Тарас СТЕПАНЕНКО: «Надеялся, что нам не достанутся Интер и Наполи»

Полузащитник «Шахтера» рассказал, как встретил Новый год и поделился мнением об «Айнтрахте»

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Надеялся, что нам не достанутся Интер и Наполи»
© ФК Шахтер. Тарас Степаненко

Хавбек «горняков» считает, что «Айнтрахт» — команда одного уровня с «Хоффенхаймом», с которым «Шахтер» играл в групповом турнире Лиги чемпионов.

«Праздники провел в спокойной семейной атмосфере, успел отдохнуть и расслабиться. Сейчас сам готовлюсь к возобновлению тренировочного процесса — уже через неделю команда соберется на медосмотр.

Как воспринял итоги жеребьевки Лиги Европы? Я надеялся, что попадется команда не такого уровня, как «Интер» или «Наполи». Мог ведь достаться соперник и посильнее, чем «Айнтрахт».

Что касается «Айнтрахта», то это — хорошая команда, которая в Лиге Европы обыграла сильных соперников. Думаю, что «Айнтрахт» где-то на одном уровне с «Хоффенхаймом». Они используют схему 3-4-3 и очень сильно играют дома», — сказал Степаненко.

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы с «Айнтрахтом» «Шахтер» проведет в Харькове, 14 февраля.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SKIF1927
      SKIF1927, 10.01.2019 12:05
    +2
    rokkino74, 09.01.2019 23:04
    Хочу тебя огорчить,но я живу в Европе и поверь,за Шахту ой как хорошо отзываются в прессе и на улице
    В макеевке ? )) В Европе никто понятия не имеет не кто таких херняки в общем, не этот3,14тарас в частности !
    SKIF1927
      SKIF1927, 10.01.2019 12:04
    +1
    пиТарастепаненко
    polesse2000
    polesse2000, 10.01.2019 12:00
    +2
    rokkino74, 09.01.2019 23:04 Хочу тебя огорчить,но я живу в Европе и поверь,за Шахту ой как хорошо отзываются в прессе и на улице -------------------------
    чем ты меня можешь огорчить? тем, что не реализовал себя дома и уехал заробитчанином в Европу? А про прессу ты правильно пишешь , англичане неделю смаковали разрыв кротов в ЛЧ!
    Серж Пир
      Серж Пир, 10.01.2019 00:17
    +1
    rokkino74, 09.01.2019 22:07
    Ой Серж,не смеши,
    Это правда. А вы все рассказываете, что Аякс бы вы прошли Ага. Во сне. Покупайте дальше фармы, убогие и проигрывая 80% очных игр Как там было?
    «Если „Динамо“ нас не обыграет, их чемпионство нельзя будет назвать заслуженным».
    «В этом сезоне мы обыграли „Динамо“. „Шахтер“ — сильнейшая команда Украины».
    Так что-ли? Ну так Копанка нас в чемпе ни прошлом, ни позапрошлом не обыграла, значит и их чемпионство нельзя будет назвать заслуженным. 2 сезона Динамо вчистую обыгрывало Копанку в чемпе, а значит Динамо - сильнейшая команда Украины.
    Все претензии к Палкину
    Серж Пир
      Серж Пир, 10.01.2019 00:17
    +1
    rokkino74, 09.01.2019 22:07
    Ой Серж,не смеши,
    Это правда. А вы все рассказываете, что Аякс бы вы прошли Ага. Во сне. Покупайте дальше фармы, убогие и проигрывая 80% очных игр Как там было?
    «Если „Динамо“ нас не обыграет, их чемпионство нельзя будет назвать заслуженным».
    «В этом сезоне мы обыграли „Динамо“. „Шахтер“ — сильнейшая команда Украины».
    Так что-ли? Ну так Копанка нас в чемпе ни прошлом, ни позапрошлом не обыграла, значит и их чемпионство нельзя будет назвать заслуженным. 2 сезона Динамо вчистую обыгрывало Копанку в чемпе, а значит Динамо - сильнейшая команда Украины.
    Все претензии к Палкину
    Серж Пир
      Серж Пир, 10.01.2019 00:12
    +1
    Blackorange, 09.01.2019 22:05
    Це були саме нечемпіонські кваліфікації, як і в матчах з Рапідом, оскільки в попередні сезони золото брало ДК.
    В будь-якому разі, це все вже в історії. Хто візьме чемпіонат, хто далі пройде в ЛЄ, той і сильніший
    Это был не тот формат. Копанка в этом формате играла 3 раза, дважды слив в 1 отборе, а 1 раз чудом пройдя. Не знаешь, не писти.
