Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
497
0

Ничья России в Ирландии – заслуга Ярцева

Эксперимент в Дублине удался

Сборная России, как и сборная Украины, тоже сыграла вничью с ирландцами. Правда, не с северными, а с обычными. Но какими же разными были эти ничьи! И по содержанию, и по восприятию. Если об украинской и вспоминать тошно, то россияне могут быть вполне довольны своей командой. Всё-таки не проиграть в Дублине – это достижение. И при этом продемонстрировать вполне добротный и качественный футбол, о чем еще не так давно, при Газзаеве, и мечтать не приходилось. А самое главное, шансов-то теперь у России не так уж и мало – по крайней мере, на вагон и маленькую тележку больше, чем у украинцев.

А ведь времени у Ярцева на создание боеспособной сборной, которой предстояло не проигрывать Албании и Грузии, а противостоять сборной, вошедшей в число 16-ти лучших на минувшем Кубке мира, было, как говорится, обмаль. Но ничего – смог. И настроить футболистов должным образом, и на эксперимент (оправданный, как оказалось) пойти. Взял и доверил место в основе сразу двум дебютантам – Булыкину и Есипову. И бились они за каждый мяч, полностью оправдав доверие тренера. А только так можно было претендовать на что-то в Ирландии – с бойцами, каковыми до мозга костей, без сомнения, являются зеленые, нужно именно биться. Булыкин вообще стал героем, основательно потрудившись для сооружения ответного гола. Именно он выиграл силовую борьбу на втором этаже сразу у двоих хозяев – вратаря Гивена и защитника Брина, мяч отскочил к Игнашевичу, и тот, не растерявшись, пробил точно низом – 1:1. Единственный ляп Гивена за всю игру, но такой определяющий…

Ирландцы же забили благодаря индивидуальному мастерству Даффа и корявости Онопко, прошедшего сразу троих россиян и пробившего из-за пределов штрафной. Удар был сильный, но мяч летел в Овчинникова, но тут решил вставить свои пять копеек Онопко – признанный мастер организации автоголов. Мяч срикошетил от Виктора точно в уголок ворот Босса. Ну а уже через семь минут Булыкин с Игнашевичем организовали ответный мяч.

Что особенно вдохновило в игре россиян, так это то, что они не стали всей командой прижиматься к своим воротам после перерыва, помышляя лишь о сохранении ничьей. С выходом на поле Кержакова вполне могли забить решающий второй мяч, но не сложилось. А в обороне отыграли безошибочно, позволив создать ирландцам создать лишь пару полумоментов. И совсем уж удивительно, что второй этаж в Дублине полностью остался не за признанными мастерами такой игры ирландцами, а россиянами.

Грузины же дома порвали албанцев – 3:0, и теперь даже имеют некоторые шансы на второе место. Хотя для этого необходимо выиграть две выездные игры – в среду в Албании и 11 октября в России. Что, согласитесь, маловероятно. Но нервишки потрепать россиянам грузины очень даже в состоянии.

Так что на выход из десятой группы сейчас претендуют сразу четыре команды. У Швейцарии 12 очков при 6 играх, у Ирландии – 11 при 7, у России – 8 при 6, у Грузии – 7 при 6, у Албании – 5 при 7.
В среду играют Россия – Швейцария и Албания – Грузия.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 18
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.