Оберхоф-2019. Вита Семеренко попала в цветочную церемонию в спринте

Слабая скорость на последнем круге не позволила украинке зацепиться за медаль

Оберхоф-2019. Вита Семеренко попала в цветочную церемонию в спринте
© Украинский биатлон. Вита Семеренко

10-го января в немецком Оберхофе женским спринтом стартовал четвертый этап Кубка мира и новый 2019-й год в биатлоне. Лучшей из украинок стала Вита Семеренко. После идеального прохождения двух рубежей 32-летняя спортсменка могла претендовать на медаль, но слабая скорость на финишном круге позволила Вите зацепиться лишь за место в цветочной церемонии 6-е время на финише. 

Также без промахов первую гонку 2019 года прошла Анастасия Меркушина. Как призналась самая молодая украинка в сегодняшней гонке, проблемы со здоровьем, в частности, с коленом, помешали ей показать высокий результат, поэтому 35-е место на финише вполне закономерное. Тем не менее, в субботнюю гонку преследования Меркушина, как и Вита Семеренко, квалифицировалась, и даже набрала очки в общий зачет Кубка мира.

Остальные украинки попасть в топ-60 не сумели. Валя Семеренко с тремя промахами в пассиве заняла 65-е место, Юлия Джима пробежала 300 дополнительных метров после стойки и финишировала с 68-м временем, а Юлию Журавок три круга штрафа отбросили в девятый десяток.

Победу в спринтерской гонке одержала итальянка Лиза Виттоцци, второе место заняла француженка Анаис Шевалье, замкнула тройку призеров шведка Ханна Эберг. Все три спортсменки прошли без промахов оба огневых рубежа.

Результаты гонки:
1.  Лиза Виттоцци (0+0)  22:34,6
2.  Анаис Шевалье (0+0)  +5,3
3.  Ханна Эберг (0+0)  +15,0
...
6.  Вита Семеренко (0+0)  +29,1
35.  Анастасия Меркушина (0+0)  +1:28,3
65.  Валя Семеренко (1+2)  +2:26,0
68.  Юлия Джима (0+2)  +2:28,4
86.  Юлия Журавок (2+1)  +3:00,3

Напомним, что капитан женской сборной Украины Елена Пидгрушная из-за болезни пропустила сегодняшний спринт.

