Мюнхенский клуб в 14-й раз в своей истории завоевал второй по значимости германский трофей

Голы: Тони, 11 (0:1). Петрич, 90+2 (1:1). Тони, 103 (1:2).
Предупреждения: Ковач, 19, Тинга, 37, Фрай, 38, Рукавина, 62, Блащиковски, 89, Петрич, 96, Климович, 114 (Боруссия), Зе Роберто, 111, Тони, 120 (Бавария).
Удален: Блащиковски, 108 (Боруссия).
Боруссия: Циглер, Рукавина (Бакли, 79), Вернс, Ковач, Деде, Блащиковски, Кель (Вальдес, 86), Кринге, Тинга, Фрай (Климович, 71), Петрич.
Бавария: Кан, Лель, Лусио, Демичелис, Лам, Швайнштайгер (Саньоль, 86), Ван Боммель, Зе Роберто (Оттль, 113), Рибери, Клозе (Подольски, 69), Тони.

Дубль нападающего сборной Италии Луки Тони принес «Баварии» победу над дортмундской «Боруссией» в финале Кубка Германии. Тони забил первый гол на 11-й минуте, но в компенсированное арбитром время хорват Младен Петрич неожижанно сравнял счет. Однако на 103 минуте все тот же Тони принес «Баварии» победу, забив 35-й гол за мюнхенский клуб во всех турнирах. «Бавария», которая лидирует в Бундеслиге с десятиочковым отрывом, скорее всего в третий раз за последние четыре сезона оформит «золотой дубль». Кроме того, мюнхенский клуб сохраняет неплохие шансы выиграть третий трофей - Кубок УЕФА. Напомним, что в первом полуфинальном матче этого турнира в ближайший четверг «Бавария» встречается в петербургским «Зенитом». «Я надеюсь забить еще несколько голов, - сказал после игры счастливый Тони, который оформил дубль в четвертом матче подряд. - Мы должны выиграть еще два титула». «Боруссия», которая недавно проиграла «Баварии» со счетом 5:0 в чемпионате Бундеслиги, начала финальный матч Кубка Германии очень нервно. Уже в самом дебюте мощным ударом с 25 метров счет едва не открыл Филипп Лам. А затем после передачи Франка Рибери счет хладнокровно открыл Тони. «Бавария» продолжала владеть преимуществом, но не использовала несколько шансов.

«Боруссия» огрызнулась на 31-й минуте, когда Оливер Кан парировал удар Флориана Кринге. Спустя три минуты за фол Мартина Демичелиса против Алекса Фрая должен был быть назначен пенальти, но чуть ранее судья определил офсайд. После перерыва «Бавария» не раз могла забить второй гол, но поплатилась за расточительность на последних минутах. Демичелис привез необязательный угловой, после которого забил Петрич. Впрочем в дополнительное время «Бавария» показала свой класс и сумела вырвать победу с помощью гола Тони, которому ассистировал Лукас Подольски.