| Обновлено 18 июля 2023, 19:48
6338
2

Украинские волейболистки обыграли команду Черногории со счетом 3:0

Наша сборная закрепились на 2 месте в группе С и обеспечила себе выход в финальный этап Евро 2019

6338
2
CEV
Сегодня в Запорожье в спортивном комплексе «Юность» состоялся матч пятого тура отборочного турнира к чемпионату Европы 2019 года в группе С. Сборная Украины принимала команду Черногории.
Соперницы подошли к очному противостоянию с одинаковым количеством набранных очков, поэтому игра друг с другом во многом определяла кто же из них будет реально претендовать на итоговое второе место в группе. Напомним, что в августе во втором туре этого отбора украинки выиграли в Черногории у хозяев площадки в трех партиях.
И на этот раз подопечные Гария Егиазарова были сильнее, хотя в каждом сете им пришлось приложить изрядно потрудиться - 25:22, 25:21 и 25:21.
Сборная Украины выступала в таком составе: Алла Политанская (набрала 6 очков), Надежда Кодола (14), Юлия Герасимова (6), Олеся Рыхлюк (20), Анастасия Крайдуба (13), Светлана Дорсман (2), Кристина Немцева (либеро).
4. Норвегия 4, 0, 4, 0, 1 - 12
Таким образом, сборная Украины закрепилась на втором месте и, независимо от оставшихся игр, практически выполнила поставленную задачу попадания в финальный этап Евро 2019. Он состоится сразу в четырех странах - Турции, Польше, Венгрии и Словакии с 23 августа по 8 сентября.
Что касается группы С, то завтра 6 января Греция дома сыграет с Норвегией. А матчи заключительного шестого тура пройдут в следующую среду 9 января.
Норвегия - Украина, Черногория - Греция.
Сегодня же в Запорожье проведет свой матч и мужская сборная Украины, которая сыграет с Македонией. Начало матча в 20 часов.