Оберхоф-2019. Женский спринт. Текстовая трансляция

Следите за текстовой трансляцией гонки Кубка мира

Оберхоф-2019. Женский спринт. Текстовая трансляция
© Getty Images

10-го января в немецком Оберхофе женским спринтом стартовал четвертый этап Кубка мира.

Спринт. Женщины
10.  Анастасия Меркушина
20.  Юлия Джима
28.  Вита Семеренко
52.  Валя Семеренко
93.  Юлия Журавок

Sport.ua провел текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Читайте также: Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результаты

На этом все! Спасибо за внимание! Поздравляем Виту Семеренко с попаданием в цветочную церемонию!
 
Результаты гонки:
1.  Лиза Виттоцци (0+0)  22:34,6
2.  Анаис Шевалье (0+0)  +5,3
3.  Ханна Эберг (0+0)  +15,0
...
6.  Вита Семеренко (0+0)  +29,1
35.  Анастасия Меркушина (0+0)  +1:28,3
65.  Валя Семеренко (1+2)  +2:26,0
68.  Юлия Джима (0+2)  +2:28,4
86.  Юлия Журавок (2+1)  +3:00,3
 
16:41. Валю Семеренко подвинет шведка Хогберг. В гонку преследования квалифицировались только Вита Семеренко и Анастасия Меркушина.
16:38. Валя Семеренко в данный момент 59-я, Джима 62-я. Юлия точно не выступит в персьюте, у Вали остаются призрачные шансы.
16:35. Еще один промах у Юлии Журавок.
16:30. Остается под вопросом участие Вали Семеренко и Юлии Джимы в персьюте. Украинки могут не попасть в топ-60 по итогам сегодняшней гонки. В данный момент Валя и Юля 52-я и 55-я соответственно.
16:27. Еще один круг штрафа у Кайсы Макарайнен. Шансы на зачетную зону есть у финки.
16:25. Два круга штрафа на лежке зарабатывает Юлия Журавок. Шансы на квалификацию в персьют крайне невелики.
16:23. Шведка Эберг закрыла все мишени  и на стойке! Она может подвинуть Виту Семеренко на шестую позицию, между ними полсекунды.
16:19. 70-е время на разгоне у Журавок, +17,3 от лидера.
16:17. Выдохнули лидеры. Провалила стрельбу Кайса Макарайнен, у финки три круга штрафа.
16:16. Стартовала последняя украинка Юлия Журавок.
16:15. Олимпийская чемпионка Ханна Эберг чисто стреляет лежа. Она пятая на выходе с первой стрельбы, +10,7.
16:13. Еще два круга штрафа у Вали Семеренко, три в сумме за гонку.
16:12. На разгоне у Макарайнен 2-е время, +1,0 от Виттоцци.
16:11. Стартовала финка Кайса Макарайнен. Места на подиуме еще не распределены.
16:10. Шевалье на финише вторая, +5,3 от Виттоцци.
16:08. Слабую скорость на финишном круге показала Вита Семеренко. Почти 20 секунд она проиграла за круг белоруске Ирине Кривко.
16:07. Два круга штрафа у польки Моники Хойниш.
16:04. Один промах на лежке у Вали Семеренко.
16:03. Француженка Анаис Шевалье закрыла все мишени и опережает время Виты Семеренко.
16:02. Экс-украинка Алла Гиленко, выступающая за Молдову, чисто стреляет лежа.
16:00. Вита Семеренко закрыла все мишени в сегодняшней гонке!!! Украинка вторая после второй стрельбы!!!
15:58. 16-е время на разгоне у Вали Семеренко, +6,8 от Виттоцци.
15:57. Два последние выстрела Джимы ушли в молоко. На 300 штрафных метров придется заглянуть украинке.
15:56. Стартовала украинка Валя Семеренко, 52-й стартовый номер.
15:54. На круг штрафа уходит лидер общего зачета Кубка мира Доротея Вирер.
15:51. Меркушина без ошибок стреляет стоя! Идеальная стрельба лежа у Виты Семеренко!
15:50. Итальянка Лиза Витоцци становится ориентиром для всех остальных. Первое время после первой стрельбы у нее.
15:48. Джима идеально отработала стрельбу лежа!
14:44. Стартовала Вита Семеренко. Три украинки уже находятся на дистанции.
14:43. Меркушина без промахов прошла первый огневой рубеж! 
15:40. Кривко закрыла все мишени! Белоруска становится промежуточным лидером после лежки.
15:39. Два круга штрафа у Харватовой, Васнецова чисто.
15:38. На разгоне у Меркушиной худшее время, +13,3 от польки Збилут.
15:35. Анастасия Меркушина стартовала! У первой из украинок 10-й стартовый номер.
