Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
708
0

ВАН НИСТЕЛРОЙ: «Я скучаю по Манчестеру»

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» дал небольшое интервью официальному журналу «красных дьяволов»

Как жизнь, Рууд?
Хорошо. Было непросто переехать из Манчестера в Мадрид. Моя жена была на 8-м месяце беременности, это был напряженный год, рождение ребенка, новый язык для нас, новая команда. Но мы с этим справились и сейчас уже более или менее адаптировались. Сейчас я уже говорю по-испански и не запутаюсь на улицах Мадрида.

А правда, что голландцы начинают учить новый язык сразу после завтрака?
(Смеется). Я пытался учить испанский с первого дня. Я брал уроки и спустя полгода уже мог немного говорить. В Мадриде очень немногие говорят по-английски, так что мне пришлось учиться достаточно быстро. Когда я приехал, мне помог Дэвид Бекхэм. Его помощь стала большим подспорьем.

Ты скучаешь по Манчестеру?
Мы скучаем. Мы с женой были там очень счастливы, и я всегда думал, что завершу свою карьеру в «Манчестер Юнайтед». Но иногда дела идут не так, как ты планируешь, и в этом правда жизни, это не только футбол. Мы прожили в Манчестере пять лет, и он всегда будет частью нас. Прошлым летом я с женой приезжал в Манчестер на выходные, чтобы навестить друзей. Было приятно снова там побывать и побродить по городу. Когда я завершу карьеру, я вернусь в Голландию, но обязательно пару раз в год буду посещать Манчестер.

Что ты можешь сказать о форме Кристиано Роналдо в последнее время?
Он добился большого прогресса, с тех пор как я покинул команду. Сейчас он, конечно, выделяется своей игрой. Его прогресс был просто невероятным. Он пришел в команду совсем юным игроком, и ему нужно было совершенствовать свою игру. Тренер доверял ему, постоянно давая играть. В результате он получил именно того футболиста, которого хотел. Сейчас Роналдо - это отличный игрок. Он принимает на поле верные решения, когда нужно идет в обводку, а когда надо отдаст мяч партнеру. Он берется за всё - за штрафные и угловые. Пока он еще оставил Ван дер Сару удары от ворот, но надеюсь, что скоро он лишит его и этой возможности! Если он будет продолжать так играть, то станет лучшим футболистом в мире. У него есть для этого всё.

Ты до сих пор смотришь матчи «Юнайтед»?
Да, мне удается посмотреть большинство матчей. В Испании всегда показывают матчи «Юнайтед» по телевидению, и, как правило, до того, как мы проводим свои игры. Мне очень приятно видеть, что команда действует хорошо и нравится смотреть игры с «Олд Траффорд», потому что у меня связаны с ним приятные воспоминания.

Как тебе испанские болельщики по сравнению с их английскими коллегами?
Английские болельщики - это лучшие болельщики в мире. Стадионы всегда заполнены под завязку. Когда «Юнайтед» играл на выезде, нашу трибуну всегда было слышно, и они создавали отличную атмосферу. Я слышу, как поют болельщики «Юнайтед», когда смотрю игру по телевизору. Я заметил, что они заменили слово «Глазго», где проходил финал Лиги Чемпионов в 2002 году, на «Москва», где финал пройдет в этом году. Теперь они поют – «Follow, follow, follow, because United are going to Moscow», и у «Юнайтед» есть мастерство, чтобы сыграть там.

ManUtd.Ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.