Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1911
16

Заявление киевского Динамо

Динамовское руководство заявляет, что случай в Ахтырке - провокация

В связи с событиями, произошедшими 20-го апреля 2008 года на стадионе «Нефтяник» города Ахтырки во время матча чемпионата Украины «Нефтяник-Укрнафта» - «Динамо», ФК «Динамо» (Киев) заявляет:

К произошедшим на стадионе беспорядкам члены Фан-клуба «Динамо» (Киев) не имеют никакого отношения. Болельщики «Динамо», организованно прибывшие из Киева на одном автобусе, оказывали поддержку силам правопорядка, пытавшимся остановить инцидент. К сожалению, на стадионе «Нефтяник» не был обеспечен надлежащий контроль за проходом зрителей на трибуны, в результате чего в ряды настоящих болельщиков «Динамо» затесалась группа провокаторов в масках, которая и сделала попытку сорвать матч.

Фан-клуб «Динамо» имел предварительную информацию о возможной провокации и заранее сообщил об этом правоохранительных органам, обеспечивавшим порядок на стадионе в Ахтырке. Также мы проинформировали, что основная группа болельщиков, а это около 700 человек, поедет на матч в Ахтырку самостоятельно. Но милиция не сумела предотвратить инцидент, что и привело к известным последствиям.

ФК «Динамо» (Киев) еще раз подчеркивает свою принципиальную позицию, полностью исключающую какое-либо насилие на трибунах во время футбольных матчей. Мы готовы оказать содействие правоохранительным органам в розыске и привлечении к ответственности лиц, виновных в том, что случилось на стадионе в Ахтырке.

ФК «Динамо» Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SerGelius
Фанаты Динамо самое настоящее БЫДЛо, а не те на кого они это пишут.Суки нарисовать на гвардейском знаке Т-34, в которых гибли наши деды, свастику. Волки позорные. Вперед к 7 мая. Мы подождем.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
О "Фан-клубах" вообще и о динамовском в частности, я свое однозначное мнение высказал. Из не вполне адекватных выдернули наименее нездоровых и организовали их при доблестном клубе Динамо. А от остальных мило так отказались: мы, мол, не знаем, что это за основная группа из 700 человек, едущих своим ходом. Мы, клуб, к ним не имеем никакого отношения, зато знаем, что у них на уме провокации. Конечно, футбольная команда - не органы, и не она должна заниматься обеспечением правопорядка до, во время и после матча. Но, раз вы уже создаете при себе движения фанатов, точнее не создаете, а принимаете их к себе под крыло клуба, то должны понимать, что те, которым в доступе туда отказано, но считающих себя также фанами клуба, будут себя вести не так, как согласовано с "принятыми под крыло", а как им захочется.
Фанатизм - явление само по себе дурное, а ничем необузданный фанатизм - тем паче.
Хрюн Моржов
То Alik-kiev | 2008-04-21 11:23:55

==== СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!
- Это что такое? Спецфорум для отморозков и им сочувствующих?
Alik-kiev
СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!
http://white-blue.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=32063#32063299844963
Хрюн Моржов
Меня умиляет само понятие "Фан-клуб". Это что за такое образование, имеется ввиду группа не совсем отмороженнх, частично адекватных людей, избранных (точечно изъятых) из толпы отморозков и "благопристойно организованных" в "кружке по интересам" под названием "заклятые болельщики до гроба"? А остальные "фаны", коих сия милость быть "благопристойно организованными" миновала, ввиду их отмороженности и неадекватности, в "Фан-клуб" избранных не попала, а представляет собой толпу тех же фанатов (читай: психически неуравновешенных людей), не облобызованная (избранная) клубом, но являющейся по сути тем же проблемным на голову движением, только оставшимся на задворках "фанов при клубе"? Тогда не понятно, отчего открещивается клуб Динамо? От того, что он не пестовал отморозков и не собирал их у себя под крылышком? Потому и не пестовал, что углядел отмороженность. Но от этого "прочие фаны" не попавшие в элиту, читай "Фан-клуб ДК", не могут являтся непричастными к клубу, а клуб непричастным к их поведению. Или клуб плохо работает со своим "Фан-клубом", чтоб эти избранные, работали с неизбранными, оставшимися на задворках.
Я понимаю, что ни в коем случае нельзя вешать всех собак на клуб, эти отморозки действительно ему мешают и только в тягость, но считать их не имеющими отношения к клубу, так же нельзя!
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vermillion
бугага ))