15:32. Одна из самых симпатичных биатлонисток по версии капитана сборной Украины Дмитрия Пидручного уже на дистанции.
15:31. Вслед за 25-летней чешкой на лыжне появляется и россиянка Валерия Васнецова.
15:30. Женский спринт начался! Под первым номером на дистанцию вышла чешка Люси Харватова.
15:20. Все готово к началу женской спринтерской гонки в Оберхофе.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Рома Пасков
    Рома Пасков, 10.01.2019 18:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Xoтитe cделать cвoe тeлo кpacивым кaк у спopтcмeнов? 3нaкoмый paccказaл как пoдкaчать тeлo не xодя в тpeнaжёpку и нe сидя на изнуpитeльных диeтах, пoвepьтe этo caмый инновациoнный и дeйcтвенный спocoб. вoт мой peзультaт зa двe недeли (извинитe за cпам)! ---- http://bit.do/menblog
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 10.01.2019 17:02
    +1
    в общем - очередной провал.
    Что в Топ-60 попало только 2 участницы - это нужно умудриться
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 10.01.2019 16:56
    -1
    Джима чучундра,совсем спорт забросила ...думает наверное только о х...х
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 10.01.2019 16:55
    +2
    DICTATOR_UA , 10.01.2019 16:50
    якщо всім старожилам чому тоді Підручний говорив про сервісменів???
    Підручному на даний момент альтернативи немає і він реально вже просто терпіти не міг, коли ти біжиш на подіум, ну мін. на квіткову церемонію, а через лижі втрачаєш не 1-2 с.а по 0,5-1 хв.на км. - просто кричати хочеться (а ще й тобі кажуть, що ще не лижі хренові. а ти спортсмен хреновий....) я б так само повівся би...!!!
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 10.01.2019 16:50
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 10.01.2019 16:47
    Яка різниця хто говорив Втик отримали всі, переконаний. Всім "старожилам" пояснили хто вани, і які перспективи їх очікують..., якщо будуть багато говорити!
    якщо всім старожилам чому тоді Підручний говорив про сервісменів???
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 10.01.2019 16:47
    -2
    DICTATOR_UA , 10.01.2019 16:43
    що ти мелеш??? і це Валя висловлювалась на ОІ а не Віта
    Яка різниця хто говорив Втик отримали всі, переконаний. Всім "старожилам" пояснили хто вани, і які перспективи їх очікують..., якщо будуть багато говорити!
    dudigo78
      dudigo78, 10.01.2019 16:47
    +1
    очей в кубку націй набрали ого-го)))
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 10.01.2019 16:45
    0
    Подивітися за останній 1км. валя програла якійсь росіянці Васільєвій !!!! 15 с.!!!! У нас в Збірній Все ОК!
    vizuals
      vizuals, 10.01.2019 16:45
    0
    Ну шо, в цветы попадаем, но в целом впечатление негативное. Особенно от Юли-ракеты
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 10.01.2019 16:43
    +2
    Vbolivalnyk-Peter, 10.01.2019 16:37
    Так після висловів про наболіле на останніх ОІ Семеренко отримала такого.... пістона від ФБУ (гадаю їй доступно у "ввічливій" формі пояснили її перспективи в майбутьньому), що тепер навіть на гі...о готова казати, що то квітка...
    що ти мелеш??? і це Валя висловлювалась на ОІ а не Віта
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 10.01.2019 16:41
    0
    Меркушина - Боєць, амбітна... ну не може вона програвати мордоршам за нормальних умов ходом стільки.... Ну не може... Ті мають по 1 хв.штрафу і все одно вище на фініші ніж Настя... Хай що каже Бринзак та ФБУ - потрібно щось міняти негайно...
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 10.01.2019 16:37
    0
    DICTATOR_UA , 10.01.2019 16:33
    Ось і відповідь. Віта сказала що лижі їдуть прекрасно
