НАБУ начало расследование по делу Павелко

Глава ФФУ Андрей Павелко привлек к себе внимание НАБУ

НАБУ начало расследование по делу Павелко
© ФФУ. Андрей Павелко

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыло уголовное дело по факту возможного незаконного обогащения и декларирования недостоверной информации президентом Федерации футбола Украины (ФФУ) Андреем Павелко. Об этом сообщают «Українські Новини».

Ведется расследование по статье 366-1 (декларирование недостоверной информации) и статье 368-2 (незаконное обогащение) Уголовного кодекса. Пока что о подозрении речь не идет.

Ранее в СМИ появлялась информация о незадекларированном имуществе и расходах Павелко, но сам глава ФФУ назвал обвинения в свой адрес необоснованными.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    pont0017
      pont0017, 04.01.2019 12:04
    0
    zack1976, 04.01.2019 11:52
    Вы фонтазёр, батенька! "Наша прокуратура"! Что она сделает, с таким луциком во главе?
    Если тронул деньги, которые нельзя было трогать, сделают.
    zack1976
    zack1976, 04.01.2019 11:52
    -1
    Golhrenshtanga, 03.01.2019 22:41
    На тот островок где денежки лежат?Не,милости просим в нашу прокуратуру
    Вы фонтазёр, батенька! "Наша прокуратура"! Что она сделает, с таким луциком во главе?
    zack1976
    zack1976, 04.01.2019 11:48
    0
    jetcrow, 03.01.2019 22:20
    Показательно повозят, как уже традиционно сложилось и все успокоятся. Их выносить надо за поребрик иначе никак.
    За поребриком своих хватает, их не возьмут.
    zack1976
    zack1976, 04.01.2019 11:37
    0
    Не сомневаюсь в виновности павелки, сомневаюсь в результативности НаБУ. Даже если и докажут что-то, не осудят, а если и осудят, ничего не изменится.
    З.Ы. Я не про "помощь" Шахте", а про другие существенные нарушения.
    turist86
    online
      turist86, 04.01.2019 11:34
    0
    Корупціонери ФФУ жаліються, що тиск на них може викликати покарання від ФІФА.
    У вигляді призупинення членства асоціації у ФІФА та дискваліфікації всіх збірних і клубних команд асоціації з відстороненням від усіх змагань, які проводяться під егідою ФІФА.
    "Виконавчий комітет ФФУ звернувся до Президента України, Верховної Ради України, Кабінету Міністрів України та колишнього Президента України Леоніда Кравчука. Організація звинувачує політиків у впливу органів державної влади на діяльність ФФУ.
    гібридна інформаційна війна проти ФФУ та її керівництва, яка розпочалася навесні 2018 року, продовжується й досі. Її проявами є окремі заяви, відверто упереджені статті та сюжети ЗМІ, які містять необгрунтовані звинувачення на адресу організації. На жаль, замовники цієї кампанії заради досягнення поставлених цілей не гребують маніпулюванням фактами, відомими іменами зі світу футболу та політичними діячами".
    turist86
    online
      turist86, 04.01.2019 11:24
    +1
    На президента ФФУ Павелка відкрили кримінальні справи за трьома статтями
    Діяльність Павелко в НАБУ розглядають за трьома статтями: "декларування недостовірної інформації", "незаконне збагачення", а також "зловживання владою і службовим становищем". Крім цього, в Національній поліції України та Генеральній прокуратурі також відкриті кримінальні провадження на функціонера.
    Раніше на тій самій прес-конференції головний редактор тижневика "Футбол" Артем Франков оприлюднив кілька цифр, які свідчать про незаконну діяльність Павелка.
    1. Понад 500 мільйонів гривень бюджету було витрачено на шахрайські схеми Павелко;
    2. Більше 160 мільйонів гривень із виділених бюджетних коштів було присвоєно функціонерами ФФУ; 3. Вже підготовлена база під розтрату ще 740 мільйонів гривень за аналогічною схемою;
    4. Більше 1 мільйона доларів осіло в офшорах;
    5. Керівництво країни допустило незаконне суміщення Павелко посад, і як наслідок, реалізацію злочинних схем
    deutsch777777
      deutsch777777, 03.01.2019 23:06
    -3
    пазіка, який за нього скрізь агітує, теж забирайте)))
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 03.01.2019 23:03
    -1
    ага, і всі фотьбалішти сидять на мінімальній зарплаті
    REALIST
      REALIST, 03.01.2019 23:02
    +5
    rugby1970, 03.01.2019 22:15
    А что расследовать-то? Неужели и так непонятно???
    будет то же, что с Насировым : схватится за сердце, вывезут на инвалидном кресле, а через месяц-два суд его восстановит на рабочем месте, еще и компенсацию с бюджетных денег выплатят.... эту наволочь надо на вилы сразу!
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 03.01.2019 22:41
    +1
    trasher87 trasher87, 03.01.2019 22:15
    Андрей Васильевич пока не поздно бегите лучшей в свой офшорный остров.
    На тот островок где денежки лежат?Не,милости просим в нашу прокуратуру
