«Химик» - МБК «Николаев» - 94:66 (32:16, 16:22, 25:14, 21:14)
Х:
Джексон (20), Братич (16), Агафонов (15 + 8 подборов), Кольченко (13), Фамутими (11 + 6 подборов).
Н: Раевский (16), Гилевич (14 + 8 подборов), Гладырь (13).
Счёт серии: 2:0

Дмитрий Виноградов на второй минуте открыл счет встречи. В ответной атаке Уайкин Келли отвечает двухочковым, 2:2. Спустя минуту - 5:4 (Братич-Раевский). Еще минута - 7:6 (Агафонов - Гилевич). Увеличивает отрыв от соперника Олу Фамутими броском из-за дуги. Некоторое время  команды играли на равных, а с шестой минуты встречи хозяева постепенно увеличивали свое преимущество за счет ошибок и нарушений оппонентов.  (5 очков "Химик" набрал с линии штрафных) . Вышедший в последние две минуты Завадский очень весомо проявил себя в защите - его блок-шот позволил команде  не допустить противника к кольцу и осуществить следующий рывок . Трехочковым отметился Джексон, следом за ним Братич, и в последней атаке николаевцев Братич  делает перехват, после чего Кольченко на последней секунде забивает еще 2  - итог четверти 32:16.

Во второй четверти «Николаев» встал зоной, что существенно сократило количество попаданий в их корзину. Это позволило до середины четверти бороться на равных.  Но постепенно «Химик» нащупывал бреши в обороне – на что наставник гостей отреагировал тайм-аутом.В первой же  атаке  после минутного перерыва Агафонов великолепным обманным движением  забивает из-под кольца, Раевский реализует 3-очковый. Следующие две атаки – опять 2:3. Счет становится 46:32.  На восьмой минуте на площадку впервые  после травмы вышел Александар Джурич. Тем временем, за минуту до перерыва гости сократили отставание до 10 очков, и при счете 48:38 команды отправились на перерыв.
В первой атаке Братич бросил из-под кольца, не дав противнику опомниться  Келли  и вслед за ним Агафонов  реализовали по «трешке» -  и за две минуты «Химик» делает рывок 8:0. Поиграв некоторое время на равных, Келли запрессинговал Раевского, заставил ошибиться и потерять мяч – после чего в быстрой контратаке, обыграв соперника  под кольцом, Олу Фамутими забил сверху.  Саша Братич дважды поразил кольцо соперника, порадовав зрителей слем-данком. Гости тем временем провели эпизод  очень непродуктивно, заработав за 9 минут лишь 6  очков. Только две «трешки» Гладыря на последней минуте «подправили» статистику корабелов. А на последних секундах Джексон успел отправить мяч в корзину со снайперской дистанции, и преимущество южненцев выросло до 21 пункта.

В итоговой четверти николаевцы повторили «ход» предыдущей встречи – начали игру в высоком темпе, провели 6:5 первые четыре минуты, -  а затем пропустили броски Кольченко, Агафонова и Джексона, ответив лишь одним попаданием Гилевича. 85:59 за пять минут до окончания матча. После минутного перерыва, взятого Базелевским, «Химик» продемонстрировал отличную работу «центров» в защите – Агафонов  с Завадским наглухо закрыли оппонентам свое кольцо. Заставив ошибиться противника, Агафонов получил возможность дважды пробивать по корзине соперника – и на табло уже 87:61.За три с половиной минуты до конца  игры у южненцев на площадку вышла вся молодежь команды: Сизов, Кольченко, Сабутский, Кальниченко, Завадский. Эта пятерка доигрывала матч, завершив со счетом 94:66. Вторая победа «Химика»  в четвертьфинальной серии.