Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 декабря 2018, 21:00
5358
2

Маурицио САРРИ: «В Челси слишком много игроков»

Состав команды нуждается в оптимизации, уверен наставник «синих»

| Обновлено 24 декабря 2018, 21:00
5358
2
Маурицио САРРИ: «В Челси слишком много игроков»
ФК Челси. Маурицио Сарри

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри заявил, что после субботнего поражения от «Лестера» (0:1) все его внимание сосредоточено на матче с «Уотфордом» в Boxing Day.

В течение недели «синие» сыграют на выезде с «Уотфордом», проведут гостевой матч с «Кристал Пэлас» в воскресенье, а 2-го января примут на «Бридже» «Саутгемптон». А вскоре после этого «Челси» сыграет на своем поле с «Ноттингем Форест» в Кубке Англии.

Сарри заявил, что был разочарован реакцией его игроков на гол «Лестера», поскольку до гола Джейми Варди «синие» контролировали ход матча. Но итальянец знает, что у него нет времени, чтобы заострять внимание на субботнем поражении.

«Спустя час после игры я уже начал думать о следующем матче. Я не в силах сделать что-нибудь еще, когда мы проиграли матч так, как в этом случае», — считает Сарри

Сарри также отметил, что сенсационное поражение в выходные не было связано с нехваткой физической готовности его игроков: «Я так не думаю, потому что у нас нет игроков, которые провели много игровых минут. У нас есть игроки, которые получали много минут в АПЛ, но не на протяжении всего сезона. В этой игре мы очень хорошо действовали на протяжении 55 минут, а после гола у нас возникли проблемы. Я думаю, что тут другая причина, и она не связана с физической готовностью».

Сарри поделился соображениями о спортивных психологах и не исключил возможности приглашения одного из них в «Челси».

«У меня было один спортивный психолог 15 лет назад. В Италии это было действительно очень сложно, потому что команды были не готовы на тот момент. Я не знаю насчет того, как все обстоит здесь. Мы можем поговорить об этом, почему нет?», — сказал Сарри.

Обсуждая состав команды, итальянец заявил, что «Челси» нуждается в некоторой оптимизации.

«Думаю, на данный момент у нас слишком много игроков. У нас 28 игроков, и невозможно использовать их всех. Думаю, 25 игроков – подходящее количество. У нас много атакующих полузащитников, а из оборонительных полузащитников у нас есть только Канте. Нам нелегко добиться должного баланса в полузащите», — отметил Сарри.

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Понадобилась серия пенальти. Определен второй финалист Лиги чемпионов Азии
Футбол | 24 апреля 2024, 17:07 0
Понадобилась серия пенальти. Определен второй финалист Лиги чемпионов Азии

Йокогама Маринос выиграл у Ульсан Хюндай полуфинальное матчевое противостояние

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 14
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktorvapronov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Илья Масков
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс мио-стимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/moipres