Владимир КОВАЛЮК: «10 миллионов — предел для Цыганкова»

Наставник «Прикарпатья» объяснил, почему вингер «Динамо» не подорожает

Владимир КОВАЛЮК: «10 миллионов — предел для Цыганкова»
© dynamo.kiev.ua. Владимир Ковалюк

Главный тренер «Прикарпатья» Владимир Ковалюк высказался относительно одной из самых животрепещущих тем в украинском футболе — возможной продаже вингера Динамо Виктора Цыганкова в европейские клубы.

«20 млн евро за Ярмоленко? Такая трансферная стоимость футболистов вполне закономерна. Андрей Ярмоленко и Александр Зинченко — представители АПЛ, сильнейшего первенства мира. Поэтому и стоят дороже. Но это копеечные суммы для чемпионата Англии.

Виктор Цыганков «подрос» до десяти миллионов — он выдал феерический сезон в еврокубке. Думаю, это предел, учитывая, что выступает он в слабом чемпионате Украины. В нашем первенстве футболист может творить чудеса, но не подорожает, если его команда не покажет результатов на международной арене. Чтобы прогрессировать в стоимости, надо засветиться в Лиге чемпионов или Лиге Европы. К скачку цен может привести и выход нашей сборной в финал чемпионата мира или Европы», — сказал Ковалюк.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — UA-Football

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Вова Писаренко
      Вова Писаренко, 29.12.2018 21:04
    0
    deutsch777777, 29.12.2018 17:32
    більш-менш каже так, як є) може 10 млн. і не межа....але десь в цьому діапазоні))) коментувати чутки про якісь там суми нема сенсу...))) тут пишуть про реалії....про відсотки від вартості топів...які чомусь коштують під 250 млн.)) здається, що тільки неймара продали приблизно за таку ціну)))..український ринок дуже відрізняється від бразильського...західноєвропейського)))) молоді голландці...французи....бельгійці..бразильці можуть коштувати по 40-60 млн. дол. на трансфермаркеті в 18-20 років..а продаватися ще дорожче))) в Україні трохи інша історія)))
    Плюсую...уже стоко обсуждений...хай сразу продадут, а потом поговорим
    deutsch777777
      deutsch777777, 29.12.2018 17:32
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    більш-менш каже так, як є) може 10 млн. і не межа....але десь в цьому діапазоні))) коментувати чутки про якісь там суми нема сенсу...))) тут пишуть про реалії....про відсотки від вартості топів...які чомусь коштують під 250 млн.)) здається, що тільки неймара продали приблизно за таку ціну)))..український ринок дуже відрізняється від бразильського...західноєвропейського)))) молоді голландці...французи....бельгійці..бразильці можуть коштувати по 40-60 млн. дол. на трансфермаркеті в 18-20 років..а продаватися ще дорожче))) в Україні трохи інша історія)))
    Yurenc
      Yurenc, 29.12.2018 12:04
    +1
    Идиот - уже предложение было на 20.
    Nikuss22
      Nikuss22, 29.12.2018 10:36
    +1
    ну 10 не 10. А вот 20 вполне адекватно, учитывая его возраст
    Mr.Value
      Mr.Value, 29.12.2018 04:30
    +5
    Судя по личику , любит пригубить.
    Tymchuk Andriy
      Tymchuk Andriy, 29.12.2018 00:50
    +6
    Здається він трохи відстав від сучасності років так на 10 а може і більше.
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 28.12.2018 23:54
    +3
    Боже, ну что за идиот. А ничего, что Динамо продавало Драгу за 20 и Ярмолу за 25? Думаю 25 сейчас за Витю это реальность. Это не так много, все навсего 11% от топ-футболера мира. Во времена Андюхи Шевченко на начало 1999 это эквивалент меньше 4 лямов на рынке.
    Tymchuk Andriy
      Tymchuk Andriy, 29.12.2018 00:50
    +6
    Здається він трохи відстав від сучасності років так на 10 а може і більше.
    Mr.Value
      Mr.Value, 29.12.2018 04:30
    +5
    Судя по личику , любит пригубить.
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 28.12.2018 23:54
    +3
    Боже, ну что за идиот. А ничего, что Динамо продавало Драгу за 20 и Ярмолу за 25? Думаю 25 сейчас за Витю это реальность. Это не так много, все навсего 11% от топ-футболера мира. Во времена Андюхи Шевченко на начало 1999 это эквивалент меньше 4 лямов на рынке.
    deutsch777777
      deutsch777777, 29.12.2018 17:32
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    більш-менш каже так, як є) може 10 млн. і не межа....але десь в цьому діапазоні))) коментувати чутки про якісь там суми нема сенсу...))) тут пишуть про реалії....про відсотки від вартості топів...які чомусь коштують під 250 млн.)) здається, що тільки неймара продали приблизно за таку ціну)))..український ринок дуже відрізняється від бразильського...західноєвропейського)))) молоді голландці...французи....бельгійці..бразильці можуть коштувати по 40-60 млн. дол. на трансфермаркеті в 18-20 років..а продаватися ще дорожче))) в Україні трохи інша історія)))
    Yurenc
      Yurenc, 29.12.2018 12:04
    +1
    Идиот - уже предложение было на 20.
    Nikuss22
      Nikuss22, 29.12.2018 10:36
    +1
    ну 10 не 10. А вот 20 вполне адекватно, учитывая его возраст
    Вова Писаренко
      Вова Писаренко, 29.12.2018 21:04
    0
    deutsch777777, 29.12.2018 17:32
    більш-менш каже так, як є) може 10 млн. і не межа....але десь в цьому діапазоні))) коментувати чутки про якісь там суми нема сенсу...))) тут пишуть про реалії....про відсотки від вартості топів...які чомусь коштують під 250 млн.)) здається, що тільки неймара продали приблизно за таку ціну)))..український ринок дуже відрізняється від бразильського...західноєвропейського)))) молоді голландці...французи....бельгійці..бразильці можуть коштувати по 40-60 млн. дол. на трансфермаркеті в 18-20 років..а продаватися ще дорожче))) в Україні трохи інша історія)))
    Плюсую...уже стоко обсуждений...хай сразу продадут, а потом поговорим