5 топ-клубов Европы, которым зимой нужно усилить состав

Трансферное окно открылось, а это значит, что у клубов есть возможность усилить состав

5 топ-клубов Европы, которым зимой нужно усилить состав
© Getty Images

С началом января европейские клубы вновь получили возможность подписывать и регистрировать новичков. Нет сомнений, что сделок на континенте будет немало, но большая часть из них останется вне зоны внимания рядовых поклонников футбола.

В то же время практически все приобретения топ-клубов попадают на передовицы газет и футбольных сайтов. Не всем лучшим командам континента кровь из носу необходимо усиление, но некоторые из них действительно как никогда в нем нуждаются. О них и пойдет речь...

«БАВАРИЯ»

Для мюнхенского гранда в чемпионате Германии не может быть иной задачи, кроме завоевания очередного чемпионского титула. Однако в этом сезоне пока все идет к тому, что «золота» национального первенства «Баварии» не видать, как своих ушей. Пришедший летом на тренерский мостик мюнхенцев Нико Ковач отчасти виноват в том, что ему не удалось максимально безболезненно и гармонично воплотить в жизнь все свои задумки. Команда забуксовала, в результате чего к зимнему перерыву в Бундеслиге «Бавария» пришла с 6-очковым отставанием в турнирной таблице от лидирующей дортмундской «Боруссии».

Стареющие Роббен и Рибери способны давать команде все меньше остроты и скорости, от чего атаки «Баварии» выглядят уже не столь разяще, как ранее. Сказывается это и на результативности - мюнхенцы впервые за несколько лет не являются лучшей командой Германии по числу забитых мячей. Уже с 1 января ряды «Баварии» пополнил перспективный проспект из Канады Альфонсо Дейвис, однако вряд ли 18-летнему тинейджеру удастся с ходу взвалить на себя лидерские функции. Это означает одно - в январе «Баварии» нужны еще покупки, которые бы позволили мюнхенцам лучше смотреться в организации и завершении атак. Иначе «золото» чемпионата в этом году в Мюнхен не приедет.

«ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН»

В случае с парижанами вряд ли стоит уделять особое внимание их результатам в национальном чемпионате. Здесь практически все понятно - конкуренция в Лиге 1 за первую строчку уже к середине дистанции фактически исчезла. От второго места, которое занимает «Лилль», у ПСЖ 13-очковый отрыв, а потому чемпионат можно доигрывать без особого напряга. Однако все меняется, если речь заходит о главной задаче французского гранда в последние годы - победе в Лиге чемпионов.

Чтобы претендовать на право называться лучшей командой Европы у ПСЖ откровенно слабо выглядит центр полузащиты. Маркиньос на этой позиции играл вынужденно, а Нкуку пока не вытягивает топ-уровень. Усилий одного Верратти банально может оказаться мало, а если учесть вероятный уход из клуба Рабьо (зимой или летом - пока еще вопрос), то за центр поля парижан в матчах плей-офф Лиги чемпионов руководству клуба должно становиться тревожно. Не зря слухи связывают с переходом в ПСЖ практически одних центрхавов - Френки де Йонга, Клемана Гренье, Иско, Диади Самассеку и других.

«РЕАЛ»

Для «Реала» нынешний сезон пока складывается очень и очень плохо. Мадридцы, видимо, в очередной раз не смогут всерьез претендовать на титул чемпиона Испании, отставая к текущему моменту на целых 7 очков от «Барселоны» - для современной Примеры подобный отрыв в борьбе за «золото» между грандами практически не отыгрываемый. Скрасить сезон для «Реала» вновь поможет победа в Лиге чемпионов, но удастся ли мадридцам во главе с Солари сделать то, чего они трижды кряду добивались под руководством Зидана?

