Ледяные Волки дома уступили Белому Барсу

Хет-триками отметились Алексей Овчинников и Владислав Куцевич

© УХЛ
В Киеве матчем местных «Ледяных Волков» и «Белого Барса» завершился 27 тур чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари– Матч. Напомним, что ранее «Донбасс» уверенно обыграл МХК «Динамо».

Достаточно активный матч провели обе команды, ведь именно в очных встречах что «Волки», что «Барсы» получают отличную возможность отыграть, потерянные в матчах против лидеров, очки. Эта ситуация отобразилась и на табло – на экваторе первого периода Алексей Овчинников открыл счёт в матче, а уже спустя 40 секунд счёт сравнял Владислав Куцевич. Таким образом на перерыв команды ушли на равных – как по игре, так и по счёту на табло.

Выйти вперёд «Белый Барс» смог только в середине второй двадцатиминутки, когда Назар Ружников удачно воспользовался оплошностью Виталия Власенко. «Ледяные Волки», в свою очередь, хоть и создали массу опасных моментов у ворот Кирилла Кучера, однако реализовать их у команды Николая Сидорова так и не получилось.

Третий период стал сверхрезультативным для обеих команд. Хоть в начале двадцатиминутки "барсы", усилиями Владислава Куцевича, смогли увеличить своё преимущество до двух шайб, но потом капитан киевлян Алексей Овчинников сделал хет-трик и, совершив камбек киевлян, вновь сравнял цифры на табло.

Стоит отметить, что для капитана киевлян этот матч стал первым после месячного перерыва и сходу этот поединок стал результативным для киевского нападающего.

Однако белоцерковцы моментально смогли вернуть себе игровое преимущество и всё тот же Владислав Куцевич, который, к слову, также оформил хет-трик, поставил мощную точку в матче и помог своей команде добыть минимальную победу над киевским клубом.

«Ледяные Волки» – «Белый Барс» – 3:4 (1:1, 0:1, 2:2)
Шайбы: 1:0 Овчинников (Фроленко, Боронило), 9:22; 1:1 Куцевич (Качан), 10:07; 1:2 Ружников (Панченко), 31:48; 1:3 Куцевич (Лесников, Качан), 43:45; 2:3 Овчинников (Привалихин, Шабанов - больш.), 48:35; 3:3 Овчинников (Шабанов, Микульчик), 54:33; 3:4 Куцевич (Лесников, Качан), 54:55;

«Ледяные Волки»: Власенко (Глотов); Чикида - Привалихин, Давиденко - Фроленко, Сиврин; Черемнов - Дворник - Шабанов, Овчинников - Микульчик - Боронило, Крюченкин - Бурнатов.

«Белый Барс»: Кучер (Качула); Логач - Таран, Гребеник - Ядловский, Грицюк - Бородай, Гриценко - Васильев; Куцевич - Качан - Лесников, Панченко - Ружников - Арабов, Бородай - Печерских - Тимченко, Панов - Собко.