Кубок Украины. Днепр, Черкасские Мавпы и Политехник - в Финале четырех

Определились все участники финала четырех Кубка Украины

Кубок Украины. Днепр, Черкасские Мавпы и Политехник - в Финале четырех
© fbu.ua

В субботу стали известны все участники Финала четырех Кубка Украины. Ранее первым до этой стадии добрался БК «Одесса», а теперь определены еще три участника.

«Черкасские Мавпы» сумели сломить сопротивление «Киев-Баскета». При этом киевская команда сегодня одержала победу 76:69, но благодаря успеху в первом матче (109:91) именно «Мавпы» прошли дальше.

Отметим, что по итогам матча «Киев-Баскет» подал протест из-за одного из моментов игры, в котором соперник превысил разрешенное число легионеров на площадке. Не исключено, что «Черкасские Мавпы» будут дисквалифицированы.

Аналогичная ситуация произошла в битве «Химика» и «Политехника». «Химик» выиграл второй матч, но по итогам двух поединков дальше все же прошел именно «Политехник». «Химику» не хватило буквально двух очков.

В последнем матче 1/4 финала играли «Днепр» и «Запорожье».

В первой встрече сильнее были баскетболисты «Днепра», но перевес составлял всего три очка. Правда, волноваться команде не пришлось, так как во втором поединке была добыта уверенная победа 103:86.

В итоге в Финале четырех Кубка Украины сыграют БК «Одесса», БК «Днепр», «Черкасские Мавпы» (под вопросом из-за возможной дисквалификации) и «Политехник».

Вторые матчи 1/4 финала

Киев-Баскет - Черкасские Мавпы 76:69 (26:16, 20:22, 13:11, 17:20 ) (первый матч 109:91 в пользу Черкасских Мавп)

Химик - Политехник 90:76 (25:20, 20:20, 24:18, 21:18) (первый матч 87:72 в пользу Политехника)

