Украина, Беларусь, Польша и другие страны обсудят общую хоккейную лигу

Стороны вновь вернулись к этому вопросу

Украина, Беларусь, Польша и другие страны обсудят общую хоккейную лигу
© fhu.com.ua

5-го января в Беларуси состоится встреча представителей федераций хоккея Украины, Польши, Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси, которые обсудят возможность создания новой общей профессиональной лиги.

Этот вопрос регулярно поднимается в последние годы, но до воплощения в жизнь дело не доходит.

Идея объединенного чемпионата соседних стран региона не нова: со второй половины 90-х годов предыдущего века до 2004 года таковая существовала под брендом Восточноевропейской хоккейной лиги (ВЕХЛ). После на какое-то время турнир трансформировался в Открытый чемпионат Беларуси, но по различным причинам на стыке десятилетий соседние страны обособились за исключением попеременного участия литовской «Энергии» в чемпионате Латвии и ее же заодно с украинским представителем во втором по рангу дивизионе чемпионата Беларуси.

Но идея полноценного возрождения в том или ином виде международной лиги жива и периодически озвучивалась в последние годы в разных странах. Возможность ее реализации, формы, наиболее вероятные проблемы и пути их преодоления и окажутся в фокусе внимания субботнего заседания.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    shevsen
      shevsen, 06.01.2019 13:45
    0
    Ничего не будет без денег... А их нет... И спонсорам он не интересен... Увы...
    deutsch777777
      deutsch777777, 06.01.2019 13:26
    0
    поки що без Білорусі... то може бути троянський кінь параші...ну а..Україна..Польща...Балтія....дуже хороша ідея...
    igor-trener
      igor-trener, 06.01.2019 13:04
    +2
    Такой турнир подымет интерес хоккея в Украине!!!
    Istm
      Istm, 05.01.2019 12:20
    +3
    идея неплохая, но есть два нюанса.
    - силы достаточно разные. Та же Латвия сейчас регулярно играет в элитном дивизионе, Беларусь между элитным и первым. Т.е. быть готовым к тому, что украинские команды поначалу скорее всего будут там аутсайдерами.
    - статус Беларуси в связи с возможной сдачей страны Московии.
    Istm
      Istm, 05.01.2019 12:16
    +6
    surik, 05.01.2019 08:42
    Свої національні забави требо розвивати. Хокей заборонити, як забубон агресора! Гопака до Олімпіади требо санкціювати!
    иди домой, тут водки нет.
    REALIST
    online
      REALIST, 05.01.2019 12:09
    +4
    surik, 05.01.2019 08:42
    Свої національні забави требо розвивати. Хокей заборонити, як забубон агресора! Гопака до Олімпіади требо санкціювати!
    що таке "требО" та "забУбон" ? ...зауральські дикуни та їх сраколизи з будь-якої новини роблять срач! Якщо в нас не вистачає висококласних команд для власної ліги, безумовно потрібно об'єднуватися !
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 05.01.2019 11:12
    +5
    Наконец-то, ждем с нетерпением! В Украине любят хоккей, только классных команд маловато! Автоматически сборные этих стран поднимутся и не будут уступать по классу Австрии или Казахстану!
    surik
      surik, 05.01.2019 08:42
    -13
    Комментарий свернут. Показать
    Свої національні забави требо розвивати. Хокей заборонити, як забубон агресора! Гопака до Олімпіади требо санкціювати!
    Игорь Келбас
      Игорь Келбас, 04.01.2019 23:49
    +12
    Очень классная идея! Большинство белорусов точно только "за"!
    Игорь Келбас
      Игорь Келбас, 04.01.2019 23:49
    +12
    Очень классная идея! Большинство белорусов точно только "за"!
    Istm
      Istm, 05.01.2019 12:16
    +6
    surik, 05.01.2019 08:42
    Свої національні забави требо розвивати. Хокей заборонити, як забубон агресора! Гопака до Олімпіади требо санкціювати!
    иди домой, тут водки нет.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 05.01.2019 11:12
    +5
    Наконец-то, ждем с нетерпением! В Украине любят хоккей, только классных команд маловато! Автоматически сборные этих стран поднимутся и не будут уступать по классу Австрии или Казахстану!
    REALIST
    online
      REALIST, 05.01.2019 12:09
    +4
    surik, 05.01.2019 08:42
    Свої національні забави требо розвивати. Хокей заборонити, як забубон агресора! Гопака до Олімпіади требо санкціювати!
    що таке "требО" та "забУбон" ? ...зауральські дикуни та їх сраколизи з будь-якої новини роблять срач! Якщо в нас не вистачає висококласних команд для власної ліги, безумовно потрібно об'єднуватися !
    Istm
      Istm, 05.01.2019 12:20
    +3
    идея неплохая, но есть два нюанса.
    - силы достаточно разные. Та же Латвия сейчас регулярно играет в элитном дивизионе, Беларусь между элитным и первым. Т.е. быть готовым к тому, что украинские команды поначалу скорее всего будут там аутсайдерами.
    - статус Беларуси в связи с возможной сдачей страны Московии.
    igor-trener
      igor-trener, 06.01.2019 13:04
    +2
    Такой турнир подымет интерес хоккея в Украине!!!
    shevsen
      shevsen, 06.01.2019 13:45
    0
    Ничего не будет без денег... А их нет... И спонсорам он не интересен... Увы...
    deutsch777777