Зинченко помог Манчестер Сити разгромить Ротерхэм

22-летний украинец отыграл весь матч в Кубке Англии

© Getty Images. Александр Зинченко (справа)
Украинский игрок английского «Манчестер Сити» Александр Зинченко отыграл весь поединок 1/32 финала Кубка Англии против «Ротерхэма», в котором его команда одержала разгромную победу со счетом 7:0. Футболист сборной Украины принял участие в нескольких голевых атаках.

«Манчестер Сити» – «Ротерхэм» – 7:0
Голы: 1:0 – 12 Стерлинг, 2:0 – 43 Фоден, 3:0 – 45, автогол Аджайи, 4:0 – 52 Габриэл Жезус, 5:0 – 73 Марез, 6:0 – 78 Отаменди, 7:0 – 85 Сане.

«Манчестер Сити» – Эдерсон, Отаменди, Стоунз (Данило, 75), Уокер, Зинченко, Фоден, Гюндоган, Марез, де Брюйне (Сандлер, 67), Стерлинг (Сане, 57), Габриэл Жезус.
«Ротерхэм» – Родак, Аджайи, Мэтток, Вайнер (Вуд, 89), Робертсон, Уильямс (Палмер, 90), Волкс, Уайлз, Тэйлор (Реджетт, 74), Форд, Смит.

Предупреждения: Уайлз (24), Стерлинг (35).

Для 22-летнего игрока этот поединок стал 10-м в сезоне и четвертым в Кубке Англии.

Предыдущий раз он выходил на поле в матче против «Саутгемптона» (3:1).

(15 голосов)

TemaMX
      TemaMX, 07.01.2019 10:14
    0
    Сергей , 06.01.2019 20:52
    и да, кстати, раньше он либо на замену выходил, либо его меняли по ходу матча. Но сейчас подобного не происходит. Если выпустили на стартовых минутах, доиграет до конца без замены. Значит, по мнению Гвардиолы, Зина вписался в схему игры. Единственное, что на позиции левого защитника Зина теряется, но это не его позиция
    Да, это уже радует, но хочется больше результативных действий, и вот в таких матчах как раз, надо брать на себя игру и забивать.
    movkli
      movkli, 06.01.2019 22:50
    +1
    матч с Ливерпулем смотрели? даже в выигранном матче, на позиции левого защитника Ляпорт ошибался ого-го, хоть это тоже не его родная позиция. Зинченко, как минимум, надежный не обрезается, немного теряется при подачах и навесах, когда надо страховать ЦЗ, но при держании мяча на своей позиции ошибок и обрезок не допускает (первый гол от Сотона, то случайность)
    -6
    "Зинченко не помешал Манчестер Сити разгромить Ротерхэм"
    Ivan Kondratyuk
      Ivan Kondratyuk, 06.01.2019 18:18
    -10
    Я ржу с этих заголовков......, прямо непосильный вклад внес.... без него никуда, а если бы еще в матче с Ливерпулем играл, то красным вообще хана было)))))))