Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 января 2019, 17:57
18643
8

Осторожно, руками не трогать! Бэйл и еще 9 хрустальных игроков

Sport.ua рассказывает о футболистах, которые больше времени проводят в лазарете, чем на поле

| Обновлено 06 января 2019, 17:57
18643
8
Осторожно, руками не трогать! Бэйл и еще 9 хрустальных игроков
Getty Images. Гарет Бэйл
Получив травму в недавнем матче с «Вильярреалом» (2:2), Гарет Бэйл снова угодил в лазарет. Уже в 22-й раз с момента перехода в «Реал». Страшно подумать, чего достиг бы валлиец, если бы не постоянные травмы.
 
Sport.ua собрал воедино игроков, которые, как и Бэйл, страдают из-за травм и много времени проводят на больничной койке.
 
10. Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ
 
 
В 2008-м году «Барселона» не поскупилась заплатить донецкому «Шахтеру» 25 миллионов евро за центрального защитника. В трансфере был лично заинтересован Гвардиола. Увы, регулярные травмы упорно мешали Диме раскрыть свой потенциал. Едва оправился от травмы - вновь рецидив. И так по кругу. В период 2011-го по 2014-й Чигринский практически не играл в «Шахтере» . Поскольку было много времени, чередовал восстанавливающие процедуры с игрой на гитаре.  
 
Сейчас Чигринскому 32 и он защищает цвета греческого «АЕК». Похоже, самое страшное уже позади. Пожелаем ему возвращения в сборную Украины! А вдруг?
 
9. Кингсли КОМАН
 
 
В свои 22 француз уже перенес тяжелейшую травму – разрыв крестообразных связок. Порвать «кресты» – это всегда всерьез и надолго. Как следствие, пропустил чемпионат мира в России. В текущем сезоне у Комана вновь череда микротравм. В порыве отчаяния, Коман даже заявил, что может завершить карьеру: «Еще немножко, я не выдержу и повешу бутсы на гвоздь».
 
Кингсли, не унывай, ты слишком молод, будет и на твоей улице праздник.  
 
8. Стеван ЙОВЕТИЧ
 
 
Черногорец настолько «стеклянный», что об него даже партнеры по «Монако» режутся. Как еще можно оправдать провальную игру «монегасков» в Лиге 1? В этом сезоне 29-летний форвард успел получить уже две серьезные травмы, сыграв за команду всего в четырех матчах.
 
Сравнивая того вундеркинда , каким был Йоветич в конце нулевых с его игрой в последних сезонах, можно лишь пустить горькую слезу. Где же ты потерял себя, Стеван?
 
7. Томас ВЕРМАЛЕН
 
 
Бельгиец –  частый гость в лазарете «Барселоны». A ведь в далеком 2014-м году «сине-гранатовые» покупали Томаса как одного из лучших защитников АПЛ. Куда же делась его скорость, точность паса и хороший дальний удар? На этот вопрос будет тяжело ответить и самому футболисту. Очень любопытно, что сыграв за каталонцев менее 50-ти матчей в четырех сезонах, Вермален выиграл уже 12 трофеев. Главный «халявщик» - любят пошутить фанаты каталонцев. Хотя что здесь смешного? У человека беда как никак. Пожелаем крепкого здоровья и кальция в костях!
 
6. Дэниел СТАРРИДЖ
 
 
В медицинскую карту этого игрока можно и не смотреть, записей там предостаточно. А вот если заглянуть в статистику, можно удивиться, насколько крутой англичанин. Хоть играет он совсем нечасто из-за постоянных травм и рецидивов , 51 гол в 108-ми матчах за «Ливерпуль» – это  хороший результат.  Вы тоже уже соскучились за фирменными танцами от Дани после забитых мячей? 
 
5. Джек УИЛШИР
 
 
Когда-то Арсен Венгер называл его лучшим полузащитником Англии. Теперь же Уилшир иронично шутит сам над собой в Instagram.
 