Безусловно, сказался на игре команды уход Криштиану Роналду. Футболиста, способного полностью заменить португальца в игровых построениях «Реала» пока не видно и близко. К тому же, далеко не все гладко и с будущим в клубе Луки Модрича. Слухи активно сватают его то в «Интер», то в другой европейский клуб... Конечно, сделка вряд ли произойдет уже в январе, но «Реалу» нужно играть на опережение. Возможно, январское трансферное окно - лучший способ усилить состав игроками, которые получат полгода на адаптацию к новым условиям, а уже в новом сезоне окажутся способны вернуть мадридцам титул лучшей команды Испании.

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»

Дела еще одного гранда, чье имя еще десять лет назад навевало страх на всех подряд в Европе, ныне обстоят крайне неважно. «Манчестер Юнайтед» вот уже несколько лет не рассматривается всерьез в качестве претендента на победу в Премьер-лиге, а вокруг самой команды происходят необъяснимые вещи. Клубное руководство еще до открытия трансферного окна решилось на смелый поступок, отправив в отставку Жозе Моуринью. Пока пришедший на его место Оле-Гуннар Сульшер оправдывает ожидания, добыв четыре кряду победы в АПЛ. Что правда, великих битв при норвежце у МЮ в чемпионате еще не было.

Нельзя говорить, что кадровый потенциал современного МЮ очень слаб, однако определенное усиление манкунианцам явно не повредит уже в январе. Скажем, «красным дьяволам» не помешало бы усилить правый фланг обороны, где очень сложно назвать игрока из текущего состава, который был бы способен качественно закрывать «бровку». Не помешает МЮ и еще один игрок в центр поля, несмотря на то, что здесь есть и Матич, и Эррера, и Феллаини, и Фред, и Мактоминей, и Погба наконец. Возможно, всех, кроме последнего, можно было бы смело обменять на одного-единственного Сергея Милинковича-Савича. Про интерес к нему со стороны «Манчестер Юнайтед» судачат уже давно, но серб по-прежнему остается в «Лацио». Быть может, при Сульшере МЮ будет агрессивнее себя вести на трансферном рынке и добьется своего?

«МИЛАН»

«Россонери» словно застряли в болоте кризиса, выбраться из которого им катастрофически не удается. Кто-то связывает нынешние проблемы клуба с его руководством, другие говорят о тренерской слабости Дженнаро Гаттузо, но все сходятся в одном - кадрово «Милан» нуждается в усилении. Особенно, если говорить о центре полузащиты.

Да, «Милан» уже подписал Лукаса Пакету из «Фламенго», но вряд ли этого будет достаточно, чтобы составить серьезную конкуренцию другим командам за право финишировать в верхней четверке. Практически наверняка «Рома» и «Лацио» в январе не будут отсиживаться в сторонке на трансферном рынке, а также предпримут попытки усилиться. Это значит, что «Милану» нужно быть настойчивее и тверже в своих действиях и желаниях по укреплению состава. Возможно, хватит и двух-трех подписаний, но игроков топ-уровня. В последнее время немало разговоров было вокруг Эрика Байи из МЮ и Фабиньо из «Ливерпуля». Кто знает, может, именно эти двое и окажутся способны придать «Милану» большей основательности, что вернет «россонери» на победную тропу.

