Диего МАРАДОНА: «Месси никогда не будет лидером»

Легендарный аргентинский форвард поделился мнением о своем соотечественнике

Диего МАРАДОНА: «Месси никогда не будет лидером»
© Getty Images. Диего Марадона

58-летний легендарный аргентинский форвард Диего Марадона поделился мнением о своем соотечественнике — 31-летнем нападающем «Барселоны» Лионеле Месси.

«Я люблю его всем сердцем, он феноменален, но они хоть сделать его лидером, а он никогда не будет лидером. Он навсегда останется в своем спортивном, футбольном и семейном мире», — считает Марадона.

В текущем сезоне Месси провел за «Барселону» 21 матч во всех турнирах, где забил 22 мяча и отдал 13 голевых передач.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ESPN

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SportsMan
      SportsMan, 25.02.2019 04:02
    0
    Серж Пир, 07.01.2019 20:43
    На трех ЧМ, включая последний (без 2010 где он был неплох, как и сборная) он забил АДЫН гол АДЫН Тому шо лідер Так и напишите
    А тут надо разуть глаза и увидеть, что не один, а два. При этом уже упоминавшийся типа лидер Роналду тоже за три ЧМ (как и у Месси, исключаем один самый успешный ЧМ) забил аж ТРИ!!! Наверное, потому, что тоже лидер
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 25.02.2019 03:56
    0
    SportsMan, 25.02.2019 03:49
    Не приходила в голову мысль, что это от того, что Месси со сборной Аргентины приходится постоянно играть против соперников на порядок сильнее всяких лузеров типа Сан-Марино, Мальты, Лихтенштейна и т.д., коим можно забивать по 5 голов за матч и коими напичканы европейские отборы к ЧЕ и ЧМ в отличие от Кубка Америки и отбора к ЧМ в Южной Америке?
    сравни сборную аргентины и португалии еще к слову...
    собрная португалии вон с арменией играла 3-2... и то, благодаря хет трику кристины...
    очень бы хотелось увидеть кристину в сборной аргентины и гнома в португалии, и увидели бы разницу
    SportsMan
      SportsMan, 25.02.2019 03:54
    0
    И да, Роналду, конечно, забил не 6 голов в финальных стадиях, как Месси, а целых... СЕМЬ! При этом уже такой старпёр и не факт, что "доживет" до следующего ЧМ.
    SportsMan
      SportsMan, 25.02.2019 03:49
    0
    Серж Пир, 07.01.2019 21:09
    Кстати, проклятый Роналду забил из 85 целых 68 в официальных играх.
    Не приходила в голову мысль, что это от того, что Месси со сборной Аргентины приходится постоянно играть против соперников на порядок сильнее всяких лузеров типа Сан-Марино, Мальты, Лихтенштейна и т.д., коим можно забивать по 5 голов за матч и коими напичканы европейские отборы к ЧЕ и ЧМ в отличие от Кубка Америки и отбора к ЧМ в Южной Америке?
    Александр Ковтун
      Александр Ковтун, 08.01.2019 00:19
    0
    тю у месси титулов и побед намного больше чем у марадоны.. хотя и марадона как игрок класный!
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 07.01.2019 23:31
    +3
    Месси на четырех чемпионатах мира забил 6 голов. Марадона на четырех чемпионатах мира забил сногшибающее количество голов аж 8 из них один рукой. У Месси еще есть шанс обойти Марадону, у Марадоны 0 шансов.
    BekXan
      BekXan, 07.01.2019 23:15
    +3
    Марадона понимает что он кусок говна на фоне Месси и его это бесит.
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 07.01.2019 22:09
    -2
    Iniesta-73., 07.01.2019 21:34
    Марадона был крутой футболист,но до Месси, он не дотягивает,даже на 50%)
    100%
    Iniesta-73.
      Iniesta-73., 07.01.2019 21:34
    +2
    Марадона был крутой футболист,но до Месси, он не дотягивает,даже на 50%)
    jetcrow
      jetcrow, 07.01.2019 21:20
    +4
    Это опечатка, он имел ввиду дилером.
