Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 10 января 2019, 11:08
3609
4

Сосновский покинул пост тренера сборной Украины после 14 лет работы

Самый успешный украинский наставник написал заявление по собственному желанию

| Обновлено 10 января 2019, 11:08
3609
4
Сосновский покинул пост тренера сборной Украины после 14 лет работы
ФБУ. Дмитрий Сосновский
Первая громкая отставка года в украинском спорте случилась в аматорском боксе - пост наставника мужской национальной сборной покинул Дмитрий Сосновский.
 
По информации источника, Сосновский написал заявление по собственному желанию. Таковой была просьба президента ФБУ Владимира Продивуса. 
 
Дмитрий Сосновский возглавлял сборную Украины на протяжении 14 лет. На это время припал период выступления золотой команды во главе с Василием Ломаченко, Александром Усиком и Александром Гвоздиком. Эта команда дважды становилась лучшей в Европе, раз - лучшей в мире, а на трех Олимпийских играх подопечные Сосновского выиграли 7 медалей, в том числе 5 на Олимпиаде в Лондоне. Сам Дмитрий Сосновский признавался в 2011 году лучшим тренером мира по версии АИБА.
 
Имя нового главного тренера мужской сборной будет известно в ближайшее время. На эту должность рассматриваются кандидатуры Леонида Лоивского, Александра Полищука и Александра Хижняка-старшего.
 
Ранее сообщалось, что Адам Ковнацки хочет боя с Усиком.
Денис Шаховец Источник: iSport
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
То что в украинском боксе давно процветает коррупция, знают все, даже уборщицы в спортивных залах. Особенно болото в Чемпионатах Украины, где за соответствующую плату твоего боксера могут сделать чемпионом или призером. За арбитров там вообще отдельный разговор. То, что они рассказывают не для прессы - американские боевики рядом не стояли! Все покупается и продается. Те, кто не хочет работать по правилам боксерской мафии - навечно убираются из бокса ( в футболе - тоже самое). При таком раскладе - какой нормальный бокс на международной арене? Ломаченки вовремя все это заметили и рванули с этой клоаки....
turist86
Денис Беринчик — о коррупции в Федерации бокса Украины
— Вон федерация хернёй занимается в боксе, б**ть. Медалей нет на нормальных соревнованиях, я за Олимпийские игры говорю. А то, что в домашнем чемпионате постоянно все чемпионы — это «фуфломицин» полный.
— Ты говорил, что навёл бы порядок в федерации бокса Украины. Что сейчас там делается?
— Структура и управленческая сетка выполняет свои обязанности правильно и грамотно. Суть проблемы в самом тренировочном процессе.
— В тренерах? — Да, когда (Анатолий) Ломаченко был рядом, в тренерском штабе Федерации бокса Украины, тогда был результат.
— Сосновский же был тогда и сейчас остаётся.
— Так и надо понимать, кто, когда был в команде, и у кого были успехи. Вот оставили Сосновскому сборную. Где сейчас медали, я не знаю…хотя бы бронзовая медаль Олимпийских игр. У него же столько чемпионов мира, чемпионов Европы, но где результаты на самых важных соревнованиях планеты? Посмотрим, что будет в 20-м году, но я думаю уже нужно кардинально решать вопросы, потому что в 16-м у него были проблемы. Он уже ничего не смог привезти. Нужно менять тренерский штаб.
Конкретно и полностью всю сборную перетрусить, сделать внутренний чемпионат по методу жеребьёвки. Потому что, если в одну сторону накидать всех сильнейших, а во второй сделать группу «трупов»… Как это называется, так это и делается, и всегда это делается для того, чтобы вывести «одного» в финал. Когда передрался со всеми сложными, то выходишь в финал совсем не свеженьким, а он по «трупам» прошёлся, выходит в финале и ещё равный бой устраивает. Плюс подходят заряженные судьи.
— Расскажи про вертикаль в Федерации. Есть президент, вряд ли он этим занимается.
— Нет, ему это не интересно. Вот именно, что он не занимается чётко. Если бы стоял у руля винницкий тренер, был бы секретарь из Винницы и боксёры бы были из Винницы, но, увы, глава — президент федерации Винницы, главный тренер — Львов, тренер с Николаева, а помощник тренера ещё откуда-то. Вот так вот и получается — лебедь, щука, рак. Нет взаимосвязи и одной чёткой цели. Просто каждый тянет своего за уши, в итоге приходят на чемпионат Украины и проходят вымышленные персонажи.
TGK
Спасибо Беринчику, расшевелил систему!
Милчел Авек
Периоды не припадают, а приходятся.
Это если писать статьи на каком то одном языке.