Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
919
1

У Ливерпуля новые проблемы

Клубу необходимо погасить долг в 31,5 миллион фунтов, иначе придётся расстаться с Торресом и Бабелем

По информации The Times, клуб занимал деньги на покупку испанца Торреса, наколотившего уже 30 голов за команду и ставшего любимцем Копа. 25 января Ливерпуль рефинансировал этот долг наряду с основными 350 миллионами фунтов задолженности, взяв этот кредит на 18 месяцев под 9% годовых. Если Красные не смогут выплатить или рефинансировать займ, банкиры могут вынудить мерсисайдцев продать Торреса и Бабеля, чья покупка была профинансирована в меньшей степени.

Покупки в подобном стиле непривычны для команд Премьер лиги. Обычно покупки осуществляются на доход от телевизионщиков. Ливер платит 30 миллионов ежегодно, выплачивая 30 миллионный кредит, срок которого истекает в июле 2009. Однако официальные лица никак не прокомментировали данную информацию.

Это открытие было сделано в тот самый день, когда совладелец клуба Том Хикс попытался упрочить свои позиции в клубе посредством интервью, демонизируя своих внутренних и внешних врагов. Тем не менее, у американца есть всего шесть недель, чтобы найти деньги и выкупить долю своего партнера.

Назвав исполнительного директора клуба Рика Парри «катастрофой», Хикс признал, что его сотрудничество с Джиллеттом не удалось, однако он продолжает искать средства, которые помогут ему выкупить 50% долю партнёра и взять под контроль всю финансовую структуру клуба, надеясь на постройку семидесятитысячного стадиона в Стэнли Парк.

Джиллетт же выступил с заявлением, в котором обвинил напарника в дестабилизации клуба. «Я расстроен его очередной выходкой. Если он хочет помочь клубу развиваться дальше, то должен изменить свою точку зрения на управление. Сейчас, за несколько дней до важнейшего полуфинального матча Лиги чемпионов, Том опять вносит неразбериху со своими публичными комментариями. Пора бы уже остановиться. Он знает, что я поддерживаю Пэрри, и его слова не изменят мою позицию. Пора бы ему понять, что я не продам ему свою долю», - заявил Джиллетт.

Тем временем его компаньон судорожно пытается изыскать средства с помощью с помощью Мэррил Линч, однако время идет. Хикс отрицает слухи о том, что его вынуждают в очередной раз рефинансировать свою компанию Hicks Sports Group, которая имеет активы в некоторых спортивных объектах США, однако крайний срок покупки все ближе, а конкуренты из Dubai International Capital не дремлют.

В соответствии с соглашением, подписанным 14 месяцев назад, Хикс имеет первоочередное право на выкуп доли напарника. Это право истекает через 90 дней с момента двухсотмиллионного предложения, сделанного арабскими инвесторами 27 февраля. Это срок истекает 27 мая, через шесть дней после финала Лиги чемпионов.

«То, что случилось с командой под руководством Рика - катастрофа. Мы уступаем многим клубам. Ливерпуль остается мировым брендом в футболе, однако это ничто, если Вы не умеете использовать это в коммерческих целях. Нужно уметь работать с тренером, а Парри не смог этого сделать», - заявил он Sky Sports News.

Парри же не намерен уходить в отставку ни при каких обстоятельствах, заявив, что лишь два директора из шести хотят этого.

Хикс уверяет, что в случае покупки всего клуба, предложит Бенитесу еще на один сезон продлить контракт, который и так истекает в 2010 году. Однако, несмотря на новоиспеченный альянс с испанцем, он продолжает оставаться крайне непопулярным среди болельщиков.

football.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
free-mustang
там дочерта других игроков которых можно продать, чтобы оставить Тореса. Крауч первый. ТОРЕС СУПЕР!!!