Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
509
0

Матч года и для Динамо, и для Байера

Сабо намерен играть на победу, Аугенталер осторожничает. Анонс матча Байер – Динамо Киев

Сегодня вечером у Украины будет последний шанс получить путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Чемпион страны киевское Динамо в немецком Леверкузене будет отстаивать свое право быть в числе 16 лучших клубов Европы. Для обеспечения выхода в 1/8 финала киевлянам достаточно добиться ничьей в игре с командой, занимающей лишь восьмое место в чемпионате Германии. Однако в Лиге чемпионов Байер играет на порядок лучше, чем в Бундеслиге. Особенно это касается как раз домашних матчей. Мадридский Реал и римская Рома получали этой осенью в Германии по полной программе. У испанцев команда Аугенталера выиграла 3:0, у итальянцев 3:1. Будем надеяться, динамовцы окажутся тем соперником, на котором немецкая машина споткнется.

Очень важно будет для украинцев играть корректно, ведь обслуживать матч будет экспрессивный итальянец Пьерлуиджи Коллина. А этот лысый мужчина – большой любитель назначать пенальти и изгонять с поля раньше финального свистка. Эту особенность нужно будет обязательно учитывать и не лезть на рожон. Тем паче что игра и так ожидается жесткая – а как по-иному противостоять мощным немцам? Так что через край лучше эмоции не выплескивать. Играть в меньшинстве против Байера на его поле смерти подобно.

Из положительных для Динамо моментов можно отметить тот, что наверняка Байер не досчитается двух игроков основы: польского атакующего полузащитника Кржыновека аргентинского защитника Пласенте. Кроме того, под большим вопросом участие в поединке раззабивавшегося в последнее время форварда Байера и сборной Украины Андрея Воронина. Андрей забил семь мячей в семи последних матчах Леверкузена в Бундеслиге – гроссмейстеркий показатель. Однако у украинца повреждение, полученное на уик-энде в матче с Вольфсбургом (там Воронин тоже забил), оно может помешать Андрею сыграть сегодня против своих, но немецкие врачи обещают реабилитировать Воронина и подготовить к сегодняшнему матчу.

Наставник Байера Клаус Аугенталер накануне матча источает сдержанный оптимизм. Всем немецким болельщикам он рекомендует запастись терпением, говоря о том, что его подопечные не будут нестись вперед сломя голову. Немец понимает важность первого гола и пропустить от Динамо первым в его планы не входит. А ведь в текущем чемпионате Бундеслиги именно Байер пропускал первым в 12-ти матчах из 16-ти. Герр Клаус уверен, что если леверкузенцы послушают его, у него, как и у поклонников Байера, по окончании встречи будет отменное настроение.

Йожеф Сабо в свою очередь заверил всех, что не собирается играть на ничью. Динамо приехало в Германию за победой и сделает всё для ее достижения. Именно победа позволит киевлянам вне зависимости от исхода параллельной встречи Рома – Реал первенствовать в группе. В случае ничьей и выигрыша Реала мы будем вторыми. В случае поражения Динамо от Байера остается надеяться на Рому, которая дома, но без поддержки зрителей будет стараться сдержать звездный мадридский коллектив.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.