Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2070
0

Рэмзи согласовал пятилетний контракт с Ювентусом

Футболист «Арсенала» перейдет в туринский клуб

Рэмзи согласовал пятилетний контракт с Ювентусом
Getty Images. Аарон Рэмзи

Полузащитник «Арсенала» Аарон Рэмзи закрыл вопрос со своим будущим согласовав пятилетний контракт стоимостью 36 миллионов фунтов с «Ювентусом», куда он перейдет по окончании сезона свободным агентом.

В данный момент Рэмзи является главным старожилом команды Унаи Эмери. Аарон выступает за «канониров» после своего перехода из «Кардиффа» за 4.8 млн. фунтов в 2008 году.

За это время Рэмзи провел 252 матча в Премьер-Лиге за «Арсенал» и забил 52 гола. Вместе с «канонирами» Аарон выиграл три Кубка Англии, забивая победный гол в финалах 2014 и 2017 года.

Однако в сентябре клуб с «Эмирейтс» внезапно отозвал свое предложение для Рэмзи о новом контракт, хотя Аарон, по собственному признанию, уже был готов его принять и связать свое будущее с «Арсеналом».

С тех пор будущее 28-летнего игрока сборной Уэльса являлось предметом интенсивных спекуляций, но теперь в этой саге была поставлена точка.

Как сообщает The Guardian, после нескольких недель переговоров Рэмзи все-таки достиг компромисса с «Ювентусом», чей главный тренер Массимилиано Аллегри является его большим поклонником и планирует использовать Аарона в связке с Миралемом Пьяничем и Блезом Матюиди.

Зарплата Рэмзи в Турине составит около 140 тыс. фунтов в неделю — больше в «Ювентусе» получает только Криштиану Роналду, купленный прошлым летом у «Реала» за 90 млн. фунтов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.