Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
536
0

В родных стенах, но при пустых трибунах

Рома без ряда ключевых игроков попробует оказать сопротивление «галактикос». Анонс матча Рома – Реал

В родных стенах, но при пустых трибунах

Незавидное положение складывается у некогда грозной Ромы, которой сегодня в последнем туре группового этапа Лиги Чемпионов предстоит померяться силой с мадридским Реалом, постепенно подходящим к своей оптимальной игровой форме. От того, насколько сегодня будет готов испанский клуб к поединку, зависит прежде всего дальнейшая еврокубковая судьба киевского Динамо, ибо только в группе В пока что нет ни одного выходца в 1/8 финала. Но зато есть уже один распрощавшийся с турниром, на которого сегодня и будут возлагать надежды болельщики киевской команды.

И в данной ситуации перед Ромой, и без того не Бог весть как часто радующей своих поклонников выразительной игрой и желанными победами, остро встают две проблемы – потеря ряда игроков основы и дисциплина. От последней имеется одна неприятная производная, заключающаяся в том, что команде Луиджи Дель Нери придется играть при пустых трибунах Олимпико, так что, кроме самого главного тренера итальянского клуба, некому будет подбадривать своих игроков и действовать на нервы мадридцам, но его потуги в этом случае – «глас вопиющего в пустыне». Как мы помним, это следствие дисквалификации стадиона после того, как в матче с киевскими динамовцами пущенная с трибун монета разбила голову арбитру того матча Андресу Фриску. Так что играть римлянам придется без своего «двенадцатого игрока», что практически вчистую сводит на нет фактор своего поля (если, конечно, они не черпают силу из газона Олимпико, как Атлант). Кадровые потери Ромы хоть и начинают понемногу решаться, ранее выбывшие игроки возвращаются в строй, но все-таки ряд ключевых и наиболее опасных футболистов далек от идеальной формы. Атакующее трио итальянцев Кассано – Тотти - Монтелла  травмировано в полном составе, и остается загадкой, появится ли кто-нибудь из них в сегодняшней игре. Про Киву, Дакура и Томмази можно забыть до следующего сезона, Скурто и Де Росси пропускают игру из-за дисквалификации, Деллас и Пануччи также не совсем оправились от травм различной степени тяжести, но вполне могут выйти в основе – на один матч их должно хватить. Так что положение Ромы как говорится не аховое.

Испанский гранд же может похвастаться массовыми миграциями из своего лазарета. Зинедин Зидан готов выйти в основе после перенесенной травмы спины, Луиш Фигу вовсю тренировался с партнерами, осваивая новый для себя газон. Да и по словам Марьяно Гарсиа Ремона, команда на все сто процентов готова к игре как физически, так и морально: «Все мои футболисты понимают значимость сегодняшней игры. Они верят, что смогут показать свою лучшую игру в нынешнем сезоне. Им представилась возможность реанимировать грозное имя Реала на международной арене». Так что все козыри на стороне гостей, которые даже при самых благоприятных для Ромы стечениях обстоятельств могли бы с большой долей уверенности рассчитывать на победу.

Но мы все-таки будем надеяться, что римлянам удастся сотворить чудо и добиться хотя бы ничейного результата, который откроет киевскому Динамо дорогу в плей-офф независимо от исхода поединка в Леверкузене.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.