    rokkino74
    rokkino74, 09.01.2019 23:14
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Серж Пир, 09.01.2019 21:13
    Да вы отбор через нечемпионскую квалификацию хоть раз пройдите, убогие. Знает вас. Благодаря арендовцам титулы себе штампуют. А меж тем вы такой отбор только раз прошли, с Рапидом и то чудом, а вылетали от Янг Бойза и Тимишоары. Уровень Астаны короче Только Астана в жо...е, а Динамо с 1 места в 1/16 ЛЕ.
    Ну вот,когда 2-е место займём,тогда и будем думать,как отбор проходить
    rokkino74
    rokkino74, 09.01.2019 23:04
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    polesse2000, 09.01.2019 22:30
    rokkino74, 09.01.2019 20:57 Это не мы себя называем,а вся адекватная Украина так считает,да и в Европе давным давно знают команду Шахтер с Украины -----------------------
    да в Европе уже тоже начинают привыкать к новым постоянно обновляемым антирекордам ш...ка! В Харькове будет ничейка скажем 2-2 , а вот в Германии чтучек 3-0 получите как питдать. Ну впрочем как всегда.
    Хочу тебя огорчить,но я живу в Европе и поверь,за Шахту ой как хорошо отзываются в прессе и на улице
    JulikoB
      JulikoB, 09.01.2019 22:45
    +1
    Зря Степашка радуется. Соперник посолиднее скорее всего играл бы спустя рукава, а вот Айнтрахт будет рвать.
    polesse2000
    polesse2000, 09.01.2019 22:30
    +3
    rokkino74, 09.01.2019 20:57 Это не мы себя называем,а вся адекватная Украина так считает,да и в Европе давным давно знают команду Шахтер с Украины -----------------------
    да в Европе уже тоже начинают привыкать к новым постоянно обновляемым антирекордам ш...ка! В Харькове будет ничейка скажем 2-2 , а вот в Германии чтучек 3-0 получите как питдать. Ну впрочем как всегда.
    J0e777
    online
      J0e777, 09.01.2019 22:25
    +1
    Blackorange, 09.01.2019 22:05
    Це були саме нечемпіонські кваліфікації, як і в матчах з Рапідом, оскільки в попередні сезони золото брало ДК.
    В будь-якому разі, це все вже в історії. Хто візьме чемпіонат, хто далі пройде в ЛЄ, той і сильніший
    А если чемпионат выиграет Динамо, а Шахтер пройдёт дальше в ЛЕ, кто тогда сильнее будет по твоей логике?
    rokkino74
    rokkino74, 09.01.2019 22:07
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Серж Пир, 09.01.2019 21:13
    Да вы отбор через нечемпионскую квалификацию хоть раз пройдите, убогие. Знает вас. Благодаря арендовцам титулы себе штампуют. А меж тем вы такой отбор только раз прошли, с Рапидом и то чудом, а вылетали от Янг Бойза и Тимишоары. Уровень Астаны короче Только Астана в жо...е, а Динамо с 1 места в 1/16 ЛЕ.
    Ой Серж,не смеши,
    Blackorange
      Blackorange, 09.01.2019 22:05
    -3
    Серж Пир, 09.01.2019 21:56
    Это была другая квалификация. Чемпионскую квалификацию они прошли 1 раз из трех, чудом победив сам Рапид при двух штангах ворот Пятова в концовке Луческу это назвал самым большим везением в его футбольной жизни
    Це були саме нечемпіонські кваліфікації, як і в матчах з Рапідом, оскільки в попередні сезони золото брало ДК.
    В будь-якому разі, це все вже в історії. Хто візьме чемпіонат, хто далі пройде в ЛЄ, той і сильніший
    Серж Пир
      Серж Пир, 09.01.2019 21:57
    +1
    Blackorange, 09.01.2019 21:36
    Шахтар проходив кваліфікацію в сезонах 04-05 і 07-08, так що тут явна брехня.
    А щодо Янг-Бойз і Тімішоари, то мабуть можна згадати і Тун, якщо ваша ласка)
    И вспомни еще, что Динамо такой квалификации прошла клуб из топ-3 - Боруссию Глагбах.
    Серж Пир
      Серж Пир, 09.01.2019 21:56
    +1
    Blackorange, 09.01.2019 21:36
    Шахтар проходив кваліфікацію в сезонах 04-05 і 07-08, так що тут явна брехня.
    А щодо Янг-Бойз і Тімішоари, то мабуть можна згадати і Тун, якщо ваша ласка)
