Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
640
0

Макелеле надеется на потрясающий финал

Ветеран «Челси» сыграл четыре предыдущих поединка против «Ливерпуля» в Лиге чемпионов

Клод Макелеле, ветеран, за спиной которого 93 матча Лиги Чемпионов, включая и один победный финал, рассказал о необходимости учёта уроков, вынесенных из предыдущих встреч с «Ливерпулем» на европейской арене.

35-летний полузащитник выигрывал этот турнир с мадридским «Реалом» и участвовал в четырёх предыдущих матчах полуфиналов между «Челси» и «мерсисайдцами». Хотя он и считает, что опыт этих встреч будет важен ввиду завтрашнего матча, он считает, что призывает своих товарищей не слишком замыкаться на тех поражениях.

«На этот раз всё может быть иначе, - утверждает Макелеле. - Я думаю, команда знает, как «Ливерпуль» играет в Лиге Чемпионов.

«Мы знаем, что в этом полуфинале что-то должно измениться по сравнению с прошлыми, и мы должны играть, как играл «Ливерпуль», быть сильными физически и тактически, и избегать опасных моментов. Раньше мы помогали «Ливерпулю» выигрывать, а теперь «Челси» должен забыть то, что было раньше.

«В прошлом году «Челси» играл очень хорошо, однако на «Стэмфорд Бридж» нам нужно было забивать дважды, в этом была вся проблема.

«Теперь первый матч пройдёт в Ливерпуле, и если мы сумеем не пропустить, у нас будут хорошие шансы в домашнем матче. Атмосфера на «Стэмфорд Бридж» в этом сезоне хорошая, и команда чувствует болельщиков».

Макелеле считает, что достижения команды Рафаэля Бенитеса в Лиге Чемпионов улучшили их игру в чемпионате в последние недели, ведь голы в апреле забивали ведущий бомбардир Фернандо Торрес и Стивен Джеррард.

«Нам нужно забыть о Торресе и Джеррарде и думать только о «Ливерпуле» как о сильной команде - именно поэтому упомянутые игроки имеют возможность так играть.

«Мы долго ждали момента, когда сможем попасть в финал Лиги Чемпионов. Я не устаю повторять окружающим, что выход в этот финал будет чем-то потрясающим».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.