Алексей СЛИВЧЕНКО

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    RomarioUA
      RomarioUA, 07.01.2019 00:56
    +1
    Chester_787, 06.01.2019 20:57
    я бачив:
    ДК-Ювентус 0:5 24.09.02
    ДК-Баєр 0:3 26.12.04
    ДК-Реал 1:5 26.09.06
    ДК-СТЯУА(карл СТЯУА) 1:4 13.09.06
    ДК-Ліон 0:3 17.10.06
    ДК-Рома 1:4 13.09.07
    ще пам"ятаю Лацио... а далі впало гооглить)))
    Шото вся твоя гугляндия 12летней давности
    AK_228
      AK_228, 06.01.2019 21:59
    -1
    Серж Пир, 06.01.2019 21:50
    Ху...плет, ну хватит тут флудить. Я пишу исключительно правду. 4 месте в группе с АПОЭЛем, Сенитом и Порту это дно. Конечно это куда позорнее чем 4 место с МЮ, Спортингом и Ромой. Это любой адекват скажет. Ну а легендарные 15 влетов Копанки в ЛЧ это рекорд. Рекорд всей лиги. Этим нужно гордиться Каждому свое.
    Знаешь чем обычный болельщик отличается от галимого хейтера как ты!? Я попереживал, порадовался, расстроился, на утро все забыл...Галимый хейтер Шахтера Серёжа Пидр помнит про четвёртое место, 0-150 и остальную муть
    AK_228
      AK_228, 06.01.2019 21:53
    -1
    Серж Пир, 06.01.2019 21:50
    Ху...плет, ну хватит тут флудить. Я пишу исключительно правду. 4 месте в группе с АПОЭЛем, Сенитом и Порту это дно. Конечно это куда позорнее чем 4 место с МЮ, Спортингом и Ромой. Это любой адекват скажет. Ну а легендарные 15 влетов Копанки в ЛЧ это рекорд. Рекорд всей лиги. Этим нужно гордиться Каждому свое.
    Ты, галимый хейтер, мне эту муть можешь не писать я обычный болельщик , а не собиратель гавностатистики и дрочитель на ЗМ динамо как ты
    Серж Пир
      Серж Пир, 06.01.2019 21:50
    -1
    AK_228, 06.01.2019 21:40
    Сережка Пидр, галимый хейтер Шахтера, пердачину смотри не порви свою
    Ху...плет, ну хватит тут флудить. Я пишу исключительно правду. 4 месте в группе с АПОЭЛем, Сенитом и Порту это дно. Конечно это куда позорнее чем 4 место с МЮ, Спортингом и Ромой. Это любой адекват скажет. Ну а легендарные 15 влетов Копанки в ЛЧ это рекорд. Рекорд всей лиги. Этим нужно гордиться Каждому свое.
    AK_228
      AK_228, 06.01.2019 21:40
    -1
    Сережка Пидр, галимый хейтер Шахтера, пердачину смотри не порви свою
    Серж Пир
      Серж Пир, 06.01.2019 21:07
    -1
    Predator, 06.01.2019 19:04
    Ты забыл в своей фамилии 2 буквы добавить после Пи..... ДА
    Пидактор? Я правильно прочитал? А это потому что ты пид.ар актер или потому что пид.ар на тракторе?
    Серж Пир
      Серж Пир, 06.01.2019 21:04
    0
    А ну и легендарное 4 место в группе с АПОЭЛом, Сенитом и Порту не забудем Ото уровень
    Серж Пир
      Серж Пир, 06.01.2019 21:03
    -1
    Серж Пир, 06.01.2019 21:00
    Бавария Копанка 7-0, Байер Копанка 4-0, Аустрия Копанка 5-1, Цюрих Копанка 4-0, МС Копанка 6-0, Лация Копанка 5-1, Милан Копанка 4-0, Рома Копанка 4-0, Арсенал Копанка 5-1, Реал Копанка 4-0 и т.д.
    Барселона 5-1.
    Серж Пир
      Серж Пир, 06.01.2019 21:00
    -1
    Chester_787, 06.01.2019 20:57
    я бачив:
    ДК-Ювентус 0:5 24.09.02
    ДК-Баєр 0:3 26.12.04
    ДК-Реал 1:5 26.09.06
    ДК-СТЯУА(карл СТЯУА) 1:4 13.09.06
    ДК-Ліон 0:3 17.10.06
    ДК-Рома 1:4 13.09.07
