Челси отдал Бейкера в Рединг

Футболист будет защищать цвета английского клуба на правах аренды

© ФК Челси. Льюис Бейкер

Футболист «Челси» Льюис Бейкер, вернувшись из «Лидса», перешел в аренду в команду Чемпионшипа «Рединг» до конца сезона.

23-летний полузащитник провел первую половину сезона в «Лидсе», где принял участие в 14-ти матчах.

Будучи игроком Академии, Бейкер был в составе команды МКА и в составе резервной команды, завоевавшей медали, а также он дебютировал за основную команду в выездной встрече с «Дерби Каунти» в Кубке Англии в 2014 году.

Теперь он продолжит свое развитие в составе «роялистов», которые в данный момент находятся на 23-м месте в Чемпионшипе.

Бейкер представлял сборную Англии до 16, 17 и 19 лет, а затем получил вызов в сборную Англии до 20 лет.

Сборная Англии до 20 лет с Бейкером в составе стала четвертой на турнире в Тулоне летом 2015 года, и в матчах, в которых он выходил с первых минут, он получал капитанскую повязку. Турнир в Тулоне 2016 года оказался самым успешным для Бейкера – он стал обладателем Золотой бутсы, когда сборная Англии до 21 года завоевала золотые медали. Он записал на свой счет четыре гола, в том числе открыл счет в финале, отправив мяч в ворота сборной Франции.

Полузащитник вышел в стартовом составе во всех трех матчах сборной Англии на групповом этапе Евро команд до 21 года в 2017 году и забил свой первый гол на турнире с пенальти во время победы 3:0 над сборной Польши.

Бейкер уже ранее был в аренде в «Шеффилд Уэнсдей», «МК Донс», «Мидлсбро» и «Витессе», где выступал в высшем дивизионе. В Голландии он помог клубу завоевать Кубок Голландии, свой первый крупный трофей.