Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
505
0

Последний шанс Валенсии

Команде Раньери в матче с Вердером нужна только победа. Анонс группы G

Последний шанс Валенсии

В группе G сегодня состоятся два поединка – уже успевший застолбить за собой первое место Интер примет на своем поле всеми обижаемый Андерлехт, а за второе место схлестнутся испанская Валенсия и немецкий Вердер. И в этом противостоянии значительно больше шансов имеют футболисты Бремена, которым для выхода из группы достаточно не проиграть или же уступить со счетом, скажем, 2:3.

Миланский Интер, одержавший на этих выходных свою первую победу за восемь последних туров чемпионата Италии - над Мессиной со счетом 5:0, в стенах Сан-Сиро снова начнет издеваться над бельгийским Андерлехтом, пропустившим за четыре тура 14 мячей. В том, что Интер намерен играть на победу, наставник «неррадзури» Роберто Манчини поспешил заверить всех присутствующих на пресс-конференции, так как велико желание удержать первую позицию без оглядки на результат параллельного матча. Хотя ситуация в других группах и здравый смысл подсказывают, что лучше уступить первенство в пользу другой команды. На игру итальянцы выйдут без Адриано, удаленного в прошлой игре за грубую игру и получившего впоследствии двухматчевую дисквалификацию. Таким образом, дуэтом форвардов наверняка станут Виери и Мартинс, взаимодействие которых оставляет желать лучшего. Вполне возможен выход в основе и Верона. В лазарете Интера числятся Кили Гонсалес, Эмре и голкипер Фонтана.

Бельгийская же команда рискует установить новый национальный антирекорд – в случае поражения это будет первый случай, когда клуб, представляющий эту страну, не набрал ни одного очка после выступлений в групповом этапе Лиги чемпионов. При этом потери Андерлехта незначительны – не будет играть только сломавший ногу основной кипер команды Зитка, но если первый вратарь команды пропустил столько мячей, то что можно сказать о резервисте? Так что даже при всех особенностях вышеописанной предматчевой ситуации даже в ничейный исход матча верится с большим трудом.

Совсем другие фаталистичные мысли бродят сейчас в голове Клаудио Раньери, ибо его Валенсии предстоит процесс мучительного добывания трех очков в дуэли с Вердером. И вариантов для компромисса собственно нет – испанскому чемпиону нужна только победа. Если немецким гостям удастся забить более двух мячей, шансы «летучих мышей» на выход из группы в этом случае практически равны нулю (так как результат встречи этих противников в Бремене – 2:1 в пользу Вердера). Но с другой стороны Валенсия получит возможность второй раз подряд привезти на родную Месталью Кубок УЕФА, что тоже неплохо. Хотя, разумеется, такой вариант не устроит амбициозного Раньери. В составе Валенсии на поле не выйдут Сиссоко и Айяла, но даже и с полной обоймой игроков основного состава испанской команде было бы крайне сложно. А с учетом того, что Вердер находится в отличной форме (выездная победа над Фрайбургом 6:0 – лучшее тому доказательство), втройне проблематично. При этом добавьте сюда манеру игры от обороны, которую исповедуют подопечные Шаафа, и мотивацию футболистов из Бремена накануне возможного грандиозного успеха, коим для Вердера будет считаться выход в 1/8 Лиги чемпионов, к которому немецкий клуб близок как никогда. Так что поединок обещает быть захватывающим, а вот исход его предсказать сложно. Но с точки зрения теории вероятности более правдоподобным представляется участие в плей-офф именно бременцев.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Президент ПФЛ: «Судьбу поединка Хуст – Металлург решит КДК»
Футбол | 25 апреля 2024, 13:04 1
Президент ПФЛ: «Судьбу поединка Хуст – Металлург решит КДК»

Александр Каденко рассказал о ситуации вокруг сорванного матча в Хусте

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 10
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.