Стенограмма первого поединка 1/8 финала Кубка Испании

Серхио Рамос (44, с пенальти), Лукас Васкес (69), Винисиус Жуниор (77).

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Альваро Одриосола, Серхио Регилон, Хосе Игнасио Начо, Серхио Рамос, Каземиро, Федерико Вальверде, Даниель Себальос, Лукас Васкес (Иско, 71), Карим Бензема (Кристо Гонсалес, 84), Винисиус Жуниор (Браим Диас, 78).
Запасные: Кико Касилья, Даниэль Карвахаль, Хесус Вальехо, Лука Модрич, Браим Диас, Иско, Кристо Гонсалес.

«Леганес»: Иван Куэльяр, Хуанфран (Хосе Арнаис, 78), Димитриос Сиовас, Родриго Тарин, Унаи Бустинса, Херард Гумбау (Хонатан Сильва, 46), Рубен Перес, Ресио, Набиль Эль-Жар (Хавьер Эрасо, 63), Сабин, Мартин Брайтвайт.
Запасные: Давид Техеро, Хонатан Сильва, Кеннет Омеруо, Хавьер Эрасо, Даниэль Охеда, Хосе Арнаис, Юссеф Эн-Несири.

Хосе Игнасио Начо (55), Федерико Вальверде (84) - Херард Гумбау (42), Рубен Перес (90+2).

Стадион «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид, Испания).

Арбитр Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания).

90+3 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
 90+2 мин. Рубен Перес наказан за разговоры.
90+1 мин. Две минуты компенсировал арбитр.
89 мин. Ух! Иско в касание пробил низом из полукружия штрафной - рядом с ближней штангой!
88 мин. Иско подавал угловой слева - защитник выбил мяч головой.
86 мин. Опасно! Гости подажи угловой слева, Сабин пробил головой без помех - рядом с ближней штангой!
 84 мин. Вместо Бензема вышел Кристо Гонсалес.
 84 мин. Вальверде наказан за фол в середине поля.
83 мин. Угловой Реала справа - мяч выбит.
82 мин. Иско мощно выстрелил с ходу в дальнюю девятку - вратарь перевел мяч на угловой!
81 мин. Момент! После подачи слева Брайтвайт пробил головой - кипер накрыл мяч на линии ворот!
  78 мин. Хосе Арнаис вместо Хуанфрана у гостей, Диас вместо Винисиуса у хозяев.
 77 мин. ГОООООООЛ! Красотища! Многоходовка Реала завершилась забросом Одриосолы справа к дальнему углу штрафной. А там Винисиус, положив корпус, с лёта пробил под ближнюю штангу!

75 мин. Угловой Реала справа - мяч от головы Рамоса улетел за линию ворот.
74 мин. На данный момент владение мячом - 66:34% в пользу хозяев. По ударам в створ - 7:2, и фолят "сливочные" чаще - 13:6.
 71 мин. Вместо Васкеса, уходящего под овации трибун, вышел Иско.
 69 мин. ГОООООООЛ! Защитник неосмотрительно отдал пас на вратаря, Бензема перехватил и отпасовал в штрафную на Винисиуса. А тот вывел на удар Васкеса, который без помех поразил пустые ворота!

67 мин.

65 мин. Во второй половине игры у Леганеса нет таких моментов, как в первом тайме. Да и вообще мало что получается в атаке.
 63 мин. Эрасо вместо Эль-Жара.
60 мин. Хозяева навесили со штрафного справа, вратарь отбил мяч, но на Винисиуса. Тот добивал, получилось несильно и в руки пятившемуся Куэльяру!
58 мин. Момент! Винисиус получил мяч в штрафной и от угла вратарской закрутил в дальнюю девятку - неточно!

