Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
457
0

Кто составит компанию ПСВ?

Анонс последнего тура группового этапа Лиги Чемпионов. Группа Е

В группе Е сложилась интересная ситуация, заложником которой оказался в первую очередь лондонский Арсенал, так как прежде всего этот именитый клуб должен оправдывать возложенные на него надежды по выходу из группы, а иначе Венгеру придется иметь дело не только с мягко говоря разгневанным руководством клуба, но и с миллионами болельщиков, которые довольно злопамятны. И выход из группы Арсенал может гарантировать себе только победой в сегодняшнем матче над норвежским Русенборгом. Во втором поединке встретятся Панатинаикос и ПСВ, который уже вовсю готовится к играм плей-офф.

По неукладывающимся в голове причинам «канониры» не сумели обеспечить себе достаточный задел очков для обеспечения спокойного выхода из самой слабой на первый взгляд отборочной группы, и теперь перед ними вопрос стоит ребром – «или-или». Ничейный исход  матча в Лондоне ставит команду Венгера в зависимое положение от результата поединка в Греции, где Панатинаикосу скорее всего будет противостоять второй состав эйндховенского клуба. Поэтому сегодняшняя игра для французского наставника Арсенала станет достаточно трудным испытанием. Русенборг хотя уже и не вправе бороться даже за выход в Кубок УЕФА, постарается сделать все возможное, чтобы напоследок громко хлопнуть дверью и испортить положение чемпиону Англии, как это было  во время игры в Тронхейме, когда команды разошлись миром, по одному разу поразив ворота соперника. Незадолго до решающей дуэли в ЛЧ Венгер пошел на рискованный эксперимент, вместо Леманна назначив первым голкипером команды Мануэля Алмунью, который сегодня, по всей видимости, и займет место в рамке ворот «канониров». В составе англичан сегодня не появятся удаленные в прошлой игре Виейра и Лорен, а также травмированные Жилберту и Эду. Так что Венгеру придется задействовать кого-то из молодых игроков. На Кубок Англии на этих позициях играют Хойт и Фламини.

У Русенборга потери перед этой игрой еще более значительны: Берг, Басма, Рисет, Дорсин, Солли не появятся наверняка, под сомнением участие в матче еще двух игроков основы – Рассела  и Браатена. Но если норвежскому чемпиону, играющему фактически «дублем», удастся добиться хотя бы ничьей, то руководству Арсенала впервые за много лет стоит задуматься над вопросом смены главного тренера.

А вот наставник Панатинаикоса Зденек Счасны намерен идти до конца независимо от результата параллельного матча и настраивает своих подопечных только на победу. Поражение от ПСВ с минимальным счетом в Голландии дает ему почву для надежд на успех, к тому же, по его словам, победа над голландцами в родных  стенах прежде всего вопрос престижа. Перед поединком с ПСВ в распоряжении тренера греков имеется абсолютно полный состав, что бывает крайне редко.

А вот у его оппонента Гууса Хиддинка, который также выказывает желание побороться за три очка, имеются кадровые проблемы. Травмированных Хесселинка, Де Йонга, Богелунда и Луциуса тренер ПСВ намерен поберечь, и заявляет, что сегодня буду играть только те, кто готов на все сто процентов. Степень готовности соперников покажет игра, результат которой может ошеломить многих футбольных фанатов не только этих двух команд.

 

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.