В России открестились от крымского футбола

В РФС опасаются санкций со стороны ФИФА

В России открестились от крымского футбола
© dvfs.ru. Сергей Прядкин

 Исполняющий обязанности президента РФС Сергей Прядкин прокомментировал информацию, согласно которой ФИФА может наложить санкции на Российский футбольный союз из-за того, что в 2017-м году два российских клуба — «Анжи-2» и «Сокол» — приняли участие в зимнем Кубке Крыма по футболу. Все матчи проводились на территории аннексированного полуострова, который ФИФА и УЕФА российским не признают.

«РФС не согласовывал место проведения этих матчей с «Соколом» и «Анжи-2», об этом мне сообщил Александр Алаев буквально два часа назад. Все решалось сугубо клубами. РФС не имеет к этому отношения. Есть ли опасность санкций? Свяжемся и все узнаем. Во всяком случае наш официальный ответ ФИФА будет таким: все происходило без согласования. Наверное, какие-то санкции могут быть в отношении этих клубов», — сказал Прядкин.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Чемпионат

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 26.12.2018 18:00
    +4
    прядкин: "Крым не наш. Сокол и Анжи уволились из российских команд еще вчера, их там не было. И вообще, это просто какие-то футболисты на отпуске форму в футболторге купили и в Крыму на поле заблудились"
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 26.12.2018 17:53
    +2
    Golhrenshtanga, 26.12.2018 15:19
    Они от военных открестились,от бога,от разума
    Влучно сказав-аплодую Однією фразою !!! Сильно!!!
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 26.12.2018 15:42
    +6
    Так что, РФС признает что Крым все таки не их?)))
    Comrade Me
      Comrade Me, 26.12.2018 15:28
    +1
    Нет там анархии, все заранее продумано царем и фсб.
    Отрекутся от клубов, а после им по-тихому все компенсируют.
    Это только с виду они на любое обвинение включают дурачка.
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 26.12.2018 15:19
    +12
    Они от военных открестились,от бога,от разума
    zzg77
      zzg77, 26.12.2018 12:54
    +21
    А Крым присоединяли с согласванием? Страна в которой царит анархия, законы не действуют!
    zzg77
      zzg77, 26.12.2018 12:54
    +21
    А Крым присоединяли с согласванием? Страна в которой царит анархия, законы не действуют!
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 26.12.2018 15:19
    +12
    Они от военных открестились,от бога,от разума
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 26.12.2018 15:42
    +6
    Так что, РФС признает что Крым все таки не их?)))
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 26.12.2018 18:00
    +4
    прядкин: "Крым не наш. Сокол и Анжи уволились из российских команд еще вчера, их там не было. И вообще, это просто какие-то футболисты на отпуске форму в футболторге купили и в Крыму на поле заблудились"
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 26.12.2018 17:53
    +2
    Golhrenshtanga, 26.12.2018 15:19
    Они от военных открестились,от бога,от разума
    Влучно сказав-аплодую Однією фразою !!! Сильно!!!
    Comrade Me
      Comrade Me, 26.12.2018 15:28
    +1
    Нет там анархии, все заранее продумано царем и фсб.
    Отрекутся от клубов, а после им по-тихому все компенсируют.
    Это только с виду они на любое обвинение включают дурачка.