    ZAKARPATFAN
    ZAKARPATFAN, 07.01.2019 21:20
    +2
    Серж Пир, 07.01.2019 20:51
    Олень, ну зачем ты опять коры мочишь. У Марадонны есть золото ЧМ 1986 года, вместе со сборной Аргентины, где он был лидером
    Правильно, вместе со сборной Аргентины а не у него одного. Играет команда, и это заслуга всей команды что у него есть золото. Сейчас Аргентина не та, да и везение у неё не то, поэтому у Месси и нет золота ЧМ. Важны индивидуальные достижения, а не достижения командные
    Серж Пир
      Серж Пир, 07.01.2019 21:09
    -4
    Кстати, проклятый Роналду забил из 85 целых 68 в официальных играх.
    aspol
    aspol, 07.01.2019 21:01
    +3
    Марадона был великим футболистом, а ныне спившийся и обкурившийся неадекват
    Серж Пир
      Серж Пир, 07.01.2019 20:51
    -1
    ZAKARPATFAN, 07.01.2019 20:47
    Не у Марадоны есть золото на ЧМ, а у команды той.
    Олень, ну зачем ты опять коры мочишь. У Марадонны есть золото ЧМ 1986 года, вместе со сборной Аргентины, где он был лидером
    ZAKARPATFAN
    ZAKARPATFAN, 07.01.2019 20:47
    -3
    Серж Пир, 07.01.2019 20:36
    У Марадонны есть золото и серебро ЧМ, он был лидером на ЧМ, тянул сборные, а не был самым слабым игроком в финале ЧМ 2010 года Вопрос по руке очень интересный, но там больше политики. Пускай англичане имперскую политику проклинают и вспомнят Фолклены, за которые им и мстили аргентинцы. Месси я не помню чтобы был лидер в топовых играх. Лига чемпионов? А зачем? В 2015 году в последний раз, до этого в 2011. И это при том, что у Барсы самый дорогой состав был все время. А что Месси как он играл в решающих играх? А никак. Нет, периодически забивал, но в 90% игр никак. Последний топ матч и то условно, где Месси сделал игру - это матч в Мадриде с Реалом, где он забил в концовке. А голы альмериям и осасунам, в каких-то непонятных играх за сборную, они важны таким как ты. Из 65 мячей за сборную Месси 30!!! забил в товарняках ))) 30 !!! И аж 6!!! в финальных стадиях ЧМ И аж 8!! на чемпионатах континента
    Т.е. Месси на 4 Чемпионатах мира забил 6 голов Лидер
    Не у Марадоны есть золото на ЧМ, а у команды той.
    Серж Пир
      Серж Пир, 07.01.2019 20:43
    -4
    На трех ЧМ, включая последний (без 2010 где он был неплох, как и сборная) он забил АДЫН гол АДЫН Тому шо лідер Так и напишите
    Серж Пир
      Серж Пир, 07.01.2019 20:41
    -2
    Ребята, не нужно больше тут про лидера, который НА 11 ТОП ТУРНИРАХ - ЧЕМПИОНАТ МИРА И КОНТИНЕНТА ЗАБИЛ 14 ГОЛОВ Из них ШЕСТЬ НА 4 ЧЕМПИОНАТ МИРА Ой помру со смеху
    Серж Пир
      Серж Пир, 07.01.2019 20:37
    -3
    stopor2016, 07.01.2019 20:13
    А шо - Барселона не была клубным чемпионом мира ? Не читайте по утрам Урядовый курьер , купите компьютер , поставьте спутниковую антенну , раз в год в райцентр прокатитесь на телеге ...