    Так після висловів про наболіле на останніх ОІ Семеренко отримала такого.... пістона від ФБУ (гадаю їй доступно у "ввічливій" формі пояснили її перспективи в майбутьньому), що тепер навіть на гі...о готова казати, що то квітка...
    vizuals
      vizuals, 10.01.2019 16:37
    +2
    Вита пока держит марку нашего биатлона, но за будущее немного страшно. Молодняк категорически отказывается передвигать поршнями. Остается только ждать Блашко, которая вроде может усилить команду
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 10.01.2019 16:37
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 10.01.2019 16:35
    Гадаю Джиму потрібно " відпусткати" в збірну Словенії. Після фото з обручкою (я так зрозумів. що вона вийшла за Велепеца), слід напрацьовувати когось зі своїх дівчат, а не за рахунок нашої квоти готувати до наступних ОІ конкурентку для словенії (переконаний на 99%, що Джима не виступатиме за Україну на наступних ОІ).
    Ти вдумливо це писав?
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 10.01.2019 16:36
    +2
    У меня такое предчувствие, что наши тренеры, которые смазывают лыжи нашим биатлонистам, просто толкают смазку хорошую налево, а смазывают лыжи простым салом....
    Sergey_92
      Sergey_92, 10.01.2019 16:35
    +2
    Vbolivalnyk-Peter, 10.01.2019 16:31
    Підгрушна гадаю не біжить не через хворобу, а "готується" на естафету. Черговий "суперстратегічний хід" нашого тренерського штабу!!!.
    Якби Підгрушна на першій стрільбі промазала як Кайса, то напевне й штрафних кіл би не бігла , а відразу би зійшла з дистанції.
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 10.01.2019 16:35
    0
    Гадаю Джиму потрібно " відпусткати" в збірну Словенії. Після фото з обручкою (я так зрозумів. що вона вийшла за Велепеца), слід напрацьовувати когось зі своїх дівчат, а не за рахунок нашої квоти готувати до наступних ОІ конкурентку для словенії (переконаний на 99%, що Джима не виступатиме за Україну на наступних ОІ).
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 10.01.2019 16:33
    +2
    Vbolivalnyk-Peter, 10.01.2019 16:16
    Так після зборів нашого керівництва біатлонного результати стрімко "пішли вгору". Бачу, що питання сервіс-груп вирішили" належним чином". Не вірю я, що Семеренко просто через свою фізичну форму може 12 с. на останньому комі Кривко програти....
    Ось і відповідь. Віта сказала що лижі їдуть прекрасно
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 10.01.2019 16:31
    +2
    Підгрушна гадаю не біжить не через хворобу, а "готується" на естафету. Черговий "суперстратегічний хід" нашого тренерського штабу!!!.
    yuriksos
      yuriksos, 10.01.2019 16:30
    +3
    Тільки ниють, то лижі не змащені, то хвороби якісь хронічні повилазили... То якого виходити на дистанцію...Чи здорових вже немає? Альо, Бринзак!!! Може на пенсію вже потрібно???
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 10.01.2019 16:29
    +4
    dudigo78, 10.01.2019 16:20
    Думаю що може. Пригадую таку біатлоністку як Понца. В свої молоді роки вони по швидкості була десь близько біля топів, приблизно десь як сестри 4-5 років тому. А вже наприкінці кар'єри програвали по 20-30 секунд на колі середнякам. З сестрами все ясно - це закінчення кар'єри.
    Так але Ви подивіться усі Дівчата програють на останньому колі міню по 15-20 секунд - це просто жесть!!!
    Tristan
      Tristan, 10.01.2019 15:52
    +4
    Наша песня хороша-начинай сначала...Опять гранаты (лыжи) не той системы...
    yuriksos
      yuriksos, 10.01.2019 16:30
    +3
    Тільки ниють, то лижі не змащені, то хвороби якісь хронічні повилазили... То якого виходити на дистанцію...Чи здорових вже немає? Альо, Бринзак!!! Може на пенсію вже потрібно???
    Koka74
    Koka74, 10.01.2019 16:27
    +3
    Бринзак г..он понаберав москалів гнида
    vizuals
      vizuals, 10.01.2019 16:21
