«Хетафе»: Давид Сория, Дамиан Суарес, Джене, Виторино Антунеш, Леандро Кабрера, Димитри Фулкье (Хорхе Молина, 56), Мауро Арамбарри, Неманья Максимович, Франсиско Портильо (Роберт Ибаньес, 84), Анхель Родригес (Самуэль Сайс, 74), Джейми Мата.

Запас: Леандро Чичизола, Бруно Гонсалес, Себастьян Кристофоро, Матье Фламини.

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Жорди Альба, Клеман Лангле, Иван Ракитич, Артуро Видаль (Серхио Бускетс, 69), Артур Мело (Карлес Аленья, 88), Серхи Роберто, Луис Суарес, Усман Дембеле (Филиппе Коутиньо, 84), Лионель Месси.

Запас: Яспер Силлессен, Нельсон Семеду, Жейсон Мурильо, Филипе Малком, Денис Суарес.

Арбитр: Гильермо Куадра Фернандес (Мадрид, Испания).

Димитри Фулкье, 15, Дамиан Суарес, 61, Неманья Максимович, 77 — Артур Мело, 13, Жорди Альба, 14, Артуро Видаль, 65.

Стадион: «Колозеум Альфонсо Перес» (Хетафе, Испания).

90+3 мин. А ведь нарушил же правила Лео Месси в центре поля против соперника, но «задавил» арбитра авторитетом, и тот не дал свисток!
90+1 мин. Затянул с нанесение удара Суарес и не смог пройти, как задумывал, двух соперников на входе в штрафную.
90 мин. Еще три минуты предстоит провести на поле командам.
 88 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Артур был удостоен аплодисментов, после чего уступил место на поле Аленья.
86 мин. Месси еще не попадал в створ прямым ударом со штрафного в этом году. Вот и сейчас тоже не смог.
85 мин. Арамбарри придержал Месси за руку, чем принес сопернику право исполнить опасный штрафной.
 84 мин. ЗАМЕНА У ХЕТАФЕ. Ибаньез завершит игру вместо Портильо.
 84 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Коутиньо вышел на поле вместо Дембеле.
83 мин. МОМЕНТ! Великолепен сегодня Сория! Месси пробивал обводящим со средней дистанции, но Давид парировал мяч, который летел в нижний угол!
81 мин. Отодвинули игроки каталонского клуба игру от своих ворот. Нервная концовка.
79 мин. Фол Арамбарри внутри чужой штрафной остановил развитие неплохой атаки хозяев поля.
 77 мин. Неманья Максимович стал еще одним футболистом, которого удалось «посадить на карточку» Луису Суаресу.
75 мин. МОМЕНТ! Спас сейчас свои ворота от неминуемого гола Сория! Месси пробивал на исполнение в левый нижний угол, но Давид в прыжке успел добраться до этого удара!
 74 мин. ЗАМЕНА У ХЕТАФЕ. Сайс продолжит игру вместо Родригеса.
73 мин. С мячом в руках оказался тер Штеген после слишком сильной передачи от Максимовича из центральной зоны.
71 мин. Суарес вел борьбу за мяч с Джене в чужой штрафной и нарушил при этом правила. Естественно, уругваец не доволен таким решением арбитра.
 69 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Артуро Видаль уступил место Серхио Бускетсу.
68 мин. Нужен Бускетс обороне каталонцев! Срочно! Вот он и появится на поле в ближайшее время.
67 мин. КОЛОССАЛЬНЫЙ МОМЕНТ! Мата вышел на пустые ворота, после того как прокинул мяч мимо тер Штегена, но не смог попасть в створ! Промах года уже готов?!
 65 мин. Артуро Видаль подставил ногу под рывок Арамбарри в центре поля и увидел перед собой предупреждение.
63 мин. Совсем плохо пробил Лео Месси со стандарта. Сория даже не стал до конца проводить мяч взглядом за пределы поля.
 61 мин. Дамиан Суарес получил предупреждение за удар Луиса Суареса по ногам.
60 мин. 399 голов у Месси сейчас в Ла Лиге... Ждем сегодня еще?
58 мин. МОМЕНТ! Тер Штеген в воздухе! Из-под перекладины сейчас достал мяч немецкий голкипер гостей после удара головой Кабреры!
 56 мин. ЗАМЕНА У ХЕТАФЕ. Фулкье был заменен на Хорхе Малину.
54 мин. Каталонцы постепенно подходя чужим воротам, после активности хозяев в начале второй половины.
52 мин. МОМЕНТ! Куда сбрасывал сейчас мяч Кабрера?! Прямо на ногу Месси, который стоял в пятнадцати метрах до ворот! Лео нанес удар первым же касанием, но послал мяч точно по центру ворот!
50 мин. Штрафной долго готовились исполнять хозяева, но все завершилось попаданием Анхеля в положение «вне игры».
48 мин. МОМЕНТ! Ошибка обороны «Барселоны»! Тер Штеген ошибся, а Анхель чуть было не попал своим ударом в дальний угол!
46 мин. Анхель заработал вбрасывание из-за боковой на правом фланге, а затем, в развитии эпизода, рухнул на газон под натиском соперника. Без нарушения правил со стороны последнего, по всей видимости, обошлось — свистка арбитра не последовало.

