Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
518
310

Селтику будет проще – всё в его руках

Шотландцы мечтают о продолжении борьбы в еврокубках. Анонс матча Селтик – Милан

В то время как донецкий Шахтер на своем поле будет силиться преодолеть сопротивление Барселоны, в Глазго на Селтик Парке чемпион Шотландии будет стараться проделать то же самое с Миланом. И в этом поединке украинские болельщики будут симпатизировать Шевченко и компании, ведь им по силам помочь горнякам получить путевку в Кубок УЕФА. Для этого Милану нужно как минимум не проиграть. Команде Анчелотти ничейный результат, кстати, нужен – тогда она гарантирует себе первое место в группе F. Селтик же устроит любой результат, который будет не хуже шахтерского.

Наставник Селтика Мартин О'Нил признает, что его предстоит сложнейший поединок, ведь играть придется против чемпиона Италии и позапрошлого победителя Лиги чемпионов. Вот что, в частности, сказал североирландец на предматчевой пресс-конференции: "Мы играем с командой, выигравшей итальянский чемпионат в прошлом году, Лигу чемпионов в позапрошлом году и просто летящей в этом году. Они приехали в Глазго с целью завершить групповой турнир на первом месте, так что победа над Миланом будет гигантским заданием для нас. Кроме того, мы будем постоянно следить за тем, что будет происходить в другой игре группы – в Донецке. Мы бы не волновались об этом, если бы играли не против Милана".

Сегодня тренер Селтика не сможет рассчитывать на трех своих игроков: защитника Агате и полузащитников Петрова и Пирсоном – все они травмированы.

У итальянцев также будет отсутствовать ряд игроков по всё той же причине. Это и датский форвард Томассон, повредивший спину в последнем матче Серии А с Пармой. И защитники Каладзе с Кафу, у которых проблемы с бедром и коленом соответственно. Ну а к отсутствию Стама и Индзаги мы уже привыкли – им еще лечиться и лечиться.

Карло Анчелотти заверил всех, что не поддаться искушению выйти на игру с Селтиком вторым составом. Вот что поведал миланский папа Карло: "Мы будем играть лучшим составом Милана. Будет весьма трудно играть на этом стадионе с большой толпой кельтских фанов, но мы продемонстрируем нашу лучшую игру".

Что ж, остается верить, что Анчелотти не лукавит и действительно настраивает своих подопечных на игру с шотландцами со всей серьезностью.

Интересно, что за всю историю еврокубков Селтик играл дома с итальянцами четырежды и лишь раз проигрывал. Причем как раз Милану – в 1969-м году в четвертьфинале Кубка чемпионов 0:1 (в первом матче в Италии была нулевая ничья, и итальянцы прошли в полуфинал). А вот с Интером Селтик играл вничью, у Ювентуса же и вовсе выиграл оба домашних матча. Причем последний совсем недавно, уже при О`Ниле – в групповом турнире Лиги чемпионов в 2001-м году - 4:3.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 02:52 0
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Лас-Пальмас – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 27 апреля 2024, 06:01 1
Лас-Пальмас – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.