Читайте также: Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    shef63
      shef63, 11.01.2019 07:14
    0
    Джима - позор ! С двумя промахами финишировать ниже Вали, у которой на 1 промах больше, плюс падение.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 11.01.2019 03:10
    +1
    О, как же я за биатлон забыл! Это как же надо было постараться сами-знаете-кому, чтобы у меня впервые за пару десятилетий даже желания не было последить за гонкой! Оказывается, нет ничего невозможного.
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 10.01.2019 22:22
    0
    післязавтра мабуть не потягне персют...
    а тренери не шарят, як справитися із зміною поколінь
    rosti79
      rosti79, 10.01.2019 21:11
    -4
    Днище
    Авакси
      Авакси, 10.01.2019 20:27
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Левченко, 10.01.2019 17:33
    Это полный п...ец, простите за мой французский. Мы уже проигрываем ходом вчистую китаянкам. Вита, проиграв 30 сек Витоци, чуть не проиграв Кузьминой с 2я промахами, благодарит за смазку лыж, как будто ОИ выиграла. Про остальных и говорить не хочется. Ниже уже падать вроде как и некуда. Или есть куда?
    Наши, со времен Зубриловой, скоростью не блистали, и проиграть 30 сек Витоцци, и Кузьминой - которые являются одними из быстрейших биатлонисток в пилотоне - я не считаю это позорным.
    Но это касается только Виты. Остальные реально слабо ногами.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 10.01.2019 18:34
    +7
    Vit18, 10.01.2019 18:12
    Є куди звичайно. Просто всі вболівальники неуважно читають інтерв`ю Бринзака. А він вже неодноразово говорив, що цей сезон (на відміну від попередніх) запланували як однопіковий і цей пік має припасти на чемпіонат Європи та світу, тобто кінець лютого - березень.
    Вже на минулі Олімпійські ігри на пік вивели. Боюсь щоб так само на цей раз не вивели
    Vit18
      Vit18, 10.01.2019 18:12
    +5
    Алексей Левченко, 10.01.2019 17:33
    Это полный п...ец, простите за мой французский. Мы уже проигрываем ходом вчистую китаянкам. Вита, проиграв 30 сек Витоци, чуть не проиграв Кузьминой с 2я промахами, благодарит за смазку лыж, как будто ОИ выиграла. Про остальных и говорить не хочется. Ниже уже падать вроде как и некуда. Или есть куда?
    Є куди звичайно. Просто всі вболівальники неуважно читають інтерв`ю Бринзака. А він вже неодноразово говорив, що цей сезон (на відміну від попередніх) запланували як однопіковий і цей пік має припасти на чемпіонат Європи та світу, тобто кінець лютого - березень.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 10.01.2019 17:41
    +4
    Алексей Левченко, 10.01.2019 17:33
    Это полный п...ец, простите за мой французский. Мы уже проигрываем ходом вчистую китаянкам. Вита, проиграв 30 сек Витоци, чуть не проиграв Кузьминой с 2я промахами, благодарит за смазку лыж, как будто ОИ выиграла. Про остальных и говорить не хочется. Ниже уже падать вроде как и некуда. Или есть куда?
    Цим біатлоністткам мабуть вже падати нема куда, а от наступне покоління навіть такий результат не покаже
    Алексей Левченко
      Алексей Левченко, 10.01.2019 17:33
    +8
    Это полный п...ец, простите за мой французский. Мы уже проигрываем ходом вчистую китаянкам. Вита, проиграв 30 сек Витоци, чуть не проиграв Кузьминой с 2я промахами, благодарит за смазку лыж, как будто ОИ выиграла. Про остальных и говорить не хочется. Ниже уже падать вроде как и некуда. Или есть куда?
    dudigo78
    online
      dudigo78, 10.01.2019 17:09
    +4
    Наша ракета по швидкості була майже як Журавок)))))
    Алексей Левченко
      Алексей Левченко, 10.01.2019 17:33
    +8
    Это полный п...ец, простите за мой французский. Мы уже проигрываем ходом вчистую китаянкам. Вита, проиграв 30 сек Витоци, чуть не проиграв Кузьминой с 2я промахами, благодарит за смазку лыж, как будто ОИ выиграла. Про остальных и говорить не хочется. Ниже уже падать вроде как и некуда. Или есть куда?
    dudigo78
    online
      dudigo78, 10.01.2019 18:34
    +7
    Vit18, 10.01.2019 18:12
    Є куди звичайно. Просто всі вболівальники неуважно читають інтерв`ю Бринзака. А він вже неодноразово говорив, що цей сезон (на відміну від попередніх) запланували як однопіковий і цей пік має припасти на чемпіонат Європи та світу, тобто кінець лютого - березень.
    Вже на минулі Олімпійські ігри на пік вивели. Боюсь щоб так само на цей раз не вивели
    Vit18
      Vit18, 10.01.2019 18:12
    +5
    Алексей Левченко, 10.01.2019 17:33
    Это полный п...ец, простите за мой французский. Мы уже проигрываем ходом вчистую китаянкам. Вита, проиграв 30 сек Витоци, чуть не проиграв Кузьминой с 2я промахами, благодарит за смазку лыж, как будто ОИ выиграла. Про остальных и говорить не хочется. Ниже уже падать вроде как и некуда. Или есть куда?
    Є куди звичайно. Просто всі вболівальники неуважно читають інтерв`ю Бринзака. А він вже неодноразово говорив, що цей сезон (на відміну від попередніх) запланували як однопіковий і цей пік має припасти на чемпіонат Європи та світу, тобто кінець лютого - березень.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 10.01.2019 17:41
    +4
    Алексей Левченко, 10.01.2019 17:33
    Это полный п...ец, простите за мой французский. Мы уже проигрываем ходом вчистую китаянкам. Вита, проиграв 30 сек Витоци, чуть не проиграв Кузьминой с 2я промахами, благодарит за смазку лыж, как будто ОИ выиграла. Про остальных и говорить не хочется. Ниже уже падать вроде как и некуда. Или есть куда?
    Цим біатлоністткам мабуть вже падати нема куда, а от наступне покоління навіть такий результат не покаже
    dudigo78
    online
      dudigo78, 10.01.2019 17:09
    +4
    Наша ракета по швидкості була майже як Журавок)))))
    Авакси
      Авакси, 10.01.2019 20:27
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Левченко, 10.01.2019 17:33
    Это полный п...ец, простите за мой французский. Мы уже проигрываем ходом вчистую китаянкам. Вита, проиграв 30 сек Витоци, чуть не проиграв Кузьминой с 2я промахами, благодарит за смазку лыж, как будто ОИ выиграла. Про остальных и говорить не хочется. Ниже уже падать вроде как и некуда. Или есть куда?
    Наши, со времен Зубриловой, скоростью не блистали, и проиграть 30 сек Витоцци, и Кузьминой - которые являются одними из быстрейших биатлонисток в пилотоне - я не считаю это позорным.
    Но это касается только Виты. Остальные реально слабо ногами.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 11.01.2019 03:10
    +1
    О, как же я за биатлон забыл! Это как же надо было постараться сами-знаете-кому, чтобы у меня впервые за пару десятилетий даже желания не было последить за гонкой! Оказывается, нет ничего невозможного.
    shef63
      shef63, 11.01.2019 07:14
    0
    Джима - позор ! С двумя промахами финишировать ниже Вали, у которой на 1 промах больше, плюс падение.
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 10.01.2019 22:22
    0
    післязавтра мабуть не потягне персют...
    а тренери не шарят, як справитися із зміною поколінь