    Это была другая квалификация. Чемпионскую квалификацию они прошли 1 раз из трех, чудом победив сам Рапид при двух штангах ворот Пятова в концовке Луческу это назвал самым большим везением в его футбольной жизни
    J0e777
    online
      J0e777, 09.01.2019 21:53
    +4
    doktor09, 09.01.2019 21:45
    Не, ну ясно ведь, шо МС явно слабее Яблонца и Астаны...
    Почему донецкие вечно переводят стрелки на Динамо? У вас комплекс?
    doktor09
    online
      doktor09, 09.01.2019 21:45
    -2
    J0e777, 09.01.2019 21:36
    Не смешил бы хоть. Видели ваши 9-0 с МанСити. Нужно быть честным перед собой и признать что уровень обоих наших "грандов" - это Лига Европы
    Не, ну ясно ведь, шо МС явно слабее Яблонца и Астаны...
    doktor09
    online
      doktor09, 09.01.2019 21:45
    -2
    J0e777, 09.01.2019 21:36
    Не смешил бы хоть. Видели ваши 9-0 с МанСити. Нужно быть честным перед собой и признать что уровень обоих наших "грандов" - это Лига Европы
    Не, ну ясно ведь, шо МС явно слабее Яблонца и Астаны...
    Blackorange
      Blackorange, 09.01.2019 21:36
    -2
    Серж Пир, 09.01.2019 21:13
    Да вы отбор через нечемпионскую квалификацию хоть раз пройдите, убогие. Знает вас. Благодаря арендовцам титулы себе штампуют. А меж тем вы такой отбор только раз прошли, с Рапидом и то чудом, а вылетали от Янг Бойза и Тимишоары. Уровень Астаны короче Только Астана в жо...е, а Динамо с 1 места в 1/16 ЛЕ.
    Шахтар проходив кваліфікацію в сезонах 04-05 і 07-08, так що тут явна брехня.
    А щодо Янг-Бойз і Тімішоари, то мабуть можна згадати і Тун, якщо ваша ласка)
    J0e777
    online
      J0e777, 09.01.2019 21:36
    +2
    rokkino74, 09.01.2019 20:57
    Это не мы себя называем,а вся адекватная Украина так считает,да и в Европе давным давно знают команду Шахтер с Украины,а вот второго нашего ‘гранда’’уже даже Астана не боится
    Не смешил бы хоть. Видели ваши 9-0 с МанСити. Нужно быть честным перед собой и признать что уровень обоих наших "грандов" - это Лига Европы
    J0e777
    online
      J0e777, 09.01.2019 21:53
    +4
    doktor09, 09.01.2019 21:45
    Не, ну ясно ведь, шо МС явно слабее Яблонца и Астаны...
    Почему донецкие вечно переводят стрелки на Динамо? У вас комплекс?
    polesse2000
    polesse2000, 09.01.2019 22:30
    +3
    rokkino74, 09.01.2019 20:57 Это не мы себя называем,а вся адекватная Украина так считает,да и в Европе давным давно знают команду Шахтер с Украины -----------------------
    да в Европе уже тоже начинают привыкать к новым постоянно обновляемым антирекордам ш...ка! В Харькове будет ничейка скажем 2-2 , а вот в Германии чтучек 3-0 получите как питдать. Ну впрочем как всегда.
    SKIF1927
      SKIF1927, 10.01.2019 12:05
    +2
    rokkino74, 09.01.2019 23:04
    Хочу тебя огорчить,но я живу в Европе и поверь,за Шахту ой как хорошо отзываются в прессе и на улице
    В макеевке ? )) В Европе никто понятия не имеет не кто таких херняки в общем, не этот3,14тарас в частности !
    polesse2000
    polesse2000, 10.01.2019 12:00
    +2
    rokkino74, 09.01.2019 23:04 Хочу тебя огорчить,но я живу в Европе и поверь,за Шахту ой как хорошо отзываются в прессе и на улице -------------------------
    чем ты меня можешь огорчить? тем, что не реализовал себя дома и уехал заробитчанином в Европу? А про прессу ты правильно пишешь , англичане неделю смаковали разрыв кротов в ЛЧ!
    J0e777
    online
      J0e777, 09.01.2019 21:36
    +2
    rokkino74, 09.01.2019 20:57
    Это не мы себя называем,а вся адекватная Украина так считает,да и в Европе давным давно знают команду Шахтер с Украины,а вот второго нашего ‘гранда’’уже даже Астана не боится
    Не смешил бы хоть. Видели ваши 9-0 с МанСити. Нужно быть честным перед собой и признать что уровень обоих наших "грандов" - это Лига Европы
