Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 07 января 2019, 23:54
2206
0

Эмери попросил Арсенал найти деньги на покупку Дениса Суареса

Футболист может обойтись «канонирам» в 20 миллионов фунтов

| Обновлено 07 января 2019, 23:54
2206
0
Эмери попросил Арсенал найти деньги на покупку Дениса Суареса
Getty Images. Денис Суарес (слева)

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери обратился к руководству своего клуба, попросив поскрести по сусекам и все-таки найти 20 миллионов фунтов на трансфер полузащитника «Барселоны» Дениса Суареса в январе.

Соглашаясь на работу в «Арсенале» прошлым летом, Эмери заранее знал, что ему придется работать с крайне ограниченным бюджетом. Это стало следствием разросшейся зарплатной ведомости клуба и того факта, что «канонирам» никак не удается вернуться в Лигу Чемпионов.

Ограниченные финансы нашли свое отражение на весьма скромной активности «Арсенала» на трансферном рынке прошлым летом, а также на решении отозвать предложение для Аарона Рэмси о новом контракте в сентябре.

Тем не менее, утверждает Evening Standard, Эмери призвал свой клуб раскошелиться на 20 млн. фунтов в январе — только за такие деньги «Барселона» готова отпустить 25-летнего Суареса, известного Унаи по совместной работе в «Севилье».

В данный момент даже такая — весьма скромная для других больших клубов Премьер-Лиги — сумма является проблемой для «Арсенала». Если руководство «канониров» согласится удовлетворить прошение Эмери, указанные деньги могут быть изъяты из будущих спонсорских контрактов или компенсированы за счет продажи некоторых игроков — например, упомянутого Рэмси, который иначе станет свободным агентом в конце сезона.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.