    ще пам"ятаю Лацио... а далі впало гооглить)))
    Бавария Копанка 7-0, Байер Копанка 4-0, Аустрия Копанка 5-1, Цюрих Копанка 4-0, МС Копанка 6-0, Лация Копанка 5-1, Милан Копанка 4-0, Рома Копанка 4-0, Арсенал Копанка 5-1, Реал Копанка 4-0 и т.д.
    Серж Пир
      Серж Пир, 06.01.2019 20:58
    -1
    Frankov, 06.01.2019 19:57
    Слышишь пидр,Шахтер может крупно проиграть в ЛЧ,но он играет в футбол,поэтому у Шахтера есть победы по 7-0 и 12-0 по сумме двух матчей.А чем же может похвастаться твоя дырявая обоSSавшаяся муSSарня,а я тебе скажу,ей принадлежит уникальный рекорд,это когда муSSора не набрали не одного очка в группе ЛЧ,а есть еще 4 забитых и 19 пропущенных за группу и многое другое.Так что пидр,не вам обоSSавшимся что-то вякать про Шахтер.
    Какой футбол, долб...еб? 0:9 от безвольное говно, а не футбол. Это дно Ой над кем вы там глумились? Биркиркарой? Если бы у вас, долб...ов в группе был не Мальме, а Спортинг, как у Динамо были бы с нулем и 3:20 разницей Да и 1-6 от Аустрий, 0:4 от ЦСКА София, Цурихов и прочих грандов дорогого стоят У Динамо 12 место в КЧ/ЛЧ по набранным очкам за всю историю, а у Копанки больше всего поражений с разницей в 4 ир больше мячей среди всех клубов ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ. Так что ОБОСРАЛИСЬ ВЫ ПЫЛЕГОЛОВЫЕ ЗНАТНО, ИСТОРИЧЕСКИ И НА ВСЮ ЕВРОПУ
    Chester_787
    Chester_787, 06.01.2019 20:57
    -2
    я бачив:
    ДК-Ювентус 0:5 24.09.02
    ДК-Баєр 0:3 26.12.04
    ДК-Реал 1:5 26.09.06
    ДК-СТЯУА(карл СТЯУА) 1:4 13.09.06
    ДК-Ліон 0:3 17.10.06
    ДК-Рома 1:4 13.09.07
    ще пам"ятаю Лацио... а далі впало гооглить)))
    MetalKH
    online
      MetalKH, 06.01.2019 20:50
    +2
    Frankov, 06.01.2019 19:57
    Слышишь пидр,Шахтер может крупно проиграть в ЛЧ,но он играет в футбол,поэтому у Шахтера есть победы по 7-0 и 12-0 по сумме двух матчей.А чем же может похвастаться твоя дырявая обоSSавшаяся муSSарня,а я тебе скажу,ей принадлежит уникальный рекорд,это когда муSSора не набрали не одного очка в группе ЛЧ,а есть еще 4 забитых и 19 пропущенных за группу и многое другое.Так что пидр,не вам обоSSавшимся что-то вякать про Шахтер.
    Уже интересно услышать кого Шахтёр обыграл 12-0 по сумме двух матчей. Это даже не арендуполь
    Frankov
      Frankov, 06.01.2019 19:57
    -4
    Серж Пир, 06.01.2019 17:59
    Да дол...еб, 0:9, 0:7, а еще 0:11 за 2 игры в Лиге к ряду, 0:14 - за три, 0:15 - за 4. Это вечные рекорды.
    Слышишь пидр,Шахтер может крупно проиграть в ЛЧ,но он играет в футбол,поэтому у Шахтера есть победы по 7-0 и 12-0 по сумме двух матчей.А чем же может похвастаться твоя дырявая обоSSавшаяся муSSарня,а я тебе скажу,ей принадлежит уникальный рекорд,это когда муSSора не набрали не одного очка в группе ЛЧ,а есть еще 4 забитых и 19 пропущенных за группу и многое другое.Так что пидр,не вам обоSSавшимся что-то вякать про Шахтер.
    Predator
      Predator, 06.01.2019 19:04
    -1
    Серж Пир, 06.01.2019 16:57
    Топ клуб 0:9 не сливает и 15 раз за 70 игр с разницей в 4 и больше мяча. Голубятня чистая, с пылью угольной в голове.
    Ты забыл в своей фамилии 2 буквы добавить после Пи..... ДА
    Іван Срібний
