466
0

Был ли греческий миллион?

Как бы там ни было, греки армян вздули

Скандалом завершился другой субботний отборочный матч нашей группы. Греция планово обыграла Армению (в отличие от сами знаете кого), приблизившись еще на шаг к мечте под названием Евро-2004, но теперь имеет шанс быть лишенной всего заработанного в этом оборочном цикле. Дело в том, что после окончания игры с сенсационным заявлением выступил президент армянской федерации футбола Рубен Айрапетян, поведавший журналистам о том, что греки пытались купить победу в ереванском поединке.

Якобы греки предлагали Айрапетяну миллион долларов за организацию поражения его национальной команды. Посредником выступил бывший игрок армянской сборной Ерванд Сукиасян, сейчас живущий в Греции. И существуют кассеты с записью разговора с Сукиаясяном. Кассеты уже изучают в УЕФА, и именно там будут принимать решение, как ко всему этому относиться и что с этим делать.

От себя же добавим, что в такое не очень-то верится. Неужели греки такие дураки, чтобы так себя подставлять?! У них-то сборная в отличие от некоторых в состоянии сама решать турнирные задачи.
А пока констатируем, что Греция выиграла в Ереване, не слишком напрягаясь. Хоть в первом тайме и была равная игра, но забили именно лидеры группы. Вризас выиграл борьбу в воздухе у Березовского и направил мяч в сетку – 0:1.

А после перерыва гости и не подумали играть на удержание. Наоборот, именно у ворот Березовского стало жарче, но голкипер Зенита действовал безошибочно, отразив несколько опаснейших ударов. Армяне же выдавили из себя лишь один опасный момент, но Артавазд Карамян на фланговый прострел чуть не успел.
Теперь грекам осталось 11 октября дома обыграть североирландцев, и всё – дорога в Португалию открыта. У Греции 15 очков после 7 игр, у Испании – 11 после 6, у Украины – 10 после 7, у Армении – 4 после 6, у Северной Ирландии – 3 после 6. Это ж надо – Северная Ирландия набрала две трети своих очков в играх против наших! Для Макилроя это, конечно, достижение, а вот для Буряка…