Джек выставил фото, где он на коньках и подпись: «Покатались на катке, слава Богу не травмировался».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Positive week, managed to get through 20 minutes of ice skating without getting injured 😁💪😂

A post shared by Jack Wilshere (@jackwilshere) on

 
Хавбек хорошо вписался в схему «Вест Хэма» и, казалось, дела пойдут хорошо. Однако, в сентябре опять порвал лодыжку и выбыл до 1 декабря. Сыграл 6 минут с «Ньюкаслом», отдал ассист и опять на больничный. Не везет, да и только! Остается лишь искренне посочувствовать.
 
4. Адам ЛАЛЛАНА
 
 
У этого бедолаги травм в карьере больше, чем забитых мячей. И все же, Адам – один из самых техничных атакующих игроков с английским паспортом.
 
Предоставим слово Юргену Клоппу: «Если мистер Саутгейт может позволить себе оставить Лаллану вне заявки, то я поздравляю сборную Англии с победой на ЧМ-2018. Ведь если Лаллана не попадает в состав, то я даже не могу себе представить, насколько Саутгейт силен. Адам пропустил половину сезона, но через пару недель он будет готов на 100 процентов».
 
За время пребывания в «Ливерпуле» у Адама 11 травм. При чем собрал весь «букет»: травмировал заднюю поверхность бедра, паховые мышцы и мениск. Поговаривают, что чрезмерные нагрузки Клоппа сыграли в этом не последнюю роль.
 
В текущем сезоне Адам потихоньку подходит к стартовому составу. По крайней мере, игрок ротации. Весной «Ливерпуль» ожидает гонка за чемпионство в Англии, и кто знает, может именно тогда Лаллана принесет пару-тройку важных очков в турнирную таблицу.
 
3. Арьен РОББЕН
 
 
Роббен - игрок экстра-класса. За это Арьен может отдельно поблагодарить клубного врача «Баварии» Мюллера-Вольфарта, который очень помогает ему поддерживать форму и реабилитироваться после травм. Еще со времен «Аякса» голландец был подвержен травмам. И только благодаря большой любви к футболу и постоянной мотивации на успех , в свои 35 голландец все еще играет на высоком уровне. 
 
2. Гарет БЭЙЛ
 
 
Его называли наследником эпохи Месси/Роналду. За него «отвалили» 100 миллионов евро. Ему пророчили Золотой мяч. А он на постоянных больничных. Пока валлиец лечится, молодой Асенсио цепляется за каждый шанс проявить себя. Не отстает и Винисиус Жуниор. Кто знает, как сложится карьера Гарэта, если он получит еще несколько травм?
 
Очень не хочется, чтобы остаток футбольной карьеры валлиец провел на скамейке для запасных.
 
1. Марко РОЙС
 
 
Этому парню сочувствует весь футбольный мир. Статуэтка «самого хрустального» отправляется в Дортмунд. Все началось в мае 2014-го, когда Марко травмировался в спарринге со сборной Армении. Сперва пропустил триумфальный для его страны Мундиаль. Вскоре уже травма бедра не позволила поехать на Евро-2016. В мае уже 2017-го года Марко повредил колено (май - оказыватся роковой месяц для немца!) А вернулся лишь в июне 2018-го.
 
«Отдал бы все деньги, чтобы снова быть здоровым и играть в футбол, -  душераздирающие слова Ройса. Почему судьба наказывает тех, кто так предан родному клубу? 
 
В 15 лет нападающего отчислили из академии за непригодность. Сильный характер помог преодолеть это и стать тем, кем он стал. Так почему же сейчас Ройс опустит руки? Немцу – 29. Еще есть время для покорения вершин. В нынешнем сезоне Марко делает все возможное, дабы выйти на былой уровень. Забивает и ассистирует как и прежде.
 
Будем молиться, чтобы Марко миновали травмы. Он нас еще порадует яркой игрой.
 
Артем БУДРИН,
Виталий КОНОНУЧЕНКО
Источник Sport.ua
Оцените материал
(41)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
deutsch777777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
футфан
Я бы и Ляказетта добавил.
футфан
Я бы и Ляказетта добавил.
Ivan Kondratyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lion
А Ярмола где?