Тоттенхэм в гостях поиздевался над Эвертоном

По два гола у «шпор» на счету Сона и Кейна

4872
3

В матче 17-го тура Английской Премьер-лиги «Тоттенхэм» в гостях разгромил «Эвертон» со счетом 6:2. Уже начало встречи показало, что матч может получиться результативным, но Ришарлисон, Кейн и Триппьер свои моменты не использовали. Однако, голов долго ждать не пришлось. На 20-й минуте бывший игрок «Арсенала» Уолкотт забил за хозяев гол в ворота некогда принципиального соперника. Но практически уже через несколько минут «ирисок» подвел голкипер сборной Англии Пикфорд, неудачно выбежавший за пределы штрафной, после чего Сон пробил по пустым воротам. «Шпоры» резко добавили и легко проходили крайне неудачно игравшую оборону соперника. Еще до перерыва Алли и Кейн двумя голами добыли для гостей довольно комфортное преимущество.

Хозяева неплохо начали вторую половину, однако первая же контратака «Тоттенхэма» завершилась точным ударом Эриксена в нижний угол из-за пределов штрафной. И хотя через несколько минут Сигурдссон вновь сократил разницу в счете до двух голов, стало ясно, что «Эвертону» уже не отыграться. Голы Сона и Кейна завершили разгром «ирисок» и позволили «шпорам» одержать первую волевую победу в сезоне.