0

Кубок Украины. Мавпы отгрузили 109 очков Киев-Баскету

Черкасчане ярко отомстили за разгромное поражение в Суперлиге

ФБУ

После разгромного поражения от «Киев-Баскета» в последнем матче Суперлиги, «Черкасские Мавпы» серьезно настроили на кубковую игру.

В первом матче 1/4 финала подопечные Максима Михельсона со старта оторвались в счете и лидировали в матче на протяжении всех 40-ка минут. В третьей четверти черкасская команда имела перевес в 24 очка, но в определенный момент киевляне подтянулись в счете.

Но решающее слово было за «Мавпами», которые довели матч до логической победы с перевесом в 18 очков (109:91).

«Черкасские Мавпы» - «Киев-Баскет» - 109:91 (28:13, 20:32, 30:23, 31:23)

«Черкасские Мавпы»: Бояркин, Отверченко (20 + 7 подборов + 4 передачи), Кольченко (17 + 7 передач), Ткаченко (19 + 6 подборов), Чумаков (2), Воевода (2), Коукли (17 + 7 подборов), Янг (23 + 6 передач + 3 перехвата), Арнетт (9 + 5 подборов).
«Киев-Баскет»: Латкович (4), Луценко (2), Крутоус (15), Челован, Нванкво (8) — старт; Сандул (10), Носков, Петров (15 + 8 подборов + 6 передач + 4 потери), Горобченко (5), Крик (32 + 3 перехвата).

Ответная игра между этими командами состоится 5 января в Киеве.