписать дубинок.
Жоня(Севаст-Днепр)
Мое мнение:под одну гребенку всех нельзя.Есть болельщики преданные своему клубу,которые ездят поддерживать команду,а есть малолетняя пьяная толпа,которые называют себя "динамовскими фанатами",которым футбол глубоко до жопы.Им бы подебаширить.
Здесь больше не вина болельщиков,а вина руководства клуба(ДК) и самих ментов.Вторые должны были обеспечить порядок на стадионе,чего на самом деле не было.Что касается первых-именно они должны проводить разъяснительную работу перед выездом в другой город.Руководство должно знать каждого фаната в лицо(образно).Например,перед выездом в Ахтырку,все кто хочет поехать на матч-прийти и зарегистрироваться.Допустим,набралось 300 человек.Руководство звонит правохранительным органам в Ахтырку и передает информацию,что на стадионе будет присутствовать "300(триста)" наших болельщиков.Вплоть до пересчета!Если будет больше-это уже не болельщики,а провокаторы(а вдруг?).Вдюпель пьяных(прошу с подвыпившими не путать) на стадион не пускать(!!!).Да,может это и похоже на детский сад,ну а что делать?Другого выхода я не вижу.
Пы.Сы.В последнее время киевские фанаты(не все конечно) ведут себя неадекватно.Т.е. приезжают в другой город и начинают выеживаться,типа:"К вам приехала столица,а вы тут вообще никто!".Я уже молчу о разбитых трамваях,витринах и т.п.Хоть я и болельщик Динамо,но мне,честно говоря,неприятно смотреть,как ведет себя этот сброд.Это мне напоминает,когда в союзные времена приезжали москвичи.Точно также себя вели.
vikzx
А интересно когда у нас появится статья за использовние свастики и т.п.-одним словом за фашизм! А в Европе,в той же Германии, такой закон есть.
Ведь это какими надо быть ублюдками что бы пропагандировать идеи из-за которых мы потеряли столько людей во время Великой Отечественной.
Люди приходите просто посмотреть и поболеть ,а не пиздеться и пропагандировать фашизм!!!!
Болела
эх, господа милиционеры. Плохо Вы сработали, плохо.. Могли бы и не допустить такого.