    +3
    Не, ну должен сказать, что сестры стараются после той критики. Это "лучшая спортсменка" декабря радует все новыми достижениями)))
    dudigo78
      dudigo78, 10.01.2019 16:06
    +3
    vizuals, 10.01.2019 16:04
    Так, а куда дели Пидргушну. Предварительно же ее вместо Вали заявляли. Она могла бы ход показать, думаю
    як завжди захворіла. хоча дійсно зі всієї теперішньої збірної вона єдина, хто теоретично може непогано бігти. Всі решта черепашкоподібні
    dudigo78
      dudigo78, 10.01.2019 16:00
    +3
    швидкості як не було, так і нема. Зі всіх збірних з топ-10 ми однозначно найповільніші. Мабуть ми є свідками смерті нашого біатлону. Меркушина на колі програє молодшій за себе білорусці Кривко понад 30 секунд. Про що можна говорити. Хоч би в кубку націй в десятці втриматись
    vizuals
      vizuals, 10.01.2019 15:53
    +3
    Ты ля, Меркушка за счет своего пулемета уже на 2 месте))) Жаль, что бегать пока не научилась
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 10.01.2019 15:40
    +3
    Це піпець на розгоні серед 12 спортсменок Настя остання...! а ще Топи не стартували...
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 10.01.2019 16:55
    +2
    DICTATOR_UA , 10.01.2019 16:50
    якщо всім старожилам чому тоді Підручний говорив про сервісменів???
    Підручному на даний момент альтернативи немає і він реально вже просто терпіти не міг, коли ти біжиш на подіум, ну мін. на квіткову церемонію, а через лижі втрачаєш не 1-2 с.а по 0,5-1 хв.на км. - просто кричати хочеться (а ще й тобі кажуть, що ще не лижі хренові. а ти спортсмен хреновий....) я б так само повівся би...!!!
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 10.01.2019 16:43
    +2
    Vbolivalnyk-Peter, 10.01.2019 16:37
    Так після висловів про наболіле на останніх ОІ Семеренко отримала такого.... пістона від ФБУ (гадаю їй доступно у "ввічливій" формі пояснили її перспективи в майбутьньому), що тепер навіть на гі...о готова казати, що то квітка...
    що ти мелеш??? і це Валя висловлювалась на ОІ а не Віта
    vizuals
      vizuals, 10.01.2019 16:37
    +2
    Вита пока держит марку нашего биатлона, но за будущее немного страшно. Молодняк категорически отказывается передвигать поршнями. Остается только ждать Блашко, которая вроде может усилить команду
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 10.01.2019 16:36
    +2
    У меня такое предчувствие, что наши тренеры, которые смазывают лыжи нашим биатлонистам, просто толкают смазку хорошую налево, а смазывают лыжи простым салом....
    Sergey_92
      Sergey_92, 10.01.2019 16:35
    +2
    Vbolivalnyk-Peter, 10.01.2019 16:31
    Підгрушна гадаю не біжить не через хворобу, а "готується" на естафету. Черговий "суперстратегічний хід" нашого тренерського штабу!!!.
    Якби Підгрушна на першій стрільбі промазала як Кайса, то напевне й штрафних кіл би не бігла , а відразу би зійшла з дистанції.
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 10.01.2019 16:33
    +2
    Vbolivalnyk-Peter, 10.01.2019 16:16
    Так після зборів нашого керівництва біатлонного результати стрімко "пішли вгору". Бачу, що питання сервіс-груп вирішили" належним чином". Не вірю я, що Семеренко просто через свою фізичну форму може 12 с. на останньому комі Кривко програти....
    Ось і відповідь. Віта сказала що лижі їдуть прекрасно
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 10.01.2019 16:31
    +2
    Підгрушна гадаю не біжить не через хворобу, а "готується" на естафету. Черговий "суперстратегічний хід" нашого тренерського штабу!!!.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 10.01.2019 16:20
    +2
    По-моему все очевидно: ветераны уже не тянут, замены им нет.
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 10.01.2019 16:19
    +2