    Дурашка, титул игрока будет - победитель клубного чемпионата мира среди клубов, а уж никак не чемпион мира ФИФА Не мели херни
    Серж Пир
      Серж Пир, 07.01.2019 20:36
    -4
    Сергей Долина, 07.01.2019 20:10
    У Марадоны есть золото чемпионата мира у Месси пока есть серебро чемпионата мира. Почему пока, потому что на следующем чемпионате мира в 2022 году Месси будет 35 лет и он вполне может сыграть, а там может быть все. Такие игроки как Месси играют минимум до 37 лет. Но дело не в том, что Марадона был чемпионом мира, да и как он им стал, когда в четветьфинале забил сборной Англии мяч рукой не признавшись судье, когда его просили об этом английские футболисты. Англия до сих пор проклинает Марадону. Но дело не в том, что если футболист стал чемпионом мира так он уже велик. В футболе более 20 человек становились два раза чемпионами мира, но если назвать их фамилии, то 90% их вообще никто не знает. Один Пеле трижды чемпион мира, но это другой разговор. Так вот по большенству показателей Месси уже обошел Марадону, хоть ему еще играть и играть. Например за ту же сборную Аргентины Месси забил в два раза больше голов чем Марадона. Да и вообще голов и титулов у Месси несравнимо больше, здесь и говорить не о чем. Конечно Марадона легенда, но в последнее время он все чаще в рейтингах оказывается за спиной Месси.
    У Марадонны есть золото и серебро ЧМ, он был лидером на ЧМ, тянул сборные, а не был самым слабым игроком в финале ЧМ 2010 года Вопрос по руке очень интересный, но там больше политики. Пускай англичане имперскую политику проклинают и вспомнят Фолклены, за которые им и мстили аргентинцы. Месси я не помню чтобы был лидер в топовых играх. Лига чемпионов? А зачем? В 2015 году в последний раз, до этого в 2011. И это при том, что у Барсы самый дорогой состав был все время. А что Месси как он играл в решающих играх? А никак. Нет, периодически забивал, но в 90% игр никак. Последний топ матч и то условно, где Месси сделал игру - это матч в Мадриде с Реалом, где он забил в концовке. А голы альмериям и осасунам, в каких-то непонятных играх за сборную, они важны таким как ты. Из 65 мячей за сборную Месси 30!!! забил в товарняках ))) 30 !!! И аж 6!!! в финальных стадиях ЧМ И аж 8!! на чемпионатах континента
    Т.е. Месси на 4 Чемпионатах мира забил 6 голов Лидер
    stopor2016
      stopor2016, 07.01.2019 20:13
    -6
    Серж Пир, 07.01.2019 19:15
    А что Месси уже чемпион мира? Когда? Я что-то пропустил.
    А шо - Барселона не была клубным чемпионом мира ? Не читайте по утрам Урядовый курьер , купите компьютер , поставьте спутниковую антенну , раз в год в райцентр прокатитесь на телеге ...
    jetcrow
      jetcrow, 07.01.2019 21:20
    +4
    Это опечатка, он имел ввиду дилером.
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 07.01.2019 23:31
    +3
    Месси на четырех чемпионатах мира забил 6 голов. Марадона на четырех чемпионатах мира забил сногшибающее количество голов аж 8 из них один рукой. У Месси еще есть шанс обойти Марадону, у Марадоны 0 шансов.
    BekXan
      BekXan, 07.01.2019 23:15
    +3
    Марадона понимает что он кусок говна на фоне Месси и его это бесит.
    aspol
    aspol, 07.01.2019 21:01
    +3
    Марадона был великим футболистом, а ныне спившийся и обкурившийся неадекват
    Серж Пир
      Серж Пир, 07.01.2019 19:15
    +3
    Опустил дед. Кто там говорил, что он в Месси видит своего наследника? Ага. Ну не лидер и все тут.
    Iniesta-73.
      Iniesta-73., 07.01.2019 21:34
    +2
    Марадона был крутой футболист,но до Месси, он не дотягивает,даже на 50%)
    ZAKARPATFAN
    ZAKARPATFAN, 07.01.2019 21:20
    +2
    Серж Пир, 07.01.2019 20:51
    Олень, ну зачем ты опять коры мочишь. У Марадонны есть золото ЧМ 1986 года, вместе со сборной Аргентины, где он был лидером
    Правильно, вместе со сборной Аргентины а не у него одного. Играет команда, и это заслуга всей команды что у него есть золото. Сейчас Аргентина не та, да и везение у неё не то, поэтому у Месси и нет золота ЧМ. Важны индивидуальные достижения, а не достижения командные
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 07.01.2019 19:13
    +2
    Сам Марадона хоть понял, что он сказал? Месси уже давно является лидером Барселоны и сборной, хоть в сборной он часто и не играет. Марадона начал уже переживать, видя себя за спиной у Месси, вот это его и бесит.
