Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
685
0

Украина-Сев. Ирландия. Финита ля комедия

Буряк подтвердил свою профнепригодность

Сборная Украины так и не сумела излечиться от своей старой «доброй» болезни – играть вничью с самыми разнообразными левыми командами нашим футболистам, судя по всему, доставляет истинное наслаждение. Только вот от этого уж слишком больно всем нам – журналисты тоже из разряда болельщиков. Но… Мы уже привыкли. Ведь в душу плюют с завидным постоянством, и не только в футболе, кстати. Так что не будем посыпать голову пеплом. Хоть и есть от чего. Снова наша сборная не пробьется в финальную часть крупного футбольного форума. Снова мы будем сторонними наблюдателями на этом празднике жизни – чемпионате Европы. Снова не сыграет на таком уровне наша мегазвезда Андрей Шевченко, а значит, велика вероятность того, что о «Золотом мяче» ему опять останется лишь помечтать.
Зато есть масса неоспоримых плюсов. Мы поручили главную команду страны авторитетнейшему специалисту – главное, нашему, понимающую самую суть и специфику украинского футбола. Мы вдоволь наэкспериментировались с составом, перепробовав целую кучу посредственных футболистов. Мы снабжали Реброва так недостающей ему игровой практикой, безумно веря: «Авось, сегодня некогда суперфутболиста, от которого осталась лишь тень, прорвет и он засыпет соперника голами». А в это самое время тренеры клубов, где он в последние годы прозябает, не доверяли ему на поле и тайма. Мы, наконец, твердили, что из поражений трагедии делать не стоит, что это футбол и прочую белиберду и чушь. А если поражения – не трагедия, то что уж говорить о ничьих? Тем более таких почетных, как в противостоянии не на жизнь, а на смерть с такими грандами да что там европейского – мирового футбола, как Северная Ирландия и Армения. О провальный треск влетов Румынии и Ирану заглушался бросаемыми на воздух словами о необходимости подождать - еще чуть-чуть, и все наладится. Не наладилось…

И все-таки – ну как, скажите на милость, не обыгрывать эту никудышную сборную Северной Ирландии, которая никому (даже Лихтенштейну) не может забить ни одного гола уже больше тысячи (!) минут. Причем не обыгрывать ни на выезде, ни дома. Да, мы имели массу моментов в Донецке, но реализовать ни один из них так и не удосужились. И можно, конечно, на послематчевой пресс-конференции посетовать на низкое исполнительское мастерство подопечных. А можно честно признаться, что для победы не хватило мысли и выдумки, оригинальных тренерских идей. И не с тасованием состава, а с остроатакующей комбинационной игрой. Ну как можно грузить и грузить мяч верхом в штрафную британцев, если они вчистую выигрывают и выигрывают игру на втором этаже?! Наверное, гигантский рост Реброва и Воронина подхлестывал наших полузащитников к именно таким глубоко продуманным действиям. И что толку от бесчисленных угловых, поданных Зубовым, если все равно какой-нибудь Кеннеди или Хьюз мяч из штрафной вынесет?

Что ж, теперь вновь осталось надеяться на авось. Как, впрочем, и всегда. Авось, обыграем Испанию у нее на поле в среду (если хотите, можете поставить в букмекерской конторе с коэфиицентом 12 к 1, только если проиграете – не огорчайтесь – ну как мы можем там выиграть?!) и выйдем в столь желанный плей-офф. Авось, там нам достанется какая-нибудь Словения или на худой конец Уэльс. И снова понагнетаем давление – у наших исторический шанс выйти на Евро!…

Только не будет этого. Буряк уже продемонстрировал, что его команда если и готова на сенсации, то только на такие, от которых на душе становится мерзко и пакостно. Спасибо вам за это, Леонид Иосифович. Вы потрудились на славу…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 8
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.