Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 24 декабря 2018, 13:45
8774
40

Владимир БРЫНЗАК: «Готов уйти хоть сегодня. И что дальше?»

Президент Федерации биатлона Украины – о массовой критике со стороны болельщиков

| Обновлено 24 декабря 2018, 13:45
8774
40
Владимир БРЫНЗАК: «Готов уйти хоть сегодня. И что дальше?»
Sport.ua. Владимир Брынзак

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак считает, что еще способен развивать биатлон в стране на достойном уровне.

– Юрай Санитра практически в каждом комментарии для прессы выражает удовлетворенность гонками ребят. Вы разделяете такую оценку?
– У ребят все более прогнозируемо. Но главный критерий оценки - результат. Посмотрим на итоги сезона, на чемпионат мира - и тогда будем разделять или не разделять оценку. Команда выстраивает работу с одним пиком на чемпионатах мира и Европы. Как сейчас можно оценивать промежуточный результат? Но с точки зрения психологии Юрай говорит правильно: лишний раз приободрить спортсменов, разрядить обстановку, никогда не помешает. Потому что если мы начнем шарахаться после каждой гонки, кого-то ругать, кого-то увольнять - наступит хаос.
 
 
Допустим, я поддамся на волну негативных высказываний и уйду из биатлона. Я готов хоть сегодня. И что дальше? Сразу уходят все спонсоры, которые поддерживают команду на основе личных контактов. И кто будет вникать, заниматься всем этим? У меня еще хватает сил и знаний, чтобы развивать биатлон в Украине на достойном уровне. Это только кажется, что все хорошо, механизм работает сам по себе, и надо просто молодого менеджера. А на самом деле каждый день приходится вникать в огромное количество проблем, понимать, что происходит на самых разных направлениях. В этом году исполнилось 20 лет, как я руковожу федерацией. За этот период только на зимних международных стартах разного уровня завоевано 355 медалей. В то время как до 1998 года - всего 25. Конечно, без ошибок не обходилось - не ошибается только тот, кто не работает. Но сказать, что наша команда работала неэффективно - большая несправедливость. Я уверен, что после предыдущей Олимпиады мы обязаны создать команду на Пекин-2022. Это вопрос принципа.
 
С одной стороны, у нас кричат: давайте спорт, надо молодежь подтягивать. А посмотрите, что творится на местах? В Тернополе единственную специализированную биатлонную школу закрыли, с базой и трассой так ничего и не решили. В Буковеле собрались строить комплекс - по сомнительным мотивам сорвали тендер. В Сумах трасса аварийная, не ремонтируется. В Тысовце трасса аварийная, на ней уже нельзя тренироваться. Школы на местах не финансируются - нет денег на инвентарь, на участие в сборах, только на зарплату, выезды на соревнования - очень часто за счет родителей. Ничего подобного нет ни в одной стране! Там люди приходят на тренировку - вот вам лыжи, винтовка, патроны, лыжероллерная трасса, мишени, транспорт - все налажено. А у нас ни одной трассы, ни одного стрельбища нормального. Пока еще занимается ребенок - куда ни шло, а как только постарше, и в национальную команду не попал - нет ни зарплат, ни обеспечения, нет резона продолжать заниматься. 
 
Потому и имеем - в юношеских соревнованиях участвует больше сотни человек, а у взрослых с трудом наскребаем состав из 7-8 спортсменов. Потому что на местах для вот этого переходного этапа нет условий, чтобы растить и готовить спортсменов. И никому не интересно этим заниматься: выстроить систему, чтобы развивался спорт, поднимать материальную базу.
 
Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 7
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SandroKing
Уходить же все равно придется. И чем дальше затягивать будет только хуже. От того что набрали всякий сброд из соседней страны во все сферы наш биатлон же лучше не станет.
d.j.gleb
А посмотрите, что творится на местах? В Тернополе единственную специализированную биатлонную школу закрыли, с базой и трассой так ничего и не решили. В Буковеле собрались строить комплекс - по сомнительным мотивам сорвали тендер. В Сумах трасса аварийная, не ремонтируется. В Тысовце трасса аварийная, на ней уже нельзя тренироваться. Школы на местах не финансируются - нет денег на инвентарь, на участие в сборах, только на зарплату, выезды на соревнования - очень часто за счет родителей.
А ти чім займався 20 років, якщо все розвалив???? Сам каже, що за його презиленства все розвалив і нічого не побудував, то якого милого такого тримати, щоб він брав москалів і їм гроші платив????
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
d.j.gleb
Якщо готовий, то вали вже нафіг маразматик старий, тебе москалі чекають
Сергей Михайлович
3,14здеть -не мешки ворочать.В результате не будем иметь ничего,если будем ждать чемпионатов.В этом году результаты вообще говно и Пидручный уже высказался насчет сервисной команды.А кто этих олухов туда набирает?Понятно,что не биатлонисты.
pl2012ua
что дальше? а дальше без тебя, распиловщик бюджетов.
Владимир Копяк
Предлагаю журналистам задать вопрос Бринзаку - сможет ли он отчитаться до копейки, куда и на что потрачены спонсорские деньги, бюджетные деньги ( да, а можно озвучить, сколько Министерство молодежи и спорта выделило денег на биатлон за последние 5 лет и в процентном отношении к остальным зимним видам спорта, слабо?). Я так думаю, что половина денег ушла на откаты тому-же Министерству во главе со Ждановым.... А вот почему НИКОГДА на высоком уровне не поднимался вопрос о строительстве новых баз для биатлона, или хотя-бы капремонте существующих? Могу даже ответить, с высокой степенью вероятности - а это в нашей стране не выгодно! Прибыльнее выезжать за рубеж на сборы и "осваивть" там сотни тысяч вечно зеленых,которые отчету вообще не поддаются! Вспомним скандал со сборной страны по л\атлетике - на сборы в расею ездил один тренер со списком спортсменов и их паспортами и соответствующими документами. Там ставились печати и он возвращался назад, оставалось поделить 100-150 тысяч ЕВРО. Не думаю, что в биатлоне все не так. По другому априори не может быть! Это традиция десятилетий! И ломать ее НИКТО и НИКОГДА не будет, рупь за сто!
d.j.gleb
На його місце вже давно є Белова, що не знайшла мову з тим маразматиком і поїхала в Польшу розвивати біатлон і нема чого його за дупу тримати, він своє відпрацював і хай валить відпочивати!!!
Сергей Богданов
Я уважаю брынзака, благодаря ему биатлон не вымер как другие зимние виды, и мы за прошедшие года увидели много ярких выступлений, можете сколько угодно с пеной у рта выгонять его, но поверьте вы его еще потом вспоминать будете как и вид спорта биатлон в целом
BekXan
А дальше прийдёт человек и будет работать.Вот эта совдеповская логик5а сидеть ровно на заднице и делать вид что если что то ничего.
Ratvadim
А я дуже хотів задати запитання на рахунок партнерів федерації біатлону. Реклама в праймтайм, під час прямої трансляції біатлону - повинна продаватися, як гарячі пиріжки, і зазвчай купують її міжнародні бренди, яким вона вигідна. Логічно що тут партнерами/спонсорами мав би бути пивний бренд (ППБ тільки на формі, але не в телевізорі), якісь Gillette, автомобільні бренди і т.д. А що ми бачимо під час трансляції, не перий рік - ТМ Рябіна (жіноча фарба для волосся), якийсь невідомий банк (навіть назви незгадаю) і агрокомпанію. А тепер здогадайтесь чому так - а все тому що тут треба "відкат" давати, на що не погоджуються нормальні компанії. Pepsi не буде в конверті нести гроші Бринзаку, щоб їх поставили в ефір, вони працюють в білу, а "Рябіна" погодилася. Покажіть мені тендер на купівлю телевізійної реклами під час трансляції, його просто немає.
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SamojlovS
... ну, возможно, финансируется только выступление спортсменов на международном уровне (ИБУ и КМ, ЧЕ и ЧМ, ОИ, а также зарплаты (и премии) самих этих спортсменов и тренеров.
Остальное должно (по видимому по мнению тех, кто выделяет финансирование) "оплачиваться само собой".
Diamond66689
Он знает как и исправить ситуацию или только ныть будет???Если ничего не делать то и не будет,проси денег у Жданова ,государственные программы разрабатывай,вплоть до петиций и встреч с президентом,премьер министром и депутатами,связи же наверняка есть.Тот же Жданов с Бубукой бежит после побед пофоткаться с Абраменко,потратив на переезды деньги,а в стране ничего не построили.Устраивайте пикеты думаю народ вас поддержит,ну надо же что то делать.
alekos59
чистый маразм: на местах все развалено - он гордится "достижениями"; все страны нормально гоняют, а наши готовятся к одному пику в сезоне. а остальные как готовятся к этому пику ???
Вали !!!
Vit18
От цікава нам думка спонсорів. Що для них є більш важливим? Присутність Бринзака на чолі федерації чи вдалі виступи наших біатлоністів, які цими результатами притягують глядацький інтерес?
SamojlovS
Приглашать можно КОГО угодно, если этот человек будет иметь четкую программу развития данного спортивного вида (биатлона), а главное - ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ своей программы развития вида. Ибо - самая красивая и перспективная программа БЕЗ финансирования не будет иметь НИКАКОЙ перспективы (это будет "воздушный замок").
Государство же у нас НЕ финансирует НИКАКИХ программ, если чиновник (депутат) соответствующего уровня не найдет, как на этом можно подзаработать!
Oleg.
На всіх фотографіях Бринзак дивиться в підлогу.Чому?До рило в пуху.
Nazar Bil
Мабуть ніхто з нас ТУТ не знає як ТАМ насправді.
Треба посадити в крісло його і з кимось хто готовий був би стати на його місце (напр. - таж Бєлова). І послухати як вони обоє бачать розвиток біатлону на найближчі десять років. Детально, з розрахунками витрат і доходів (звідки конкретно вони будуть взяті)
Владислав Антонов
Если Брынзак уйдет, то повторится ситуация как с Металлистом или Днепром.
Не будет достойного финансирования - не будет биатлона в Украине вообще. У нас и так спорт в *опе, надо ценить что есть!