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 07.01.2019 20:10
    +1
    У Марадоны есть золото чемпионата мира у Месси пока есть серебро чемпионата мира. Почему пока, потому что на следующем чемпионате мира в 2022 году Месси будет 35 лет и он вполне может сыграть, а там может быть все. Такие игроки как Месси играют минимум до 37 лет. Но дело не в том, что Марадона был чемпионом мира, да и как он им стал, когда в четветьфинале забил сборной Англии мяч рукой не признавшись судье, когда его просили об этом английские футболисты. Англия до сих пор проклинает Марадону. Но дело не в том, что если футболист стал чемпионом мира так он уже велик. В футболе более 20 человек становились два раза чемпионами мира, но если назвать их фамилии, то 90% их вообще никто не знает. Один Пеле трижды чемпион мира, но это другой разговор. Так вот по большенству показателей Месси уже обошел Марадону, хоть ему еще играть и играть. Например за ту же сборную Аргентины Месси забил в два раза больше голов чем Марадона. Да и вообще голов и титулов у Месси несравнимо больше, здесь и говорить не о чем. Конечно Марадона легенда, но в последнее время он все чаще в рейтингах оказывается за спиной Месси.
    SportsMan
      SportsMan, 25.02.2019 04:02
    0
    Серж Пир, 07.01.2019 20:43
    На трех ЧМ, включая последний (без 2010 где он был неплох, как и сборная) он забил АДЫН гол АДЫН Тому шо лідер Так и напишите
    А тут надо разуть глаза и увидеть, что не один, а два. При этом уже упоминавшийся типа лидер Роналду тоже за три ЧМ (как и у Месси, исключаем один самый успешный ЧМ) забил аж ТРИ!!! Наверное, потому, что тоже лидер
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 25.02.2019 03:56
    0
    SportsMan, 25.02.2019 03:49
    Не приходила в голову мысль, что это от того, что Месси со сборной Аргентины приходится постоянно играть против соперников на порядок сильнее всяких лузеров типа Сан-Марино, Мальты, Лихтенштейна и т.д., коим можно забивать по 5 голов за матч и коими напичканы европейские отборы к ЧЕ и ЧМ в отличие от Кубка Америки и отбора к ЧМ в Южной Америке?
    сравни сборную аргентины и португалии еще к слову...
    собрная португалии вон с арменией играла 3-2... и то, благодаря хет трику кристины...
    очень бы хотелось увидеть кристину в сборной аргентины и гнома в португалии, и увидели бы разницу
    SportsMan
      SportsMan, 25.02.2019 03:54
    0
    И да, Роналду, конечно, забил не 6 голов в финальных стадиях, как Месси, а целых... СЕМЬ! При этом уже такой старпёр и не факт, что "доживет" до следующего ЧМ.
    SportsMan
      SportsMan, 25.02.2019 03:49
    0
    Серж Пир, 07.01.2019 21:09
    Кстати, проклятый Роналду забил из 85 целых 68 в официальных играх.
    Не приходила в голову мысль, что это от того, что Месси со сборной Аргентины приходится постоянно играть против соперников на порядок сильнее всяких лузеров типа Сан-Марино, Мальты, Лихтенштейна и т.д., коим можно забивать по 5 голов за матч и коими напичканы европейские отборы к ЧЕ и ЧМ в отличие от Кубка Америки и отбора к ЧМ в Южной Америке?
    Александр Ковтун
      Александр Ковтун, 08.01.2019 00:19
    0
    тю у месси титулов и побед намного больше чем у марадоны.. хотя и марадона как игрок класный!