55 мин. Начо в середине поля в борьбе за верховой мяч оттолкнул Сиоваса.
54 мин. Себальос нанес неплохой удар из-за пределов штрафной - чуть выше перекладины!
53 мин. Как и в начале матча, инициатива полностью у хозяев.
51 мин. Угловой хозяев завершился фолом Рамоса.
48 мин. Регилон бил в касание после паса слева от Бензема - во вратаря.
47 мин. Себальос пробил с ходу - неточно.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
 46 мин. Вместо Гумбау вышел Хонатан Сильва.
45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Арбитр компенсировал минуту.
 44 мин. ГОООООООЛ! Серхио Рамос пробил точно в левый от себя угол, вратарь не угадал!

42 мин. Одриосола ворвался в штрафную справа, и Гумбау толкнул его в спину. Это ПЕНАЛЬТИ!

42 мин.
Одриосола! Вышел один на один, но не решился на удар, а отдал пас. На соперника...
39 мин. Навес хозяев слева - защитник перепрыгнул Бензема и головой выбил мяч в аут.
36 мин. Моментище! Эль-Жар навесил с корнера справа, Брайтвайт пробил головой под ближнюю штангу - вратарь выбил мяч с линии!

35 мин. Эль-Жар подавал угловой справа - защитник выбил мяч.
34 мин. Брайтвайт прострелил справа - защитник в подкате выбил мяч на угловой.
31 мин. Одриосола подавал справа - защитник выбил мяч головой.
30 мин. Лукас Васкес навесил справа - вратарь поймал мяч.
26 мин. Момент! Брайтвайт с ходу бил из полукружия штрафной в дальний угол - вратарь не дотянулся до мяча, но тот пролетел рядом со штангой!
25 мин. Одриосола упал в штрафной Леганеса в борьбе с Тарином. Арбитр промолчал - оба игрока толкали друг друга.
24 мин. На данный момент владение мячом - 62:38% в пользу Реала. Хозяева и фолят чаще - 4:1.
23 мин. Гумбау сильно пробил со штрафного - по трибунам.
22 мин. Каземиро сфолил еподалеку от штрафной.
20 мин. Вальверде пробил издали - вратарь поймал мяч.
18 мин. Опасно! Прострел Гумбау слева - партнер не дотянулся до мяча! Гости подали угловой справа, последовал удар Брайтвайта головой - во вратаря!
16 мин. И снова Бензема на острие атаки после паса справа. Бил с ходу из центра штрафной - над ближней девяткой.
15 мин. Момент! Навес хозяев справа, Бензема бил головой с линии вратарской - кипер в прыжке накрыл мяч!
15 мин. Вид с трибун Сантьяго Бернабеу:

13 мин. Реал разыграл угловой слева.
12 мин. Рамос со штрафного пробил в стенку.
12 мин. Бригада видеоассистентов:

11 мин. Себальоса сбили в полукружии штрафной.
10 мин. Винисиус пробил от линии штрафной - вратарь поймал мяч.
8 мин. Гумбау подавал угловой слева - слишком сильно, за пределы штрафной.
7 мин. Хозяева владеют мячом, но пока без угроз воротам соперника.
5 мин. Леганес пока заперт на своей половине поля.
3 мин. Себальос бил из пределов штрафной - в защитника.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белом, гости - в черном.

Гости на разминке:

В среду, 9 января, состоялся первый поединок 1/8 финала Королевского кубка, в котором встретились «Реал Мадрид» и «Леганес». Игра прошла в Мадриде, на поле стадиона «Сантьяго Бернабеу», начало в 22:30 по киевскому времени.

Эта пара участников повторяет прошлогодний четвертьфинал Кубка Испании. И «Леганес» тогда обыграл «сливочных» по сумме двух матчей: после гостевой победы (1:2) команда минимально проиграла дома. То поражение остается единственным в истории противостояний «Реала» и «Леганеса». Еще 8 очных поединков завершились победами «королевского клуба». Однако почему бы «пепинерос» не повторить прошлогодний подвиг, тем более, что нынешний «Реал» выглядит послабее себя прошлогоднего!