Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 09 января 2019, 16:17
7076
0

Максим ШАЦКИХ: «Прошел со Спартаком три сбора»

Экс-форвард «Динамо» мог оказаться в Москве или Санкт-Петербурге

| Обновлено 09 января 2019, 16:17
7076
0
Максим ШАЦКИХ: «Прошел со Спартаком три сбора»
Sport.ua. Максим Шацких

Бывший нападающий киевского «Динамо» Максим Шацких рассказал, почему не подписал контракт со «Спартаком» и «Зенитом».

— Перед тем, как оказаться в киевском «Динамо», ты был на просмотре в «Спартаке» и «Зените». Почему не подошел этим клубам?
— Почему я не подошел «Спартаку», мне неведомо. Потому что за всё то время, что я был на просмотре в этом клубе, со мной никто не общался. Вообще не было никакого общения. Это при том, что я прошел со «Спартаком» три полноценных сбора. Тогда «красно-белых» тренировал Олег Романцев, а одним из его помощников был Вячеслав Грозный. Но ни они, ни другие тренеры «Спартака» ни разу со мной не общались. И я, и другие потенциальные новички все тренировки проводили фактически отдельно.

Когда после третьего сбора мы вернулись в Москву, мне просто купили билет домой. На этом моё пребывание в «Спартаке» и закончилось. Никто ничего мне так и не объяснил.

— Обидно было?
— Дело не в обиде. Я просто не люблю, когда со мной не общаются. По крайней мере, можно было хоть раз уделить мне несколько минут, объяснить, чего мне хватает, в каком направлении необходимо двигаться.

— А с «Зенитом» почему не сложилось?
— В «Зените» всё было наоборот — тут уже я сам уехал. В этом клубе на просмотре я был дважды. Первый раз — при Бышовце, второй раз — при Давыдове. Просто не легла душа к этой команде, к этому городу. Давыдов, кстати, это очень точно прочувствовал.
Может, я постоянно попадал в Питер, когда там было как-то серо, уныло, кругом снег. Сам антураж города, его климат как-то меня отталкивали.

Закончилось всё тем, что в паузе между сборами я отпросился домой, но уже тогда понимал, что обратно не вернусь. А Давыдов — ни в какую! Не хотел отпускать, и всё тут. Видимо, повторюсь, всё почувствовал. В конце концов, меня, конечно, отпустили. Так что с «Зенитом» история такая, что это просто оказалось не моё. Как вернулся домой, сразу попросил своего агента вариант с этим клубом не рассматривать.

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.