Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1063
2

ХОПКИНС: «Мой нос был бы на месте глаз»

Бернард Хопкинс доволен тем, как провел бой против Кальзаге

«Я думаю, что я заставил этого парня почувствовать себя школьником, - сказал Хопкинс. - Я заставил его драться по своим правилам. Я хотел, чтобы он нарывался на мои удары. И думаю, у меня это получилось, и все было довольно легко. Я считаю, я контролировал темп и я контролировал бой. Это была «казнь» старой школы. Он действительно не попадал. Может из 5-6 ударов два или три попали, да и то, если ему везло».

Если верить данным статистической программы, Кальзаге нанес более 200 точных ударов, но Бернард с этим не согласен.

«У всех есть глаза. Мне не нужно объяснять, - заявил Хопкинс. - Одно дело видеть все вживую, а другое по телевизору, где все начинают анализировать и обсуждать. Не забудьте, что мне 43 года. Нет, я не оправдываюсь. Я думаю, что я что-то показал. Все что я могу сказать, вы просто посмотрите на меня. Я чувствую себя хорошо физически и психологически. Я думаю, что я выиграл бой. Когда все уляжется, в истории останется тот факт, что выиграл Бернард Хопкинс. Я был побежден сегодня, но не Джо Кальзаге сделал это, и я могу с этим смириться».

«Мне 43, а я дрался как молодой парень. После всех моих лет в боксе и всех достижений, меня по-прежнему ни разу не победили на ринге. Я доказал, что Бернард Хопкинс - один из легендарных бойцов, о которых буду говорить еще долго. Я показал сегодня старую школу. Если бы статистика говорила правду, я бы выглядел сейчас, как человек-слон. Я не симпатяга, но если бы я пропустил 200 ударов, мой нос был бы сейчас на месте глаз. Он выиграл спорным решением судей в США после нокдауна. Я бы в Уэльсе никогда не получил такого решения, вы это знаете. 43-летний боксер стал его самым трудным противником. Я же говорил, что я его сделаю. Что он будет выглядеть, как любитель».

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ
бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mykola
То.TonyTaker Проверь свою почту на Мете