Днепр - Запорожье 103:86 (15:25, 42:18, 14:21, 32:22) (первый матч 73:70 в пользу Днепра)
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 05.01.2019 23:52
    +1
    ajvanavs, 05.01.2019 20:03
    Неплохо бы все-таки прочитать весь текст. Возможно, найдете там про ситуацию в матче Киев-Баскета)
    Ага, конечно, после того, как я написал комментарий - в течение часа-двух информация была обновлена. Умничать после этого легко. Поверьте, я, прежде чем что-то написать, проверяю и внимательно читаю новость, благо работаю много лет спортивным журналистом и редактором...
    ajvanavs
      ajvanavs, 05.01.2019 20:06
    0
    deutsch777777, 05.01.2019 19:09
    кацапури будуть звісно що ставити мінуси, але я все одно буду нагадувати адміну про невиконання планів на створення в Україні українського спортивного сайту)))
    Ребят, украинская версия сайта будет. По крайней мере, руководство обещает
    Все не так просто, как кажется, к сожалению. Но нам самим хочется иметь украинскую версию. Еще чуть-чуть нужно подождать, хотя обещали еще осенью, да.
    ajvanavs
      ajvanavs, 05.01.2019 20:03
    0
    Leonid Frantseskevich, 05.01.2019 19:32
    Неплохо бы проверять информацию, коллеги...
    В матче "Киев-Баскет" - "Черкаськи Мавпы" произошёл один эпизод, который должен поменять одного из участников Финала четырех: в "Мавпах" одновременно играли четыре американца на площадке, что является грубым нарушением Регламента. За это "Мавпам" "светит" техническое поражение 0:20 и, соответственно, вылет из турнира. "Киев" подал протест сразу после финальной сирены, поэтому, думается, именно он сыграет в Финале четырех, а не Черкассы. Не благодарите.
    Неплохо бы все-таки прочитать весь текст. Возможно, найдете там про ситуацию в матче Киев-Баскета)
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 05.01.2019 19:37
    +1
    deutsch777777, 05.01.2019 19:09
    кацапури будуть звісно що ставити мінуси, але я все одно буду нагадувати адміну про невиконання планів на створення в Україні українського спортивного сайту)))
    У нас есть такой сайт, много лет работает. Чемпион.ком.юа
    На украинском языке. Пожалуйста, читайте, какие проблемы?
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 05.01.2019 19:32
    0
    Неплохо бы проверять информацию, коллеги...
    В матче "Киев-Баскет" - "Черкаськи Мавпы" произошёл один эпизод, который должен поменять одного из участников Финала четырех: в "Мавпах" одновременно играли четыре американца на площадке, что является грубым нарушением Регламента. За это "Мавпам" "светит" техническое поражение 0:20 и, соответственно, вылет из турнира. "Киев" подал протест сразу после финальной сирены, поэтому, думается, именно он сыграет в Финале четырех, а не Черкассы. Не благодарите.
    deutsch777777
      deutsch777777, 05.01.2019 19:09
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    кацапури будуть звісно що ставити мінуси, але я все одно буду нагадувати адміну про невиконання планів на створення в Україні українського спортивного сайту)))
    deutsch777777
      deutsch777777, 05.01.2019 19:01
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    спорт.юа, де українська версія сайту?))
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 05.01.2019 18:46
    +2
    Харьков молодцы!!!
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 05.01.2019 18:46
    +2
    Харьков молодцы!!!
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 05.01.2019 23:52
    +1
    ajvanavs, 05.01.2019 20:03
    Неплохо бы все-таки прочитать весь текст. Возможно, найдете там про ситуацию в матче Киев-Баскета)
    Ага, конечно, после того, как я написал комментарий - в течение часа-двух информация была обновлена. Умничать после этого легко. Поверьте, я, прежде чем что-то написать, проверяю и внимательно читаю новость, благо работаю много лет спортивным журналистом и редактором...
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 05.01.2019 19:37
    +1
    deutsch777777, 05.01.2019 19:09
    кацапури будуть звісно що ставити мінуси, але я все одно буду нагадувати адміну про невиконання планів на створення в Україні українського спортивного сайту)))
    У нас есть такой сайт, много лет работает. Чемпион.ком.юа
    На украинском языке. Пожалуйста, читайте, какие проблемы?
    ajvanavs
      ajvanavs, 05.01.2019 20:06
    0
    deutsch777777, 05.01.2019 19:09
    кацапури будуть звісно що ставити мінуси, але я все одно буду нагадувати адміну про невиконання планів на створення в Україні українського спортивного сайту)))
    Ребят, украинская версия сайта будет. По крайней мере, руководство обещает
    Все не так просто, как кажется, к сожалению. Но нам самим хочется иметь украинскую версию. Еще чуть-чуть нужно подождать, хотя обещали еще осенью, да.
    ajvanavs
      ajvanavs, 05.01.2019 20:03
    0
    Leonid Frantseskevich, 05.01.2019 19:32
    Неплохо бы проверять информацию, коллеги...
    В матче "Киев-Баскет" - "Черкаськи Мавпы" произошёл один эпизод, который должен поменять одного из участников Финала четырех: в "Мавпах" одновременно играли четыре американца на площадке, что является грубым нарушением Регламента. За это "Мавпам" "светит" техническое поражение 0:20 и, соответственно, вылет из турнира. "Киев" подал протест сразу после финальной сирены, поэтому, думается, именно он сыграет в Финале четырех, а не Черкассы. Не благодарите.
    Неплохо бы все-таки прочитать весь текст. Возможно, найдете там про ситуацию в матче Киев-Баскета)
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 05.01.2019 19:32
    0
    Неплохо бы проверять информацию, коллеги...
    В матче "Киев-Баскет" - "Черкаськи Мавпы" произошёл один эпизод, который должен поменять одного из участников Финала четырех: в "Мавпах" одновременно играли четыре американца на площадке, что является грубым нарушением Регламента. За это "Мавпам" "светит" техническое поражение 0:20 и, соответственно, вылет из турнира. "Киев" подал протест сразу после финальной сирены, поэтому, думается, именно он сыграет в Финале четырех, а не Черкассы. Не благодарите.