Сергей ЯЩЕНКО: «Разочарованием первой части сезона стал Ракицкий»
Бывший футболист «Шахтера» – о лучших и худших игроках «горняков»
Бывший футболист «Шахтера» Сергей Ященко оценил выступление футболистов родной команды в первой части сезона.
- Кто из игроков стал открытием?
- Это два футболиста. Жуниор Мораес сходу усилил атаку. Открытием также стал молодой Николай Матвиенко. Он с первых матчей показал своей игрой, активностью, и мышлением, что готов стать одним из основных игроков обороны. У этого парня есть потенциал, он может сыграть на любой позиции в защите и быть лидером не только в "Шахтере", но и в национальной сборной.
- А разочарованием?
- Разочарованием для меня стал Ярослав Ракицкий, который сдал свои позиции в этом сезоне. Его игра временами стала нестабильной и не всегда надежной. Правда, у Ярослава есть еще время и шанс быть прежним Ракицким. Если будет относиться к себе как прежде, когда только пришел молодым в команду, то сможет выйти на прежний уровень.
Читайте также: Тайсон признан лучшим игроком Шахтера в 2018 году
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
08 декабря 2025, 04:42
2
Тренеру не нужны игроки, которые замыкаются в себе и не показывают себя на футбольном поле
Футбол
|
09 декабря 2025, 01:17
0
Каррагер был категоричен
С приятной тоской вспоминаються сезоны когда очень крутыми были Днепр при Хуанде, Металлист Маркевича, Черноморец Григорчука, Полтава Павлова, Карпаты белорусса Кононова... Да и Шахтер был явно посильнее сегодняшнего... Ну а Динамо.... Ох... либо хорошо - либо никак