    SKIF1927
      SKIF1927, 10.01.2019 12:04
    +1
    пиТарастепаненко
    Серж Пир
      Серж Пир, 10.01.2019 00:17
    +1
    rokkino74, 09.01.2019 22:07
    Ой Серж,не смеши,
    Это правда. А вы все рассказываете, что Аякс бы вы прошли Ага. Во сне. Покупайте дальше фармы, убогие и проигрывая 80% очных игр Как там было?
    «Если „Динамо“ нас не обыграет, их чемпионство нельзя будет назвать заслуженным».
    «В этом сезоне мы обыграли „Динамо“. „Шахтер“ — сильнейшая команда Украины».
    Так что-ли? Ну так Копанка нас в чемпе ни прошлом, ни позапрошлом не обыграла, значит и их чемпионство нельзя будет назвать заслуженным. 2 сезона Динамо вчистую обыгрывало Копанку в чемпе, а значит Динамо - сильнейшая команда Украины.
    Все претензии к Палкину
    Серж Пир
      Серж Пир, 10.01.2019 00:17
    +1
    rokkino74, 09.01.2019 22:07
    Ой Серж,не смеши,
    Это правда. А вы все рассказываете, что Аякс бы вы прошли Ага. Во сне. Покупайте дальше фармы, убогие и проигрывая 80% очных игр Как там было?
    «Если „Динамо“ нас не обыграет, их чемпионство нельзя будет назвать заслуженным».
    «В этом сезоне мы обыграли „Динамо“. „Шахтер“ — сильнейшая команда Украины».
    Так что-ли? Ну так Копанка нас в чемпе ни прошлом, ни позапрошлом не обыграла, значит и их чемпионство нельзя будет назвать заслуженным. 2 сезона Динамо вчистую обыгрывало Копанку в чемпе, а значит Динамо - сильнейшая команда Украины.
    Все претензии к Палкину
    Серж Пир
      Серж Пир, 10.01.2019 00:12
    +1
    Blackorange, 09.01.2019 22:05
    Це були саме нечемпіонські кваліфікації, як і в матчах з Рапідом, оскільки в попередні сезони золото брало ДК.
    В будь-якому разі, це все вже в історії. Хто візьме чемпіонат, хто далі пройде в ЛЄ, той і сильніший
    Это был не тот формат. Копанка в этом формате играла 3 раза, дважды слив в 1 отборе, а 1 раз чудом пройдя. Не знаешь, не писти.
    JulikoB
      JulikoB, 09.01.2019 22:45
    +1
    Зря Степашка радуется. Соперник посолиднее скорее всего играл бы спустя рукава, а вот Айнтрахт будет рвать.
    J0e777
    online
      J0e777, 09.01.2019 22:25
    +1
    Blackorange, 09.01.2019 22:05
    Це були саме нечемпіонські кваліфікації, як і в матчах з Рапідом, оскільки в попередні сезони золото брало ДК.
    В будь-якому разі, це все вже в історії. Хто візьме чемпіонат, хто далі пройде в ЛЄ, той і сильніший
    А если чемпионат выиграет Динамо, а Шахтер пройдёт дальше в ЛЕ, кто тогда сильнее будет по твоей логике?
    Серж Пир
      Серж Пир, 09.01.2019 21:57
    +1
    Blackorange, 09.01.2019 21:36
    Шахтар проходив кваліфікацію в сезонах 04-05 і 07-08, так що тут явна брехня.
    А щодо Янг-Бойз і Тімішоари, то мабуть можна згадати і Тун, якщо ваша ласка)
    И вспомни еще, что Динамо такой квалификации прошла клуб из топ-3 - Боруссию Глагбах.
    Серж Пир
      Серж Пир, 09.01.2019 21:56
    +1
    Blackorange, 09.01.2019 21:36
    Шахтар проходив кваліфікацію в сезонах 04-05 і 07-08, так що тут явна брехня.
    А щодо Янг-Бойз і Тімішоари, то мабуть можна згадати і Тун, якщо ваша ласка)
    Это была другая квалификация. Чемпионскую квалификацию они прошли 1 раз из трех, чудом победив сам Рапид при двух штангах ворот Пятова в концовке Луческу это назвал самым большим везением в его футбольной жизни
    Taran_I_V
    Taran_I_V, 09.01.2019 20:25
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Zport., 09.01.2019 19:56
    Вы же себя командой уровня Лиги Чемпионов называете. А ссыте играть с Интером
    Никто не "ссыт", просто виной всему этот долгий зимний перерыв - проклятье для украинских и российских команд. Поэтому после него желательно соперник попроще, да и в 1/8 - тоже, а вот в 1/4 можно уже и Интер, и Наполи, и Севилью с Челси, потому что Шахтёр уже полноценно войдёт в сезон.