Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
1592
0

Юрай САНИТРА: «Довольны, что два украинца - в топ-30 Кубка мира»

Тренер мужской сборной Украины подвел итоги первых этапов

Юрай САНИТРА: «Довольны, что два украинца - в топ-30 Кубка мира»
xsport.ua. Юрай Санитра

По итогам трех этапов Кубка мира два представителя мужской украинской сборной по биатлону находятся в топ-30 общего зачета Кубка мира, что радует наставника Юрая Санитру.

«Позитивным моментом нашей работы есть то, что два спортсмена из команды стартовали в масс-старте в Нове Место. Пидручный там хорошо стрелял, но по ногами уже чувствовалась усталость. Не все в порядке и с сервисом было. Довольны, что два наших спортсмена находятся в топ-30 общего зачета Кубка мира, и с позитивом будет готовиться к стартам в Новом году».

«Артем Прима последнее время делает очень много промахов в гонках, но я уверен, что он вернется на те позиции, которые показывал в Поклюке и Хохфильцене».

«После этапа в Нове Место нам надо чуть-чуть подзарядить батарейки, потому что мы имели очень много тяжелых стартов. Будем концентрироваться на базовой работе, чтобы в январе опять быть готовыми к гонкам. На сборе в Нове Место будут готовиться Прима, Пидручный и Тищенко. Хотел пригласить сюда Ткаленко, но он непонятно почему отказался. Ну а Семенов будет готовиться отдельно в Швейцарии, там есть хорошие условия», - рассказал Санитра.

Следующий этап Кубка мира стартует 10-го января в Обергофе.

Иван Зинченко Источник: XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.