43 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Роскошный перевод мяч на правый фланг удался Антунешу, после чего Анхель прострелил вдоль штрафной, а Мата попросту занес мяч в сетку через линию ворот!
41 мин. МОМЕНТ! Удар Анхеля получился очень опасным! Рикошет от ноги Артура изменил траекторию полета мяча, но тот все равно прошел над перекладиной!

39 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Вот это удар! СУАРЕС! Как попал! Шедевр! Поймал на ногу мяч после отскока от защитника, и нанес удар в ближний угол из полукруга у вратарской.
37 мин. Антунеш грубо сфолил против Роберто на своей половине поля. Штрафной для гостей. Можно ожидать подачу, ведь центральные защитники уже внутри владений Сория.
34 мин. Джене перехватил мяч, который из линии обороны запускал Пике в направлении Месси.
32 мин. Ракитич проявил отменные действия в роли опорного полузащитника и своевременно лишил мяча Анхеля.
30 мин. Еще один фол заработал на себе Артур. Опять центре поля.

28 мин. МОМЕНТ! Один был Суарес! А перед ним целые ворота! Но все равно Луис не попал обводящим в дальний угол. Эх!
26 мин. МОМЕНТ! Мяч опустился точно на ногу Пике, который находился на линии вратарской, после подачи с углового! Жерар пробил прямо туда, где стоял Сория.
25 мин. Слишком легко проходит «Барса» оборону соперника! Дембеле вывел Альбу на ударную позицию под острым углом, но Жорди решил отдавать пас вдоль штрафной, но защитники успели вернуться. Угловой.

22 мин. Да что же он творит! Гений! Вот это пас! Лео Месси запустил Суареса в чужую штрафную тончайшей передачей на ход, но уругваец не смог переиграть Давида Сория.
 20 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Всех опередил Месси сейчас! И голкипера в том числе. А забивал уже в пустые ворота.
17 мин. Анхель Родригес пошел высоко поднятой ногой против тер Штегена в чужой вратарской, пока немецкий голкипер старался укротить мяч. тут уже без карточек обошлось.
16 мин. Не сумел Антунеш качественной поймать мяч на ногу и нанести дальний удар после мягкого наброса от Суареса со штрафного.
 15 мин. Еще и Фулкье получил предупреждение за ответную отмашку. Разошелся Гильермо Фернандес.
 14 мин. Как бы долго ни держался за лицо Альба, но от желтой карточки за свой фол против Фульке он уже не уйдет.
 13 мин. Артур получил предупреждение за отмашку от соперника в центре поля.
11 мин. Чувствует каталонская команда опасность от расслабленности на первых минутах, вот и идет в атаку.
9 мин. ГОЛ! Однако подождите! Арбитр увидел нарушение правил против Лангле в момент с ударом Фулкье!
8 мин. Антунеш получил по ногам на правом фланге. Штрафной удар.
6 мин. В оффсайде Дембеле после передачи партнера в штрафную. пробил француз, но смысловой нагрузки это действие уже не несло.
5 мин. Дембеле прошел трех соперников на простом пробросе мяча себе на ход, но начал перекладывать под удар левой ногой, чем существенно облегчил задачу сопернику, который и отобрал мяч.
4 мин. Артур был отправлен соперником на газон вблизи к боковой линии на левом фланге атаки каталонской команды. Штрафной удар.
2 мин. Усилиями Месси гости постепенно перешли к построению своей первой атаки в матче.
1 мин. Поджал «Хетафе» своего соперника на левом фланге.

В воскресенье, 6-го января, состоялся поединок восемнадцатого тура испанской Ла Лиги, в котором «Хетафе» принимал каталонскую «Барселону». Матч прошел в Хетафе, на поле стадиона «Колозеум Альфонсо Перес», начало в 21:45 по киевскому времени.

Лидер испанского первенства отправится на гостевой поединок к претенденту на попадание в зону еврокубков. Оба клуба завершили прошедший год шестиматчевой серией без поражений на внутренней арене, а теперь всерьез рассматривают возможность начать новую страницу в своих выступлениях с максимального результата. Для каталонцев эта игра крайне важна с точки зрения турнирного положения, ведь ранее в день проведения отчетной встречи между собой сыграют прямые преследователи «Барселоны» — «Севилья» и мадридский «Атлетико», а любой исход их противостояния позволит команде Эрнесто Вальверде нарастить отрыв хотя бы от одной из вышеназванных команд.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между «Хетафе» и «Барселоной».