      Іван Срібний, 06.01.2019 18:33
    +1
    Мілан давно вже не тот клуб
    AK_228
      AK_228, 06.01.2019 18:31
    -3
    Серж Пир, 06.01.2019 17:59
    Да дол...еб, 0:9, 0:7, а еще 0:11 за 2 игры в Лиге к ряду, 0:14 - за три, 0:15 - за 4. Это вечные рекорды.
    Серёжа Пидр, можно еще про 0-300 у Шахтера за последние 10 лет писать... Подумай об этом , после дрочни на ЗМ
    AK_228
      AK_228, 06.01.2019 18:30
    -4
    Серж Пир, 06.01.2019 18:26
    Не, я буду помнить о Золотых мячах игроков Динамо и статистике с топ-клубами мира, а ты можешь подрачивать на эта рекорды до конца своей жизни
    Подрачиваешь ты на всю эту муть...
    Серж Пир
      Серж Пир, 06.01.2019 18:26
    -1
    AK_228, 06.01.2019 18:16
    Помни это всю свою никчемную жизнь
    Не, я буду помнить о Золотых мячах игроков Динамо и статистике с топ-клубами мира, а ты можешь подрачивать на эта рекорды до конца своей жизни
    AK_228
      AK_228, 06.01.2019 18:18
    -3
    Из всех перечисленных больше всего проблем у Милана, сам Милан -сплошная проблема, там тоже "милановское сердце" нихера не тянет
    AK_228
      AK_228, 06.01.2019 18:16
    -3
    Серж Пир, 06.01.2019 17:59
    Да дол...еб, 0:9, 0:7, а еще 0:11 за 2 игры в Лиге к ряду, 0:14 - за три, 0:15 - за 4. Это вечные рекорды.
    Помни это всю свою никчемную жизнь
    MetalKH
    online
      MetalKH, 06.01.2019 20:50
    +2
    Frankov, 06.01.2019 19:57
    Слышишь пидр,Шахтер может крупно проиграть в ЛЧ,но он играет в футбол,поэтому у Шахтера есть победы по 7-0 и 12-0 по сумме двух матчей.А чем же может похвастаться твоя дырявая обоSSавшаяся муSSарня,а я тебе скажу,ей принадлежит уникальный рекорд,это когда муSSора не набрали не одного очка в группе ЛЧ,а есть еще 4 забитых и 19 пропущенных за группу и многое другое.Так что пидр,не вам обоSSавшимся что-то вякать про Шахтер.
    Уже интересно услышать кого Шахтёр обыграл 12-0 по сумме двух матчей. Это даже не арендуполь
    Mr. Sherlock Holmes
      Mr. Sherlock Holmes , 06.01.2019 17:44
    +2
    Милану в первую очередь нужен хороший тренер
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 06.01.2019 17:24
    +2
    На всех укр спортивных сайтах на главной новость в честь Лобановского. И только здесь и пол слова нет. Кацапстану троекратное ура
    BekXan
      BekXan, 06.01.2019 16:13
    +2
    Из разряда как золоту стать золотым.Может для начала найти толковых тренеров и ставить игру ,а не бабахать деньги в игрока или игроков выбывание которых ставит результаты команды под сомнение и т.д.Ну купил ПСЖ Неймара и чё?Щас такое впечатление что команды элиты уже перешли тупо на зарабатывание денег с покупки продажи игроков и роста в данном контексте акций чем вообще понятия футбола и игры и результата.Ушёл Роналдо упали акции Реала и посещаемость грохнулась и вообще команда посыпалась.Ау где футбол?)Если Гаттузо никакой тренер и не может поставить игру и выдать результаты та хоть 10 игроков купи не поможет.Покупка хоть всех звёзд в одну команду не факт что выдаст результат.
    RomarioUA
      RomarioUA, 07.01.2019 00:56
    +1
    Chester_787, 06.01.2019 20:57
    я бачив:
    ДК-Ювентус 0:5 24.09.02
