Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 30 декабря 2018, 12:36
1991
0

Маурицио САРРИ: «Мы не справились с трудностями»

«Челси» ошибся в двух матчах, считает наставник «синих»

| Обновлено 30 декабря 2018, 12:36
1991
0
Маурицио САРРИ: «Мы не справились с трудностями»
ФК Челси. Маурицио Сарри

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри рассказал о вариантах в атаке и подвел первые итоги работы в Англии в 2018 году. 

В последних матчах Сарри использовал Эдена Азара в качестве центрального нападающего, и бельгиец именно с этой позиции забил оба мяча во время победного матча с «Уотфордом». 

Однако теперь, когда Альваро Мората близок к оптимальной форме, испанец также может выйти в нападении, и главный тренер отмечает, что у Азара и Мораты разные стили игры, и выбор будет зависеть от того, как должна будет действовать команда, и где могут появиться свободные пространства на поле. 

«Я думаю, Альваро лучше играет в штрафной, он лучше вырывается на открытые пространства, но надо отметить, что и Эден прибавляет. Как было видно в последнем матче, в моменте со вторым голом, он отлично использовал пространство.

У них разные стили, и Эден лучше действует, когда приходится играть с полузащитниками, он лучше выкраивает пространство для вингеров. У них совершенно разные стили. 

У Альваро потенциал отличного игрока. Думаю, на данный момент нам необходим баланс на поле, нам нужно играть надежно, и в последних матчах я принимал соответствующие решения, на будущее у меня есть варианты», — считает Сарри.

Итальянец также вспомнил прошедшие месяцы на «Бридже» — победа над «Уотфордом» отметила ровно половину его первого сезона в АПЛ, и пока он может сокрушаться только по поводу двух поражений – от «Вулвз» и «Лестера».

«Мы ошиблись в двух матчах, с «Вулвз» и «Лестером». С «Лестером» только во втором тайме, потому что в первом мы играли хорошо. Я думаю, это был один из самых важных матчей в сезоне, особенно первый тайм. Мы не смогли справиться с трудностями.

Мы могли бы набрать на 3–4 очка больше в этих двух матчах. Я не хочу говорить о встрече с «Тоттенхэмом», потому что мы проиграли без вариантов. Но с другой стороны, было сложно, потому что у нас была необычная предсезонная подготовка. 

У нас было три недели на работу, а потом мы начали играть каждые три дня, и с таким графиком сложно совершенствовать игроков или всю команду в целом. Сложно. 

Сейчас надо играть, потому что нам необходимо выходить на поле каждые три дня, так что лучше думать о предстоящих матчах. В будущем еще будет время на размышления, а сейчас надо готовиться к встречам, концентрироваться на игре», — добавил Сарри.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.