Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
984
0

Юран одержал первую победу

Два пенальти гостям, победа - хозяевам

Ярославский «Шинник» одержал первую победу в новом сезоне, обыграв на своем поле другого аутсайдера – «Химки». При этом, подопечные Юрана трижды выходили вперед, в то время как в пользу гостей было назначено целых два 11-метровых. Это, как заметил после игры Сергей Юран, все же многовато.

Но оставшейся без Славолюба Муслина (сербский специалист стал первой отставкой чемпионата) подмосковной команде и этого не хватило для своего счастья («Химки» и «Москва» - последние команды, которые пока еще не выигрывали).

Не слишком интересный тайм закончился голом хозяев поля. Антон Хазов неторопливо, но необратимо пошел на заброс Бояринцева и успел пробить с близкого расстояния по отскочившему мячу за миг до того, как бек «Химок» (действовавший еще неторопливее) выбил бы мяч.

Во втором тайме «Химки» сравняли счет в первый раз, причем пенальти получился спорным. Антипенко убегал в сопровождении Рикарду, португалец сделал подкат, а форвард сделал зацеп о сыгравшую в мяч ногу. Блатняк был точен.

«Шинник» был заведен и уже через две минуты после навеса с правого фланга Лайзана Бояринцев продемонстрировал нацеленность на ворота в центре штрафной. Бывший хав «Спартака» забил с паса бывшего хава ЦСКА, а вообще Бояринцев – несомненный лидер ярославской команды, с голами на последних минутах и без них.

Спустя некоторое время «Химки» заработали еще один пенальти. На этот раз по форме арбитр был прав (защитник «Шинника» замешкался, его обокрали в штрафной и споткнулись о его же протестно-машинально выставленную ногу), а вот по справедливости – жесток он был к ярославцам. Как и Блатняк, который и сейчас не промахнулся.

В итоге, за дело пришлось браться еще одному бывшему спартаковцу. Максим Бузникин получил мяч в штрафной, обыграл соперника и красиво закинул мяч в дальний угол. Эффектный гол и заслуженная, даже можно сказать, выстраданная победа «Шинника». Но в Премьер-лиге ему все равно будет сложно, особенно учитывая, что расположенные пока ниже в таблице «Сатурн» и «Москва» так или иначе, но скоро чрево таблицы покинут.

Шинник – Химки – 3:2
Шинник: Правкин, Черкес, Рикарду Силва, Бруну Башту, Горавский (Лазаров, 35), Кудряшов (Бузникин, 68), Лайзан, Бояринцев, Семочко, Бочков, Хазов (Монарев, 87).
Химки: Березовский, Йованович, Тривунович, Першин, Данцев, Дроздов, Пилипчук (Байрамов, 64), Чех (Евстафьев, 80), Блатняк, Антипенко, Низамутдинов (Никифоров, 77).
Голы: Хазов, 45; Бояринцев, 52; Бузникин, 73 - Блатняк, 50-пен, 69-пен.
Предупреждения: Рикарду Силва, 49; Бочков, 58.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.