    ДК-Баєр 0:3 26.12.04
    ДК-Реал 1:5 26.09.06
    ДК-СТЯУА(карл СТЯУА) 1:4 13.09.06
    ДК-Ліон 0:3 17.10.06
    ДК-Рома 1:4 13.09.07
    ще пам"ятаю Лацио... а далі впало гооглить)))
    Шото вся твоя гугляндия 12летней давности
    Іван Срібний
      Іван Срібний, 06.01.2019 18:33
    +1
    Мілан давно вже не тот клуб
    BekXan
      BekXan, 06.01.2019 16:20
    +1
    ZAKARPATFAN, 06.01.2019 16:15
    Я считаю что тренер это только 20 % успеха, 80% - решают игроки
    Из разряда как золоту стать золотым.Может для начала найти толковых тренеров и ставить игру ,а не бабахать деньги в игрока или игроков выбывание которых ставит результаты команды под сомнение и т.д.Ну купил ПСЖ Неймара и чё?Щас такое впечатление что команды элиты уже перешли тупо на зарабатывание денег с покупки продажи игроков и роста в данном контексте акций чем вообще понятия футбола и игры и результата.Ушёл Роналдо упали акции Реала и посещаемость грохнулась и вообще команда посыпалась.Ау где футбол?)Если Гаттузо никакой тренер и не может поставить игру и выдать результаты та хоть 10 игроков купи не поможет.Покупка хоть всех звёзд в одну команду не факт что выдаст результат.
    Без хорошего тренера любая команда звезда будет выглядить на поле как стадо баранов.Яркий пример и Реала и Барсы и многих.Нельзя набрать топовых игроков и сидеть думать что они сами сделают игру.Без бензина машина это всего груда металла.)
    MetalKH
    online
      MetalKH, 06.01.2019 16:15
    +1
    ZAKARPATFAN, 06.01.2019 16:10
    Сейчас да. Два сапога пара
    Можно подумать твой шахтер чем-то отличается. Такое же дно сейчас.
    Серж Пир
      Серж Пир, 06.01.2019 21:04
    0
    А ну и легендарное 4 место в группе с АПОЭЛом, Сенитом и Порту не забудем Ото уровень
    Серж Пир
      Серж Пир, 06.01.2019 17:59
    0
    AK_228, 06.01.2019 17:51
    Как мне нравятся эти долбоебы , пишущие про 0-9 возьмите все сухие проигрыши Шахтера за сезон и пишите про 0-25 к примеру
    Да дол...еб, 0:9, 0:7, а еще 0:11 за 2 игры в Лиге к ряду, 0:14 - за три, 0:15 - за 4. Это вечные рекорды.
    Серж Пир
      Серж Пир, 06.01.2019 16:59
    0
    ZAKARPATFAN, 06.01.2019 16:57
    Уровень Миная
    Команда уровня Миная еб...ет твою Копанку 5 раз из 7 последних? Зачем ты свой клуб так унижаешь?
    Серж Пир
      Серж Пир, 06.01.2019 16:57
    0
    Predator, 06.01.2019 16:43
    Шахта это топ клуб. А голубятня это уровень села
    Топ клуб 0:9 не сливает и 15 раз за 70 игр с разницей в 4 и больше мяча. Голубятня чистая, с пылью угольной в голове.
    BekXan
      BekXan, 06.01.2019 16:21
    0
    Ого минусов накидали не успели ещё и коменты написать )Жёстко)
    ZAKARPATFAN
    ZAKARPATFAN, 06.01.2019 16:20
    0
    MetalKH, 06.01.2019 16:15
    Можно подумать твой шахтер чем-то отличается. Такое же дно сейчас.
    Дно которое обыграло Лион по сумме двух встреч? Выбило Хоф и чуть ли не оказалось уже второй год подряд в основной стадии ЛЧ. Когда Динамо там было последний раз? Правильно ещё при Реброве! Так что молчал бы и вспомнил как вы 17 лет подряд не могли пройти групу ЛЧ, в то время как Шахта это делает почти регулярно. Так что молчал бы и не позорился