    jetcrow
    online
      jetcrow, 03.01.2019 22:20
    +9
    Показательно повозят, как уже традиционно сложилось и все успокоятся. Их выносить надо за поребрик иначе никак.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 03.01.2019 22:19
    0
    Клетчатый пледик уже наготове
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 03.01.2019 22:15
    +6
    Андрей Васильевич пока не поздно бегите лучшей в свой офшорный остров.
    rugby1970
      rugby1970, 03.01.2019 22:15
    +3
    А что расследовать-то? Неужели и так непонятно???
    J0e777
      J0e777, 03.01.2019 22:13
    +2
    Новый Год творит чудеса!!
    jetcrow
    online
      jetcrow, 03.01.2019 22:20
    +9
    Показательно повозят, как уже традиционно сложилось и все успокоятся. Их выносить надо за поребрик иначе никак.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 03.01.2019 22:15
    +6
    Андрей Васильевич пока не поздно бегите лучшей в свой офшорный остров.
    REALIST
    online
      REALIST, 03.01.2019 23:02
    +5
    rugby1970, 03.01.2019 22:15
    А что расследовать-то? Неужели и так непонятно???
    будет то же, что с Насировым : схватится за сердце, вывезут на инвалидном кресле, а через месяц-два суд его восстановит на рабочем месте, еще и компенсацию с бюджетных денег выплатят.... эту наволочь надо на вилы сразу!
    rugby1970
      rugby1970, 03.01.2019 22:15
    +3
    А что расследовать-то? Неужели и так непонятно???
    J0e777
    online
      J0e777, 03.01.2019 22:13
    +2
    Новый Год творит чудеса!!
    turist86
    online
      turist86, 04.01.2019 11:24
    +1
    На президента ФФУ Павелка відкрили кримінальні справи за трьома статтями
    Діяльність Павелко в НАБУ розглядають за трьома статтями: "декларування недостовірної інформації", "незаконне збагачення", а також "зловживання владою і службовим становищем". Крім цього, в Національній поліції України та Генеральній прокуратурі також відкриті кримінальні провадження на функціонера.
    Раніше на тій самій прес-конференції головний редактор тижневика "Футбол" Артем Франков оприлюднив кілька цифр, які свідчать про незаконну діяльність Павелка.
    1. Понад 500 мільйонів гривень бюджету було витрачено на шахрайські схеми Павелко;
    2. Більше 160 мільйонів гривень із виділених бюджетних коштів було присвоєно функціонерами ФФУ; 3. Вже підготовлена база під розтрату ще 740 мільйонів гривень за аналогічною схемою;
    4. Більше 1 мільйона доларів осіло в офшорах;
    5. Керівництво країни допустило незаконне суміщення Павелко посад, і як наслідок, реалізацію злочинних схем
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 03.01.2019 22:41
    +1
    trasher87 trasher87, 03.01.2019 22:15
    Андрей Васильевич пока не поздно бегите лучшей в свой офшорный остров.
    На тот островок где денежки лежат?Не,милости просим в нашу прокуратуру
    pont0017
      pont0017, 04.01.2019 12:04
    0
    zack1976, 04.01.2019 11:52
    Вы фонтазёр, батенька! "Наша прокуратура"! Что она сделает, с таким луциком во главе?
    Если тронул деньги, которые нельзя было трогать, сделают.
    zack1976
    zack1976, 04.01.2019 11:48
    0
    jetcrow, 03.01.2019 22:20
    Показательно повозят, как уже традиционно сложилось и все успокоятся. Их выносить надо за поребрик иначе никак.
    За поребриком своих хватает, их не возьмут.
    zack1976
    zack1976, 04.01.2019 11:37
    0
    Не сомневаюсь в виновности павелки, сомневаюсь в результативности НаБУ. Даже если и докажут что-то, не осудят, а если и осудят, ничего не изменится.
    З.Ы. Я не про "помощь" Шахте", а про другие существенные нарушения.
    turist86
    online
      turist86, 04.01.2019 11:34
    0
    Корупціонери ФФУ жаліються, що тиск на них може викликати покарання від ФІФА.
    У вигляді призупинення членства асоціації у ФІФА та дискваліфікації всіх збірних і клубних команд асоціації з відстороненням від усіх змагань, які проводяться під егідою ФІФА.
    "Виконавчий комітет ФФУ звернувся до Президента України, Верховної Ради України, Кабінету Міністрів України та колишнього Президента України Леоніда Кравчука. Організація звинувачує політиків у впливу органів державної влади на діяльність ФФУ.
    гібридна інформаційна війна проти ФФУ та її керівництва, яка розпочалася навесні 2018 року, продовжується й досі. Її проявами є окремі заяви, відверто упереджені статті та сюжети ЗМІ, які містять необгрунтовані звинувачення на адресу організації. На жаль, замовники цієї кампанії заради досягнення поставлених цілей не гребують маніпулюванням фактами, відомими іменами зі світу футболу та політичними діячами".
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 03.01.2019 22:19
    0
    Клетчатый пледик уже наготове