Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1686
0

КУСЛИЙ: «Потерь много, но у кого их нет?»

Голкипер «Нефтяника» - о положении дел в команде и поединке против «Динамо»

Накануне матча с «Динамо» интервью корреспонденту «СЭ» дал голкипер «Нефтяника» Артем Куслий, который в киевском матче этих команд оставил свои ворота на «замке».

- После победы над «Кривбассом» вы провели два неудачных матча, уступив «Харькову» и донецкому «Металлургу». В чем причина наступившего спада в игре команды?
- Я бы не называл его спадом. Вы, наверное, сами видели, что в Донецке мы не заслуживали поражения. Оба мяча мы пропустили в конце встречи, а так игра была «ничейная». Что же касается разгрома от харьковчан... Знаете, в футболе тяжело искать логику, любой матч может сложиться абсолютно непредсказуемо. «Харьков» практически все голы забил нам на контратаках, так что не скажу, что подопечные Владимира Бессонова весь матч владели преимуществом.

- По ходу сезона «Нефтяник» несколько раз выбирался из зоны вылета, а после минувшего тура вновь туда опустился. В психологическом плане это никак не скажется на игроках?
- Уверен, что нет. Ведь мы длительное время вовсе находились на последнем месте. К тому же сейчас отрыв от спасительной 14-й строчки намного меньше, чем, к примеру, после того, как мы обыграли «Динамо». Тогда, если я не ошибаюсь, расстояние до предпоследнего места составляло около 10 очков. Сейчас же плотность внизу турнирной таблицы очень высока, одна-две победы могут моментально поднять команду на 11-е место. Думаю, борьба будет вестись до последнего туpa, но что-то прогнозировать я не берусь.

- Насколько тяжело приходиться команде без травмированных Богдана Есыпа и Тараса Бидненко?
- Конечно, их нам не хватает. И если Есып на футбольное поле вернется не скоро, то Бидненко скоро должны снять гипс, и он приступит к тренировкам. Говоря о травмированных, вы забыли упомянуть о таком квалифицированном футболисте, как Сергей Снытко, через которого в первом круге шла игра команды, а также Олега Птачика. То есть, серьезных потерь у нас много, но у кого их нет? И чем ближе конец чемпионата, тем больше их становится.

- Часто вспоминаете игру первого круга против «Динамо»?
- Конечно, выиграть у чемпиона Украины на выезде было очень приятно, но, как вы помните, сразу после той игры разбился наш товарищ... Мы и порадоваться толком не успели. Хоть, конечно, эта победа запомнилась. Но так, чтобы сидеть и рассказывать кому-то, что мы обыграли «Динамо», но при этом находимся в зоне вылета - такого не было.

- Если не ошибаюсь, эта игра была первой для вас за «Нефтяник»?
- Да, я как раз перед тем матчем пришел в команду. Но я не связываю ту победу со своим дебютом (смеется). Это была заслуга всех ребят.

- Но ведь в сентябре прошлого года наставник «Динамо» Йожеф Сабо решил поберечь основных игроков перед матчем Лиги чемпионов, и выставил на игру с вами фактически дублирующий состав.
- Дублирующий? А разве Ребров, Милевский, Ващук - были игроками дубля? Если на воротах стоял Рыбка, а в нападении играл Лысенко, это еще не значит, что «Динамо» играло резервным составом. К слову, про Кравца тогда еще и слышно не было, а сейчас он играет в основном составе. Так что все это условно.

- Какова, на ваш взгляд, вероятность того, что вам снова удастся отобрать очки у киевлян?
- Могу сказать, что нам бы очень этого хотелось. Конечно, «Динамо» - это один из лидеров нашего футбола, но говорить, что у нас нет шансов... Мы каждую игру, независимо от соперника, рассматриваем как возможность пополнить очковый запас. Если надеяться на что-то плохое, то лучше вообще на поле не выходить. Мы же будем держать в себе только положительные эмоции.


Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 1
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.