Рейнджерс вышли в 1/4 финала Кубка Стэнли, выбив Нью-Джерси

«Нью-Йорк Рейнджерс» вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли

Накануне состоялся пятый матч, в котором «рейнджеры» в гостях одержали победу 5:3 и завершили серию в свою пользу со счетом 4-1. Лучшим игроком встречи был признан Яромир Ягр, набравший 3 очка. Ньюйоркцы составили компанию «Питтсбургу», который первым пробился в полуфинал Восточной конференции.

«Детройт» вышел вперед в серии с «Нэшвиллом» 3-2 благодаря домашней победе со счетом 2:1, причем решающая шайба была заброшена Йоханом Франценом на 2-й минуте овертайма. Вратарь «Хищников» Дэн Эллис парировал 52 броска из 54-х.

«Анахайм» сократил отставание в серии с «Далласом» - 2-3. Действующие чемпионы, которым необходимо одержать три победы подряд, чтобы не расстаться с титулом уже после стартового раунда плей-офф, выполнили первую треть задачи, одолев «Звезд» на домашней площадке со счетом 5:2.