Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4564
25

Фаны «Металлиста» - о событиях в Ахтырке

Официальное обращение группы «UK»

Группа «UK» через официальный сайт ФК «Металлист» хочет выразить свою позицию относительно событий на матче «Нефтяник» - «Динамо».

Мы, преданные болельщики «Металлиста», резко осуждаем произошедшее на матче в Ахтырке – массовые беспорядки на трибунах, бросание пиротехники на поле, вырывание сидений, нападение на сотрудников милиции. Уверены, что подобные «методы поддержки» не нужны ни одной команде, и из-за нескольких сотен «фанов» Динамо могут пострадать многие тысячи болельщиков по всей Украине. Такое поведение создает негативный образ фаната в глазах общественности.

Для нас в настоящее время ситуация, когда матч «Металлиста» может быть прерван из-за поведения болельщиков, является абсурдной. Учитывая проведение в Харькове финального матча Кубка Украины, мы всерьез обеспокоены сложившейся ситуацией, когда безопасность харьковчан, болельщиков ФК «Металлист» может быть поставлена под угрозу. Через официальный сайт ФК «Металлист» мы хотим довести до футбольной общественности Украины свою позицию - мы против проявлений насилия и экстремизма на трибунах и не хотим, чтобы поведение фанов других клубов проецировалось на фанов «Металлиста».

ФК «Металлист»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
San_Kharkov
Херня... из-за таких отморозков, как в Ахтырке (не имею ввиду нормальных фанов), на футбол идёшь не отдохнуть и насладиться игрой, а с мыслями, как бы не случилась аналогичная Ахтырской ситуация! Ведь многие девушки, дети, пенсионеры хотят увидеть нормальный интересный футбол... но они боятся идти на стадион... да и я, на месте родителей, не отпустил бы сына или дочку подростков на трибуны с такими потасовками!
Что тогда можно говорить о популяризации футбола у детей???
Я знаю и уверен, что харьковские фаны разумно ведут себя на трибунах. А вот первые негативные мысли, которые приходят в голову - это финал Кубка Украины, который пройдёт в Харькове! Не хотелось бы стать свидетелем противостояния фанов Динамо и Шахтёра!
Хрюн Моржов
"Такое поведение создает негативный образ фаната в глазах общественности."
- Если честно, то образ фаната в глазах общественности ДАВНО НЕГАТИВЕН. Ситуация на матче в Ахтырке еще больще его усугубила. В глазах общественности, не подумайте, что я о себе, сотни моих друзей и знакомых думают также, понятия "фанат" и "адекватный" - антагонисты. Медицинское определение термина "фанат" это высказывание ВСЕЦЕЛО подтверждает.
То ViperMX, toli08 и другим, вступившим в перпалку с Bosiak2008:
Не партесь. Адекватность этой малолетки, именующей себя боссом, уже опробирована. Она нулевая. Спорить с ней - бесполезное занятие, все равно, что чучелу для отпугивания птиц, объяснять теорему Ферма.
ViperMX
Bosiak2008
Все с тобой ясно...
ViperMX
Bosiak2008
Ты принимаешь,или нет....
Жду ответ.
ViperMX
Bosiak2008 | 2008-04-21 23:18:43
А фаны металиста вообще, сцыкунье редкое. Только и знают, что хвалиться своими ментами. А сами то что, всрались ?! И кто вас в детстве воспитывал, товарыш сержант ?
--------------
Уебок...приедешь -побазарим...я не имею никокого отношения к фан клубу Металлиста...но я БОЛЕЛЬЩИК!
Просто отмаячь как ты выглядишь...Ты урод ...таких надо наказывать(это не касается адекватных фанов Динамо)И я если смогу,это сделаю...
ViperMX
Bosiak2008
Ты Урод!!!
Обозначь...где тебя седьмого найти...Я ТАМ БУДУ.
Болела
За заявление болелам Металла +100, красавцы!
DWORKIN
То vetal_MX: Но менты лупят дубинками всех без разбора.
Им все равно вырываешь ты сидения или сидишь с ребенком
DWORKIN
То vetal_MX: Раскажите пожалуйста, по каким критериям у Вас менты определяют кто бычье, а кто ещё недорос до этого звания?
Жоня(Севаст-Днепр)
Ухты,какие белые и пушистые!Кто будет правоцировать,так это местные болельщики.
Painbringer
молодцы