Украинские тяжелоатлеты выступили на Кубке Катара

Юлия Шимечко и Анастасия Лысенко с медалями вернулись из Дохи

3831
0
НОК Украины. Юлия Шимечко

С 19 по 22 декабря 2018 года в городе Доха (Катар) состоялся 5-й международный Кубок Катара, который входит в перечень отборочных турниров к Олимпийским играм 2020 года. В этих соревнованиях приняли участие пять украинских тяжелоатлетов Юлия Шимечко, Анастасия Лысенко, Игорь Конотоп, Дмитрий Чумак и Роман Зайцев.

Медаль в толчке получила Юлия Шимечко с результатом 114 кг. Юлия выступила в весовой категории до 64 кг и в сумме двоеборья показала результат 197 кг и заняла 5 место.

Анастасия Лысенко заняла второе место пьедестала в весовой категории свыше 87 кг с результатом в сумме двоеборья 252 кг (рывок 112 кг + толчок 140 кг).

Игорь Конотоп в весовой категории до 81 кг занял 5 место с результатом 321 кг (рывок 146 кг + толчок 175 кг).

В весовой категории до 109 кг было заявлено двое наших спортсменов - Дмитрий Чумак и Роман Зайцев. Однако, после взвешивания Дмитрий «снялся» с соревнований и честь Украины пришлось отстаивать одном Роману. Результат Романа - 383 кг в сумме двоеборья (рывок 171 кг + толчок 212 кг) и 4 место.

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22